Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: stay alive » Флешбеки » [january'1978] Не давайте женщине ружье. Вдруг попадет!

[january'1978] Не давайте женщине ружье. Вдруг попадет!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не давайте женщине ружье. Вдруг попадет!

Закрытый

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/7/566515.png

Участники: Emma Farley, Klaus Ashward

Дата и время: первые числа января, 1978 год, после событий в Хогсмиде

Место: Запретный лес, недалеко от тайного хода бара "Эшборн"

Сюжет: Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

Отредактировано Klaus Ashward (2020-06-19 18:59:59)

Подпись автора

"Поверьте, если мне будет нужно, я уведу вашего парня
ненакрашенный и в спортивном костюме." (с)

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/4/468845.gif

+4

2

После Рождества было много времени на "подумать". Да и поводов было хоть отбавляй. Впечатления и события накрыли Магическую Британию лавиной, отходить от которой волшебникам было суждено не менее месяца. Кому-то вздыхая, кому-то подпитывая свою нервную систему чем-то горячительным.
Пока другие думали, Эмма решила, что пора переходить к делу.
Еще недавно война казалась чем-то очень далеким и почти нереальным, но теперь она, алым заревом разливалась над горизонтом, норовя все окрасить в привычные ей кровавые цвета. Это пугало. И юная мисс Фарли была готова признать это. Но прежде чем тревожить покой своей семьи (а так же искать деньги на практические занятия, дабы тревожить лишь покой, а не семейный бюджет), стоило понять насколько все плохо.

С тех пор как аврорат прочесал участок Запретного леса подле Хогсмида вдоль и поперек, его смело можно было назвать самым безопасным местом. Во всяком случае вряд ли кто-то из заблудших оборотней рискнул бы вернуться на место кровавой бани поглазеть. Или Эмма просто слишком хорошо думала о них? Так или иначе, небольшая опушка и под дюжины бутылок были избраны в качестве импровизированного полигона с бутылочными мишенями, расставленными там-сям.
И если с меткостью у Эммы все было в порядке, с самими боевыми заклинаниями, даже на уровне школы, начинались существенные проблемы. Равно как и со всем, что к боевой системе прилагалось. Это вам не квоффлом в голову соперника на тренировке швырять. Все это было намного проще.
Мноогострадальное Flipendo, после часовых попыток так и осталось вспышкой желтых искр на конце палочки. Впрочем, это уже было воспринято волшебницей как прогресс. Главное найти того, кто сможет двинуть его в нужном направлении. Солнце клонилось к горизонту, когда Эмма решила, что перед уходом стоит попробовать что-то попроще. Что-то, что получается хотя бы единожды из пяти попыток.
- Depulso!
Заклинание сорвалось с кончика палочки и стремительно рванулось к стоящей на кочке бутылке, а дальше случилось то, чего Эмма ну никак не ожидала: наткнувшись на невидимую преграду, явно магического происхождения. Времени размышлять о том, какого черта прямо посередине Запретного Леса оказались защитные заклинания (и что именно они защищали), у Эммы не оказалось. Зато была пара секунд на то что бы заорать, сообразив, что заклинание рикошетом летит прямо в нее.
Еще мгновение и вспышка врезалась в саму девушку, опрокидывая ее на землю.
И теперь, лежа на этой самой земле, Эмма рассуждала, стоит ли считать что первая тренировка прошла успешно.
- Дьявол тебя задери. - выругалась она, ощупывая части своего тела. Голова немного болела от удара, но все остальное вроде бы было цело.

Отредактировано Emma Farley (2020-07-02 13:04:45)

Подпись автора

"Чтобы управлять людьми, нужна голова: для игры в шахматы мало одного добросердечия."
Никола де Шамфор

+6

3

Деревья  сбросили листву – остались скелеты, облаченные в белые саваны, что отражали алый свет заходящего солнца. Не раз Клаусу казалось, что на закате солнце напоминало ему перезревшее яблоко.
Том любит яблоки.
Долорес их тоже любит.
Парень замер, согнувшись в три погибели над подрагивающим ярко-красным цветком, проросшим из камня, и аккуратно срезал один из ингредиентов для зелья.
«Остался нектар лунной росы - он придаст зелью более приятный вкус и ускорит заживление ожогов»
Нет, Эшвард не сомневался, что в стенах святого Мунго Делорес окажут должную помощь, но считал своим долгом собственноручно приготовить лучшее зелье, чтобы ускорить выздоровление Дель. По крайней мере он искренне верил, что должен...
А, может, все дело в беспомощности, которую он прочувствовал каждой клеточкой всего своего существа в тот злополучный вечер Кровавого Рождества. Да, кольцо вовремя предупредило об опасности, и за доли секунды его перенесло к брату. Томас, несмотря на папочкино «благословение», умудрился не только остаться невредимым, но и помочь всем, кому получилось. Но та беспомощность, с которой Клаус смотрел, как их Рид выносили из горящего дома, как лицо его брата перекосилось от внутренней боли и переживаний, как он побледнел, а губы посинели... Эта чертова беспомощность, неспособность ничего изменить или сделать, кроме как стоять столбом рядом, сжав плечо Тома и повторять, будто заведенный, что все будет хорошо.
Страшно.
Да, Дель выжила.
Чудом, иначе и не скажешь.
«Но».
Это вездесущее «но», способное перечеркнуть своим появлением все хорошее; вспороть заживающую рану, заставить задыхаться, когда самое страшное уже прошло. Сейчас оно копошилось в груди, с удовольствием полосуя душу изогнутыми когтями, нашептывая на все лады, одну и ту же фразу по кругу.
«А ведь могла и не выжить».
«Поэтому я должен сделать все, что смогу, и даже больше» - кутаясь в полы распахнутого пальто, Клаус поднял меховой ворот и неспешным шагом направился ко входу в их личное подземелье имени Эшвардов.
Первое, что бросилось в глаза волшебника, была белая вспышка, пролетевшая пару метров, аккурат в сторону выставленного барьера на дверь, ведущую в подвал. А мгновение спустя заклинание, столкнувшись с невидимой преградой, срикошетило в обратном направлении. Судя по короткому вскрику, оно благополучно достигло цели. Хрупкий силуэт отлетел от удара и с глухим «шмяк», поднял ворох снежной пыли, заняв законное место на земле.
Некоторое время мужчина стоял, вслушиваясь в едва различимые ругательства, но, спустя пару мгновений, все же забеспокоился - не приложило ли незадачливого туриста  головой сильнее положенного?
В несколько быстрых шагов он сократил расстояние до цели и, оказавшись рядом, медленно опустился на корточки, нависая над белокурой девушкой. Дико захотелось закурить и поразмышлять о том, что в следующий раз стоит использовать иные защитные заклинания - нынешние детишки уж больно любопытные, а лежащая на припорошенной снегом земле блондинка была прямым тому доказательством.
Протянув руку, Клаус неуверенно подцепил пальцами пшеничные локоны, убирая их с лица незадачливой ведьмы, да так и замер.
- Фарли?
Моргнув несколько раз для уверенности, что ему не привиделось и девушка перед ним - действительно старая знакомая, он невольно хмыкнул. Свободная рука слепо захлопала по карману пальто и на свет показалась сигарета, зажатая между пальцев.
- Ты в порядке? Никогда не видел, чтобы с собой пытались покончить таким изощренным способом, - он закурил, пряча волшебную палочку в карман и нервно затягиваясь.
- Но, раз ничего не вышло, давай-ка мы тебя поднимем, - на этих словах мужчина зажал тлеющую сигарету губами, сминая фильтр, и, пропихнув освободившиеся руки подмышки девчонки, легко встал сам и поставил на ноги ее.
Ночное небо окрасилось черным, а яркие звезды загорались точно драгоценные камни, рассыпанные по темному бархату. Пухлые белые хлопья, как перья, появлялись из темноты – мягкие и легкие, они висели в воздухе, почти не опускаясь. Клаус же внимательно изучал взглядом стоящую перед ним девушку.
Та, казалось, немного подрагивала, не особо стремясь заводить разговор.
«Возможно, удар был сильнее, чем я думал».
- Погоди-ка, я сейчас, - засуетившись, Эшвард принялся копаться по всем своим многочисленным карманам модного пальто с меховыми вставками. Провозившись какое-то время, он протянул Фарли небольшой фиал с зельем ярко-желтого цвета.
- Murtlap Essence. Прими, снимет боль, - лучезарно улыбнувшись, как ни в чем не бывало, мужчина подмигнул Эмме и отошел в сторону, рассматривая едва приметную ручку люка в земле. - Надо же, даже не поцарапало, - задумчиво заключил он, делая затяжку и выдыхая сизый дым в морозный воздух. - Так что ты тут делала, Фарли? Судя по всему, точно не прогуливалась на свежем воздухе, - выпустив еще одну струя дыма, волшебник достал палочку и, сделав пас рукой, обновил защиту, на этот раз поставив обычные сигнализирующие чары. Только после этого он вернулся к девушке, изучающим взглядом осматривая ее с головы до ног.

Подпись автора

+6

4

Сосредоточенная на собственной целостности Эмма слегка потеряла бдительность. Вернее попросту забыла о том, что в Запретном лесу на закате дня можно найти что-то интересное. Что-то. Или кого-то. И хотя визита третьих лиц она не ожидала, можно было предположить, что ее околобоевые выкрутасы спугнули не только стаю ворон на соседнем дереве.
Впрочем вороны, наверняка, улетели что бы проржаться и обсудить увиденное с родичами.
- Чего ж так орать-то. - Эмма покривила губы, пытаясь поднять свою бренную тушку от земли. Вот тебе и отсутсвие спортивной практики налицо. Ее ж с чувством не прикладывало со времен последнего квиддичного матча в школьные годы. А это столько лет прошло.
Пахнуло табаком и чем-то теплым. И прежде чем девушка успела проблеять что-то в ответ, ее подхватили и уверенно подняли на ноги. Подняли-то уверенно, но стоять с той же уверенностью на ногах вышло не сразу.
- А с чего ты взял, что не вышло - Эмма качнулась и для поддержания равновесия уцепилась за своего спасителя. Вот только исполнения падения на бис ей сейчас не хватало для полноты картины. - Может у меня суицид отложенного действия.
Вороны перед глазами мелькали уже не столь навязчиво. Да и снег уже не слепил глаза, а потому вполне-таки удалось перевести взгляд на своего спасителя, хорошенько его рассмотреть и убивиться.
- Клаус? А ты тут какого фейри тут забыл?
Что еще один любитель гульнуть после заката в Запретном Лесу? Эмма очень не любила конкурентов. Дома надо сидеть, попивать грог из больших чашек, а не шастать по лесам, где еще недавно тусовались оборотни-людоеды.
Тем временем в руках у девушки, без лишних разговоров, оказался флакончик с зельем, а после мужчина вынул палочку и сделал несколько пасов, которые она, в силу ушибленности головного мозга не поняла до конца. Впрочем шатало ее уже изрядно меньше и на этом спасибо.
- А запасной головы у тебя нет? Можно временно.
С третьей попытки подцепив крышечку флакона, Фарли открыла зелье и принюхалась. Где-то она слыхала, что яды и прочая непотребщина дурно пахнет. Или не пахнет вовсе. И почему-то в памяти у нее отпечаталось, что Murtlap Essence должен был быть фиолетовым. Говорило ли это о том, что после удара у нее начались глюки? Или о том, что зельеварение в школе она зубрила недостаточно старательно?
- Приключения искала на свою пятую точку. А нашла тебя на свою голову. Как думаешь, эти два пункта как-то связаны? - с этими словами она ухватала Клауса за свободную руку поудобнее и заглянула через плечо в ту сторону, куда он вглядывался. Но первый взгляд - в темноту - Что ты делаешь?

Подпись автора

"Чтобы управлять людьми, нужна голова: для игры в шахматы мало одного добросердечия."
Никола де Шамфор

+5

5

- Кто ищет, тот всегда найдет, Фарли, - губы мужчины расползлись в привычной улыбке, а взгляд, как и всегда, выражал подобие вечной расслабленности и безучастности. Еще со школы буквально все считали, что старшего Эшварда и впрямь в этом мире не заботит ровным счетом ничего. Сам Клаус не спешил в этом разубеждать, потому что так проще.
Для всех.
Сизый дым с запахом вишни заскользил вверх и медленно растворился в темноте. Мужчина несколько секунд молчал, делая новую затяжку, точно раздумывая и мысленно принимая решения, после чего посмотрел на Эмму в упор

- Раз твоя голова уже прошла, а она прошла, я делаю не только потрясное пойло, но и зелья. И раз ты пыталась тут самоубиться, значит и планов на вечер тоже нет, - выдох: слабый огонек на кончике сигареты лихорадочно запульсировал, - Идем со мной, если хочешь жить, - выдал он с улыбкой, процитировав одного из героев маггловского фильма. Тому он нравился, а Клаусу нравилось смотреть вместе с ним. - Мне кое-что нужно найти, а ты расскажешь, какого хвосторога тебя сюда занесло, и что это были за танцы с бубном.
Он согнул руку в локте так, чтобы девушка смогла поудобнее ухватиться - ее все еще пошатывало, но уже не удара, а от действия выпитого зелья. Клаусу нравилось их совершенствовать, превращая даже самое мерзкое на вкус в приятное, а некоторым он даже добавлял эффект сладкого опьянения. Что, впрочем, никак не влияло на эффективность. Девушку немного вело, но на ногах она стояла прочно. Шепнув согревающее и дождавшись утвердительного кивка, они медленно направились к границе темного леса.
В пронзительно чистом воздухе шагалось удивительно легко.
Снег под ногами хрустел, обещая жуткие морозы в ближайшее время. Волшебники шли неспешна, но уверено. Пару раз блондинка честно пыталась споткнуться о торчащие корни вековых деревьев, но Эшвард реагировал раньше, чем девушка решалась исполнить кульбит с переворотом.
Минуло около получаса почти в полной тишине.
Фарли медленно, но верно приходила в себя.
Клаус цепким взглядом высматривал искомое и, не обнаруживая, досадливо цокал языком, меняя курс направления.
А еще минут через десять он начал замедлять шаг, чувствуя, что Эмма немного выбилась из сил и явно к подобного рода прогулкам готова не была.
- Ты как? - перейдя практически на прогулочный шаг, волшебник посмотрел на девушку и прищурился, отмечая румянец на щеках и заметно покрасневший от щепучего мороза, нос. Держалась она молодцом, гордо шагала рядом, но рук не убрала, крепко цепляясь за его локоть.
- Знаешь, после Рождества, лес - не самое лучшее место, где стоит шляться в одиночку, - Клаус нахмурился и, присмотрев место для внепланового привала, повел Эмму к выступающему из земли корню какого-то дерева-долгожителя. Разговоров о Хогсмиде он не поднимал. Нет смысла ворошить не самое приятное, пусть и недавнее, прошлое. Кто знает, насколько болезненными воспоминания могут оказаться. Невольно дернув плечом, он поморщился и поспешно вернул свое внимание блондинке. - Садись, надо передохнуть. Идти дальше сможешь? Если нет, я и понести могу. И не смотри так! Это тело настоящей гончей, я сильнее, чем кажется, - покрасовавшись перед ней в излюбленной манере, Эшвард улыбнулся во все 32, но продолжил уже более серьезным тоном, - Уйти пока никак - мне нужен ингредиент для зелья. А эта падла только в полнолуние доступна.
Устроив девушку на коряге, волшебник захлопал себя по карманам и через пару секунд явил на свет флягу с одному ему известным напитком. Заговорщицки улыбнувшись, он откупорил крышку и протянул девушке.
- Выпей, тебе не повредит, - всучив флягу ей в руки, Клаус начал наматывать круги, заглядывая за камни и в ближайшие кусты. - И пока я тут занимаюсь бессмысленным на первый взгляд... - пинок - и случайный камешек полетел в пустоту, - ...занятием - можешь разбавить наше увлекательное приключение рассказом. Только не громко. Ночами тут какая дрянь только не бродит.

Подпись автора

+6

6

Клаус торопился. И потому слегка опережал события. Еще раз выразительно оглядев открытый пузырек, который мерцал теплым светом в полумраке, Эмма пожалела что это был не виски. Впрочем, не важно.
- Твое здоровье - отсалютовала она флаконом - надеюсь и мое тоже - и бодро опрокинула его содержимое в себя, как заправский алкоголик. А что? Тут было на кого производить впечатление своими манерами.
Для того что бы стоять на ногах все еще требовалось усилий, благо твердое мужское плечо (рука, но давайте не будем придираться) так кстати предоставленное ее нежданным спутником порядком избавляло от проблем саму девушку и слегка добавляло таковые Эшварду-старшему. Кто-то говорил, что в мире должна быть гармония? Вон это самая она, драклы ее задери. Впрочем Клаус не жаловался, а если и жаловался, то не вслух. То ли потому что был рад компании, то ли потому что внутри оказался джентльменом. Почему-то мысль об этом заставила Эмму захихикать, а подавившись смехом она осознала, что голова болит уже не так сильно.
Вот интересно, что бы сказала мать, узнав, что кровинушка шляется по ночам в Запретном лесу с малознакомыми мужчинами да еще и принимает из их рук непонятное пойло, имея почти натуральный "Тролль" по зельеварению. От смешной мысли внезапно стало горько, хоть внутренний цинизм твердил Эмме о том, что правильные поступки не всегда гарантируют тебе жизнь.
"Но изрядно повышают ее шансы" - закончил здравый смысл голосом дедушки.
Предложение предохнУть Эмма приняла с живым энтузиазмом и поудобнее уселась на ближайших выступах корней старого дерева. Кажется, дуба.
- Если честно, у меня как-то нет желания начинать долгую дискуссию о том, как лучше находить проблемы: в одиночестве или со зрителями. Так что давай сделаем вид, что ты хотел слышать, что в твоей компании гулять по лесу куда приятнее чем одной? - она поерзала на корне, который оказался далеко не таким удобным, как представлялся в начале. Но все же лучше чем ничего.
- Я надеюсь что хотя бы один раз за вечер ты предложишь даме что-то крепче 10 градусов? - Эмма приняла флягу и аккуратно покрутила ее в руках, стараясь ничего не пролить. - иначе я решу, что Клаус Эшвард решил завязать. Звучит бредово, как по мне.
Ну как и следовало ожидать, в такой темноте ничего особо рассмотреть не удалось. Запахом фляга себя тоже не выдала. А что, умно. Ей бы такую во времена старших курсов, виски в гостиную под носом у Филча таскать.
- А нечего рассказывать - пожала плечами девушка, внимательно наблюдая, как Клаус обходит окрестности. Ну да, если не знать чем он занимается, можно было подумать, что судьба не только приложила ее головой о землицу, так еще и послала психа в спутники.  - Упал, очнулся, ты. К слову, я пока не исключаю того факта, что все еще лежу так где упала и ловлю глюки, частью которых являешься ты. Если ты про предысторию этих событий, то детство взыграло в одном известном месте, решила по бутылкам пострелять. Что и в какой момент пошло не так - пока не поняла. Впрочем, мне больше интересно другое, что сподвигло тебя взять на такое ответственное дело как поиск редкого ингредиента такую безответственную и болтливую меня. Вряд ли ты успел заскучать по обществу.

Подпись автора

Никола де Шамфор

+5

7

Несмотря на природную беспечность и показное легкомыслие, потому что так живется проще, Клаус ни на секунду не выпускал Эмму из виду.
Мужчина то и дело поглядывал на сидящую неподалёку девушку. Сознание, после поцелуя с заклинанием, она терять не собиралась. От холода также откинуться не спешила - пойло из семейных погребов в коктейле с зельем возымело нужный эффект. О том, что смешивать их не стоит, Эшвард знал, но искренне считал, что ни одно зелье алкоголем не испортить.
Да ничего невозможно испортить алкоголем, Мерлин правый!
Кроме отношений.
И жизни.
И здоровья… кхм!
Рассказывать о себе или своих проблемах бывшая Рейвенкловка особой охоты не выявляла. Клаус же, в силу характера, влезать в чужую душу с грязными ногами тоже не спешил. Потому довольно-таки быстро пришел к решению продолжить то, зачем пришел, и просто отвечать на вопросы.
Болтать юная Фарли умела, любила и, время от времени, практиковала.
Отказывать красивой девушке в такой мелочи Клаус считал грубым, да и стоило признать: от приятной компании волшебницы отказываться он не спешил.
О чем ей, конечно же, никто не скажет.
Она с Рейвенкло, сама догадается!
- Фарли, Фарли, Фар-ли, - очередной бесполезный камешек прицельным пинком отправился во внеплановый полет, за секунды преодолел расстояние до булыжника побольше и звучно срикошетил в обратную сторону, аккурат под ноги Эммы. - Жива? -  лениво поинтересовался Клаус через плечо, не прекращая копошения среди бесполезных растений, -  Запретный лес кишит всякого рода животинками и другими не самыми приятными существами. Оборотни - одни из них. С последними недавняя встреча оказалась не из приятных. Для многих, - мужчина поморщился и нервно дернул плечом, словно пытаясь скинуть воспоминания, осевшие вместе с падающим снегом на его шикарную шубейку. - И если кто-то из блохастых вдруг решит составить нам компанию с последующим намерением сожрать, - волшебник склонился, несколько секунд изучая неопознанное растения, - С тобой у меня будет фора сбежать, - констатировал он, не меняясь в интонации, и, наконец выпрямившись, обернулся к сидящей совсем рядом, девушке, - сама понимаешь: мне рисковать нельзя, у меня брат маленький! За ним присмотреть некому будет. Я же ему как отец, но лучше! - щуря кошачьи глаза, мужчина не без любопытства наблюдал за реакцией своей спутницы. С минуту молчал, сохраняя непроницаемое выражение лица, а после махнул рукой, расплываясь в пьяной улыбке. - Да шучу я.
Затушив тлеющую сигарету о ладонь, и выкинув ее в ближайший сугроб, Клаус еще раз крутанулся на месте и разочарованно опустил голову - цветка нигде не было.
- Может, я числом ошибся? Или местом? Или жизнью, - запахнув шубу поплотнее и подняв ворот, походивший то ли на труп старого опоссума, то ли на хвост одного из убитых в Хогсмиде волчков, мужчина возвел глаза к небу, но материться не стал.
При дамах нельзя.
А он, пусть и сразу не скажешь, но джентельмен.
Ему брату младшему пример подавать.
- Похоже, наше короткое путешествие продолжится в направлении паба. Это около часа пешком, - одарив девушку многообещающим взглядом, оценивая ее способность и расположенность к нескромному предложению, Клаус лучезарно улыбнулся, - Как смотришь на рооооомантическую прогулку под луной? - не торопя волшебницу с ответом - девушек вообще лучше не торопить - Клаус качнулся с пятки на мысок и обратно, продолжая, - но сначала... Эмма, дорогая, не могла бы ты отвернуться? Нет, я не против, чтобы ты смотрела. Меня, пожалуй это даже… кхм…, - осекшись на полуслове, развел руками, -  Я не дотерплю до бара, - констатировав факт, Клаус поспешно развернулся спиной к спутнице и расстегнул штаны, с облегчением выдыхая и долгую секунду разбавляя повисшую тишину тихим журчанием.
- Жаль, конечно, что не удалось найти цве… О, нашел! - не задумываясь, он наклонился к одиноко торчащему из снега бутону и аккуратно сорвал у основания стебля, - Нашел! Представляешь, ууу проказник, куда спрятался, - развернувшись к Фарли и сдувая с него следы своего триумфа, вдруг замер и так же резко отвернулся, - Пардоньте, мадам! - звук застегивающийся ширинки сопроводила победно вытянутая рука с зажатой в ней заветным ингредиентом. - Почти не окропил!

Подпись автора

+3

8

- Мне кажется, или у Эшвардов в роду были птицы-говоруны? - как бы невзначай поинтересовалась девушка, слушая.
Сколько Эмма помнила Эшварда-младшего, он был немного странным. Совсем малость. Ну это если не считать странным непроходимое занудство, любовь влипать в сомнительные передряги, тенденцию высказывать свое непогрешимое (и авторитетное) мнение по любому поводу, привычку биться башкой об стену как баран и еще десяток-другой мелких оговорок. А если умыть и причесать, так вообще.
Но чем больше девушка смотрела на старшего, тем больше понимала что Томасу-то есть куда стремиться. Такой колоритнейший пример перед глазами. Клауса она знала условно и, по большей мере, с того момента как он обосновался в Хогсмиде (и который совпал с ее отбытием в большое плавание под названием "самостоятельная жизнь"). И вот теперь активно наверстывала упущенное.
И так, Клаус говорил. Не на секунду не замолкал, если быть точнее. Поразмыслив о том о сем, она записала это на свой счет. Видимо кое-кто боялся, что в процессе поисков его спутница заснет вечным сном в ближайшем сугробе.
- Отличный план. - крикнула она мелькавшему то тут, то там за деревьями Клаусу - Но знай, ежели что, поселюсь в твоем заведении. В облике ли привидения, или оборотня, это уже смотря по ситуации.
Сидеть на дереве в зимнем лесу, тем временем, становилось порядком холодно. И когда ее спутник анонсировал дорогу в обратный путь, к благам цивилизации, Эмму это воодушевило. Она подскочила и убедившись, что ее почти не ведет и не клонит к земле начала внимательно рассматривать предложенный ей цветок. Впрочем в темноте это было тем еще занятием.
- Дарите женщинам цветы. - процитировала Эмма строчку из неизвестного ей стихотворения, которую столь часто напевала ее бабушка - Ну ладно, ты хотя бы попытался. Но тебе еще тренироваться и тренироваться. Впрочем, сколько я смогу получить за него в лавке аптекаря или зельевара?
Эмма еще раз осмотрела цветок и не найдя ничего интересного в его внешнем облике подхватила Клауса под руку.
- Давай к дому, иначе я замерзну прямо тут и ты долго будешь объяснять моей семье, что это мое состояние никак не было связано с тобой. Хотя я не сомневаюсь, что отбрехаться ты сумеешь.

Подпись автора

Никола де Шамфор

+3

9

- Если подумать, твоя семья никак не сможет связать безвременную кончину своей дочери со мной, — нравоучительным тоном известил волшебник, аккуратно опуская драгоценный цветок в небольшой фиал и поспешно пряча за пазуху.
От греха подальше.
Удача — дама капризная.
И хотя лично с ним в изменах замечена не была, рисковать лишний раз не хотелось.
— Во-первых, никто не видел нас вместе, а во-вторых, мы сейчас в такой заднице Запретного леса, что тебя при всем желании не найдут, — запахнув пальто, мужчина попрыгал на месте, разгоняя кровь. В лесу становилось заметно холоднее. — Одна бы точно канула в Лету. Тебе повезло, что ты встретила меня! Это знак, Фарли! — осматриваясь по сторонам, Клаус сунул палец в рот и поднял вверх, как делали пираты, чтобы определить откуда ветер дует.
- Знак, что пора как следует выпить, — сунув руку в карман своего пальто, мельком окинул блондиночку внимательным взглядом и хмыкнул, — Кстати, ты как смотришь на то, чтобы пешком прогуляться? Погода отличная, я приличный, будет что нашим детям потом рассказать. Младшенького назовем Марко, старшего Поло, и оба будут похожи на меня! — получив уничтожающий взгляд, он белозубо улыбнулся, весело щуря кошачьи глаза, — понял, понял, — выудив из штанов черт знает как там припрятанный порт ключ в виде небольшого портсигара, Эшвард протянул артефакт девушке.
- Давно такого девчонкам не говорил, но сожми его посильнее, Фарли, и держись! Тебе понравится, — в ту же секунду, как пальчики волшебницы коснулись ключа, он активировался, перенося парочку аккурат на задний двор бара.
«Эшборн» встретил их теплым светом фонарей, осветивших пространство вокруг, приветствуя хозяина с гостьей. Клаус несколько долгих секунд просто стоял, ненавязчиво удерживая Эмму за талию, пока не убедился, что девушка уверенно стоит на ногах и не собирается порадовать его недавним ужином.
- Все-таки прогулка была бы лучше? — поинтересовался он, наклонившись к блондинке и заглядывая в бледное лицо. Эшвард, пожалуй, только сейчас заметил, что она бледнее нужного, да и залегшие под глазами синяки лишь укрепляли его уверенность в том, что Эмма не совсем в порядке.
Она едва заметно дрожала, но ведь и на дворе был не май месяц.
- Давай-ка мы тебя отогреем, Фарли, а потом ты мне расскажешь, какого беса тебя в Запретный лес тренироваться занесло, — он открыл перед блондинкой дверь, первой пуская в просторный зал. Скользнув тенью за ней, коснулся палочкой темного зева камина и, прошептав заклинание, зажег в нем огонь. — Ну, или мы можем просто напиться в сопли, а на утро проснуться в одной постели, пытаясь вспомнить, что вчера было,— поиграв бровями, он усадил Эмму на высокий барный стул и сам нырнул за стойку, выбирая напиток для предстоящей беседы.
Клаус редко следил за языком и использовал его не всегда по назначению. Зачастую говорил то, что думал или не думал, что говорил. Он мог без проблем рассказать, как на прошлых выходных пытался охмурить русалку и та едва не насадила его задницу на трезубец, потому что леди подводного мира не понравились его ухаживания.
Кто же знал, что мадам не любит суши!
Он так же без проблем мог нести абсолютно любой бред в массы, смеясь над собственными шутками, не боясь показаться полнейшим идиотом, потому что кому какое до всего этого дело!
А еще Клаус был отличным слушателем и никогда не просил о взаимной услуге. Он мог сколько угодно вести себя как полнейший придурок, но в конечном счете выводы делал правильные и, если действительно располагал ресурсами, помогал в силу способностей, с совершенно чистой совестью после этого делая непричастный вид.
Вот и сейчас, выбирая каким волшебным напитком отогреть Фарли, он украдкой поглядывал на девушку, прикидывая, что стряслось.
Лезть к ней в голову и вытаскивать все ее переживания наружу он не собирался. Упаси Мерлин в голову женщины залезть! Но что-то ему подсказывало, что она сама не прочь поделиться наболевшим и, если надо, он выслушает.
В конце концов у них вся ночь впереди, а погреб забит до отказа!
- Вот это сойдет, — радостно сообщил ей Эшвард и принялся мешать напитки, напоследок коснувшись палочкой двух шотов, поджигая. — За встречу! -пододвинув к ней один и весело подмигнув, он скинул с себя пальто, оставшись в одних кожаных штанах, — Не стесняйся, если напьешься и вырубишься, я уложу тебя в гостевой комнате. Обещаю приставать -хмыкнув, волшебник звякнул краем своего стаканчика о ее и опрокинул в себя.

Подпись автора

+5

10

- Не думай, что я позволю тебе спокойно жить после моей смерти, Клаус.
В лесу становилось холоднее, или просто от сидения на дереве, холод начал пробираться сильнее. Хотелось в тепло или хотя бы размять ноги. Но пока разминки удостоился только язык. Причем не ее. А потом решительно сжав руку стоящего перед ней трепла, Эмма пихнула его в бок, мол, переходи от слов в действиям.
- Возможно мы с плаксой Миртл облюбуем твой бар и каждые выходные будем распугивать клиентуру, травля слезливые истории о нашей загубленной юности.  Впрочем, погади, для пущего драматизма мне нужно умереть в свадебном платье.
По правде говоря, Миртл не то что бы была собеседником мечты, но вечность в одиночестве рисовалась девушке куда более грустным уделом, чем компания такого толка. Видимо она и в самом деле слишком ударилась головой, раз стала рассуждать о подобном.
- Давненько, говоришь? - чуть покачиваясь, ответила Эмма, отцепляясь от рукава парня, в который вцепилась пальцами минутой ранее. В вечернем сумраке ориентация страдала (не взирая на фонари), да и на заднем дворе Эшборна ей прежде бывать не приходилось. А потому девушка оглянулась, не скрывая интереса, как у них тут жилье-былье устроено. Просто и удивительно тихо. Она вздохнула полной грудью, чувствуя в воздухе знакомый запах горящих поленьев и чего-то неуловимо сладкого. То ли от самого воздуха, то ли от привычного аромата, голова стала работать яснее.
- Я стою - пояснила она, чувствуя как Клаус разглядывает ее, пытается понять (и принять) градус ее стабильности по всем фронтам - но можешь не отпускать, а то когда ж еще выпадет такая возможность, правда?
"Напиться?!"
Этот волшебный глагол Эмме не нужно было повторять дважды.
Она шагнула в темноту, ожидаемо споткнувшись об порог.
- Все нормально, я цела. - и в следующий момент в камине вспыхнул огонь, мягким светом озарив пустой зал паба, который Эмма привыкла видеть шумным и многолюдным. Свою аудиторию Эшборн нашел быстро, не смотря на то, что Хогсмид не страдал от отсутствия конкуренции.
Решив, что на все последующие манипуляции разрешения уже можно не спрашивать, она скинула зимнюю мантию на соседний барный стул и пододвинулась чуть ближе к камину, где по поленьям все ярче и ярче расползались алые языки.
- Не дождешься - весело хмыкнула девушка, разворачиваясь от камина к своему неугомонному собеседнику. - Я уже запомнила, что у нас будет двое детей. Теперь мой черед строить планы. Так что потом родим еще десяток, я растолстею, ты сопьешься и сбежишь куда-нибудь в Гонконг, оставив меня без копейки денег. И, конечно будешь писать Делорес и Тому письма, проклиная этот самый день, а я рассказывать детям, какой их отец гад и как я потратила на него лучшие годы своей жизни.
Становилось теплее и следом за мантией на стул полетели шапка и перчатки.
- Ты прав, за это действительно стоит выпить.
Она понятия не имела что там в бокале, в полутьме бара, Эмме показались знакомыми лишь пара бутылок, но даже тут она ничего не могла сказать наверняка. А тем временем на поверхности призывно плясал огонек, такой теплый и живой.
- Чем закусить найдется? - Поинтересовалась девушка, примеряясь к пылающему бокалу - За встречу. И за Гонконг.
В первые пару мгновений жидкость растекшаяся по пищеводу показалась по-настоящему обжигающей. Но к тому времени как содержимое достигло желудка, от ощущения не осталось и следа.
- Неплохо. Признавайся, ты утопил там парочку огненных жаб и одного галлюциногенного скорпиона? Или это секрет фирмы, который не подлежит разглашению? Мне доводилось мешать коктейли в одном заведении на Косой Аллее. Но скажем прямо, напиться в хламину ими было сложно. Сам понимаешь, клиент платит покуда он трезвый.

Подпись автора

Никола де Шамфор

+2

Вы здесь » Marauders: stay alive » Флешбеки » [january'1978] Не давайте женщине ружье. Вдруг попадет!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно