Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: stay alive » Настоящее время » [15.08.1978] И какою мерою мерите...

[15.08.1978] И какою мерою мерите...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И КАКОЮ  МЕРОЮ МЕРИТЕ...

Закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/64/t532122.jpg

Участники: Моник Сарте, Гелиодор Сандерс, Юджина Флинт

Дата и время: 15-16 августа 1978

Место: салон-ателье "Parfait", госпиталь Мунго...

Сюжет: У Моник есть вопросы, Сандерс должен найти ответы, а Джина не нужно ни вопросов, ни ответов, она хочет, чтоб мама не волновалась.

[nick]Eugenia Flint[/nick][status]была хорошей девочкой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/64/834627.jpg[/icon][sign] Была хорошей девочкой целый год![/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76#p102235">Юджина Флинт</a> </div> <div class="lztit"><center> 17; S 78 |N</center></div> <div class="lzinfo">чистокровна <br>швея и модель в  ателье "Parfait"<br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+2

2

Пол под Моник подпрыгнул, а внизу раздался грохот и звон чего-то бьющегося, ломающего и летящего в тартарары. Моник будто выбросило из кресла, и она помчалась вниз, только чудом не переломав ноги на крутой лестнице, по которой даже не спустилась, а слетела. Уже в холле пахло гарью, а в примерочной все заволокло удушливым черным дымом, который валил из мастерской. Платье! Платье леди Фелисии! Черт! Наверняка погибло! Юджина почти закончила... Юджина! Она ведь не сообщила ей об уходе!
- Джина! Deficio! Clireo airos! Sphaera Lumena!
Синеватое сияние от зависшего под потолком шара осветило комнату, в которой медленно рассеивался дым - обломки мебели, обгоревшие лоскутки, выбитые окна, в которые уже заглядывают какие-то люди с улицы...
- Джина!
Наверное, Джине только казалось, что она просит о помощи, потому что Моник не услышала, просто краем глаза уловила движение, а в следующую секунду уже упала на колени рядом с невнятной грудой, которую она сначала приняла за манекен - испорченный обгоревший манекен. Желтая вспышка, которую она послала почти автоматически, благодаря терпеливой настойчивости учителя Саважа. За окном ей вторит красная вспышка и еще одна желтая - кто-то из прохожих вызвал хитов и снова колдомедиков. Но Моник даже не успевает это осмыслить, у нее дрожат руки, а в голове полная мешанина.
- Джиночка, потерпи, сейчас будут колдомедики! - святые небеса, что там надо делать, когда с кем-то вот такое вот происходит?! Их ничему подобному не учили! Никто не говорил, что в твоей жизни что-то будет взрываться и калечить людей! - Анальгео! Анальгео! Сейчас, детка, сейчас, они уже совсем скоро будут! - и она послала еще одну, уже ненужную вспышку желтого, просто потому что больше сделать было нечего, а у входа уже послышались громкие голоса, явно спасательно-повелительного тембра, на которые Моник громко отозвалась:
- Сюда! - и стоило в комнате появиться медикам, затараторила, поднимаясь с колен и отступая в сторонку. - Скорее, пожалуйста! Я не знаю, что случилось, что-то взорвалось и горело! Это моя сотрудница, Юджина! Юджина Флинт! Я использовала только анальгео, больше ничего! Положите ее в хорошую палату и сделайте все, что возможно, я оплачу!

Заклинания

Deficio - уменьшает или полностью гасит пламя, в зависимости от силы заклинания и площади горения.
Clireo airos - очищает воздух, устраняя запахи, дым, испарения. Площадь зависит от силы мага.
Sphaera Lumena – небольшая светящаяся сфера, управляемая палочкой либо подвешиваемая в воздухе как фонарик.

Отредактировано Monique Sartet (2022-05-15 01:41:08)

Подпись автора

+3

3

Наверное, это и называлось “настроение ни к черту”. Гелиодор Сандерс иногда слышал это от других, но сам про себя такое сказать не мог. Его как настроило однажды, так почти и не расстраивало, и уж точно сам он этого изнутри себя не замечал. Но теперь вдруг заметил: хорошо отлаженная система внутреннего равновесия дала сбой. Он чувствовал тупое тянущее почти беспричинное раздражение. Беспричинное - потому что глупо раздражаться на весь мир: на коллег, на дела, на случайных прохожих, на квартирную хозяйку - только лишь потому что несколько дней назад на тебя вызверилась и хлопнула дверью твоя любовница. Поругались и поругались, женщины часто выплескивают эмоции. Ну и черт бы с ней, мало ли что ли женщин на этом свете. Но раздражение не проходило, хотя, к счастью и не усиливалось. Это было бы совсем некстати, ему еще работать…
Поругались на пустом месте. На том, кому, по мнению Сандерса, лучше быть Министром Магии. Ему в общем-то было все равно, пока не выяснилось, что на пост Министра баллотируется и Доркас. Доркас, как и Бэгнольд, он отмел сразу. Не женская это работа быть министрами. Даже программы их читать не стал - это все одно пустое шуршание пера. Ни разу так не было, чтоб избранный Министр стал исполнять все, что наобещал. Программу Эйвери вежливо пробежал глазами - и чего он там не видал? С программой непосредственного начальника дисциплинированно ознакомился.
А потом подумал: времена неспокойные, пост Министра не только в перекрестье колдокамер, но еще на прицеле волшебных палочек, опасное и неприятное место, как ни крути. И Доркас он этого не желает - всей этой суеты, шумихи, чтоб про неё сплетничали и писали гадости. Про Крауча или Эйвери пусть себе пишут. Пусть они ломают головы, как выводить страну из кризиса, не спят ночами, забудут, как выглядят близкие…  наплевать. А на Доркас ему не наплевать, совсем не наплевать.
Она рассердилась. Она ругалась. Она хлопнула дверью и ушла. И уж на что он был не любитель строить предположения на пустом месте, но тут было и такому дубине понятно, что ушла навсегда. Навсегда…
Сандерс приходил на работу, исполнял свои обязанности, писал отчеты, делал все то же, что и всегда. И носил в себе непривычно долгое, растянувшееся уже на несколько дней, гулкое, как ропот растревоженного медведя, как гроза за горизонтом, раздражение. Выручала его только работа, та её часть, где выезд на происшествие, беседы, следствие… работа в кабинете с бумагами - уже нет.

Вызов, поступивший чуть позже восьми, был как спасение. То есть, сперва была суета в группе быстрого реагирования, и кто-то, тоже заметив передвижение дежурного отряда, проворчал про то, что кому же неймется в такой хороший день. Потом, буквально с интервалом в минуту, вряд ли больше, по тому же адресу отправился доктор Бэгнольд. И только потом - сотрудник следственного отдела СБНИМ, то есть сегодня это он, Гелиодор Сандерс.
Аппарировав по координатам, отметил, что группа быстрого реагирования сработала быстро и четко: место происшествия было оцеплено, имена и адреса свидетелей уже записывали, старший группы коротко доложил обстановку. Так и так, взрыв в помещении, возгорание потушено силами хозяйки дома, есть пострадавшая. Пострадавшую запеленали в стазис, чтоб дожила до прихода доктора. Его допустили внутрь только когда убедились, что нет оснований ожидать повторных взрывов и возгораний. Темной магии детекторы не фиксируют, аврорату тут делать пока нечего.
Ну и отлично…
Сандерс кивнул старшему группы: доклад принят, хорошая работа - и прошел внутрь. Пахло гарью и дымом, и привычный уже к такого рода раздражителям нос Сандерса уловил слабый запах, который остается после детонации взрывного зелья. Уточнил у одного из ребят, не показалось ли, тот чувствует то же - выяснилось, что да, ошибки нет.
Увидел девушку. Пожалуй, при всей своей растрепанности на пострадавшую в стазисе она не тянула. Взволнованная, даже очень возбужденная. Платье - он бы сказал маггловское - очень короткое, видно красивые ножки с грязными рассеченными коленками. Сандерс не собирался гадать, кто она, он просто представился по форме и попросил её тоже назваться.
-Хозяйка этого помещения? - уточнил. - Хорошо. Посидите тут, вам окажут помощь. Я осмотрюсь и вернусь к вам, задать несколько вопросов.
Несколько вопросов - это могло быть два или три, а могло быть и на час-полтора. Зависит от того, что он увидит непосредственно на месте происшествия. Он кивнул пареньку из группы, чтоб занялся коленками мисс Сарте, а сам заглянул туда, где, собственно, все и случилось. Тело под заклятием не очень-то походило на живое. И вообще пригодное к жизни. Но Сандерс знал по опыту, что колдомедики умеют творить чудеса, собирая людей даже по кусочкам. Тут вроде как даже кусочки все были на месте, Сандерс специально это уточнил прежде чем Бэгнольд забрал пострадавшую в Мунго. Только перед тем обвел вокруг тела густой белой линией, помечая для криминалиста, где нашли пострадавшую и в каком положении. Это важно. Ему рассчитывать силу взрыва, чтоб можно было по деталям восстановить все обстоятельства. Но если сегодня дежурит Стюарт, ворчать все равно будет… у него ворчалка встроенная и не отключается. И острый зуб на хитов.
-Мисс Сарте… Вам оказали помощь? Можете говорить? Готовы ответить на вопросы?
Говорить она, определенно, могла. Ну во-первых, не создана еще женщина, которая, будучи в сознании, не могла бы говорить. Во-вторых, он точно уже разговаривал с этой и убедился, что она способна издавать членераздельные и осмысленные звуки. Но порядок есть порядок, рабочие формулы не им придуманы, не ему их и отменять.
Вынул бумагу, самопишущее перо. Щелчком пальца настроил. Вынул свой блокнот и карандаш, для своих пометок.
-Мисс Сарте, для начала коротко расскажите, что из произошедшего сегодня вы видели и слышали сами. Я буду задавать вам уточняющие вопросы, если это будет необходимо.

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+2

4

У Моник пока был только положительный опыт общения с сотрудниками службы обеспечения правопорядка: от ограбления ее спасли, красивые платья заказывали, с некоторыми из них она вместе смеялась и шутила за столом, а с одним даже делила постель. В общем, очень милые мальчики и девочки. Вот и сейчас они пока оправдывали ее ожидания. Начальник группы вполне симпатичный и такой... непоколебимый! А милый молодой человек, которому он поручил ей помочь, добыл ей из соседнего помещения стул и вылечил начинавшие уже саднить коленки. Моник еще некоторое время пометалась вокруг доктора, засунула куда-то в его костюм свою визитную карточку, три раза напомнила, что палата у мисс Флинт должна быть хорошей, а потом устроилась на предложенном стуле и занялась приведением себя в порядок. Джине она все равно сейчас не поможет, а сидеть грязной и растрепанной даже в разгромленном помещении непозволительно.  Она стерла грязь с рук, несколькими взмахами палочки убрала с платья кровь и вызвала зеркальце, чтобы проверить, нет ли на лице следов копоти. По сторонам она старалась не смотреть, руководствуясь принципом "Я подумаю об этом завтра". Все равно в таком состоянии она считать убытки и приводить в прядок помещение не сможет.
Так что на вопрос непоколебимого высокого блондина она с готовностью кивнула.
- Конечно, могу говорить, - не просто могла, это было прямо жизненно необходимо. Моник относилась к тем людям, кому свои эмоции просто необходимо выразить словами, чтобы не взорваться тут же на месте.
- Я вообще-то и не пострадала. Колени - это мелочи, - Моник закинула ногу на ногу, продемонстрировав уже невредимые и чистые коленки, - просто не смотрела на пол, когда присела рядом с Юджиной, а там стекло. Я как раз сидела наверху над эскизами... Здесь на первом этаже холл, примерочная и мастерская, а наверху моя квартира. Так вот я работала, а внизу была Юджина. То есть я не сразу даже вспомнила, что она там есть. И она не совсем Юджина, то есть как раз наоборот Юджина. Юджина Флинт. Но здесь в ателье мы ее звали Джина Линт. Флинты, кажется, из двадцати восьми. Сами понимаете, статус и все такое. Но она как раз девочка была очень милая и трудолюбивая, часто задерживалась сверхурочно, чтобы что-то доделать. Так вот сидела я у стола, и тут внизу загрохотало так, что я вместе с креслом подпрыгнула - и это не фигура речи! Я сразу побежала вниз, а там гарь, копоть, огонь! В общем, что-то совершенно невообразимое! Я сначала даже не вспомнила, что тут Джина, а потом меня как ушатом холодной воды облили - ведь ключи она мне еще не отдавала! Я зову-зову, а она не откликается. Я быстро огонь потушила, дым развеяла как смогла - я тут не очень хороший специалист, понимаете? - а потом вижу в углу у стены Джину! - тут Моник всплеснула руками и приложила ладонь к щеке. - Ужасно! Такая красивая девочка! Еще и замуж собиралась! Я очень надеюсь, что врачи ее вылечат и никаких последствий не останется. Я не колдомедик, поэтому ничего делать не стала, только врачей вызвала... А нет! Анальгео наложила! А потом уже сразу колдомедики и вы прибыли... Вот и все, - Моник наконец-то перестала тараторить и замолчала на пару секунд, а потом недоуменно добавила. - Не понимаю, что тут взорваться могло. У меня же не лаборатория, я ничего взрывоопасного не держу - иголки с нитками, кожа, ткани... О мон дье, ткани! Новое поступление из Индии! Ведь все же в лоскутки!

Подпись автора

+2

5

О том, чтоб записывать вообще все, Сандерсу можно было не заботиться, перо отлично справлялось с работой, поспевая за живой речью девушки. Он фиксировал другое, суть, выжимку, причем, отнюдь не правильно построенными предложениями, а куда как более понятными и простыми для него схемами и символами.
Итак, в момент происшествия в доме было два человека - молодая хозяйка на втором этаже в жилых помещениях, и совсем юная работница…
На листе блокнота появились значки “t?”, что означало “уточнить, когда заканчивается рабочий день у сотрудниц ателье”, N? - “сколько человек работает в мастерской” и фигурная скобка - “поименный список сотрудниц”.
Основной вопрос, на который ему предстоит ответить - это был ли факт диверсии или же неосторожного обращения с… чем же? С запрещенным к свободному распространению зельем? “?exp”  Грубо говоря - умысел или распиздяйство? Пока что тянуло на умысел. Предварительно. Даже без заключения эксперта было ясно, что взрыв и возгорание начались от окна. Там переломано и обгорело больше всего. Взрывная волна… криминалист скажет точно, но судя по тому, что заявила мисс Сарте, “подпрыгнула с креслом”,  шла куполообразно, не встречая на пути серьезных преград до самых потолочных перекрытий.. Если предположить, что все произошло из-за неосторожного обращения со взрывчатым веществом, тогда девочка оказалась бы ближе к центру взрыва, намного ближе. Умысел? Подожгла сама, но не успела скрыться? Уточнить у доктора, но и расположение тела, и характер повреждений был бы иным. На серый лист блокнота легли еще значки: ?St ?Bag.
Флинт из двадцати восьми? Сандерс чуть заметно качнул головой. Не то чтоб он желал бы таких проблем любой другой девушке - никакая девушка не заслужила пострадать от огня и осколков. Но двадцать восемь священных - это чревато дополнительными сложностями и обстоятельствами. Например, попытками давить на следствие. Ну, на него, допустим, давить бесполезно, где сядут, там и слезут. Но на него скорее и не будут, пойдут по начальству. Начнется никому не нужная суета, только запутывающая, а не помогающая делу. Плохо, конечно. Но сегодня пока не началось, так что - работаем.
Девушка из высшего общества, работающая инкогнито простой швеей - кто-то прознал и решил таким образом пресечь? Годится только как версия, за неимением других.
Сандерс задал мисс Сарте те вопросы, что отметил для неё сразу: о времени работы, о количестве сотрудников - всех без исключения, попросил поименный список. И еще - кто-то еще имел доступ к этим помещениям?
-Кто-нибудь еще знал, что мисс Флинт работает под чужим именем? Какие отношения были между работницами?
Коротко взглянул на то, что написало перо, взгляд зацепился за слово “замуж”. Как же его учили переводить на гражданский язык выражение “внеуставные взаимоотношения?”
-Общались ли они помимо работы? Расскажите подробнее.
Подробнее - это обязательно. Даже если он, перечитав, чего-то не поймет, пропустит, не обратит внимание, они потом по буквам это все разберут с коллегами в поисках крупицы истины.
И, конечно, не пропустил Сандерс мимо ушей и про партию ткани. Отношения между людьми - это хорошо и перспективно, всякие там обиды-ревности, но не стоит сбрасывать со счетов и версию с попыткой сокрытия хищения. Если кто-то что-то своровал, а потом пожаром-то и прикрыл - попробуй докажи.
В блокнотике появилось “mat?”

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+2

Вы здесь » Marauders: stay alive » Настоящее время » [15.08.1978] И какою мерою мерите...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно