Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: stay alive » Флешбеки » [05.05.1978] Месть - это блюдо со специями

[05.05.1978] Месть - это блюдо со специями

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Месть - это блюдо со специями

Открытый для сотрудников ДОМП и всех, у кого может найтись повод туда прийти

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/226/t232248.jpg

Участники:
Дилан Льюис, Маркус Джонс, Бенедикт Поттер, Вайлет Грин, камео от Сандрин Сэллоу позднее + все желающие, кто может оказаться в аврорате

Дата и время:
5 мая 1978 года

Место:
аврорат

Сюжет:
Дилан с Вайлет мстят Маркусу и Бенедикту.
Масштабно и безжалостно.

Отредактировано Dylan Lewis (2022-01-20 20:33:39)

+4

2

По трезвому и более циничному размышлению, Дилан решил, что начинать мстить в день аврората, когда все как раз таки и ожидают всяческих шуток друг от друга и даже от некоторых представителей высокого начальства, будет неэффективно. Потому что неубедительно. Так что стартовую точку мести перенесли на чуть более раннюю дату. И даже неприятный инцидент с бандитами в Брайтоне не помешал воплотить его в реальность.

Бэгнольд, еще в конце апреля, конечно, посмотрел на Дилана, как на идиота, и даже пальцем покрутил у виска, для пущей убедительности, но пообещал найти какую-нибудь беременную с чувством юмора на пятом этаже Мунго. И даже нашел.

Так что, теплым, погожим майским днем, на иллюзию которого расщедрились даже те, кто отвечал за погоду за фальшивыми окнами в Министерстве, в аврорат прилетела обычная почтовая сова с конвертом на имя удивительно удачно дежурившего в тот день у камина Маркуса Джонса. Сова бодро угукала, пока ее саму и конверт проверяли  в соответствиями с правилами кристаллами-диагностами, тревоги не проявляла и явно рассчитывала на угощение.

Кристаллы, тем временем, вынесли вердикт, что темной магией от конверта не фонит, но внутри явно что-то магического характера. По правилам, открывать такую корреспонденцию следовало с осторожностью.

Содержимое конверта

1. Проявитель беременности
Простой в использовании недорогой артефакт. Продается в аптеках. Представляет собой небольшой плотный конверт, на внутреннюю поверхность которого нанесено проявляющее зелье. При соприкосновении с кровью или мочой, рабочая поверхность окрашивается условными цветами.
На ранних сроках или при отсутствии беременности: красный – положительный результат, отсутствие цвета – отрицательный.
На поздних сроках: девочка – стабильный красный, мальчик – красный меняет цвет на синий. При многоплодной разнополой беременности происходит окрашивание в оба цвета.
Изобретено доктором Чаном в 1973 году на основе магловского экспресс-теста на беременность. В народе имеет название «piss prophets».
Артефакт обговорен с и одобрен Эшлинг. В список артефактов будет добавлен, как только так сразу.
2. И там обычный конверт, а внутри него - вот это вот счастье.
3. Внутри еще записка без подписи.
"Маркус, любимый, у нас будет малыш, ты же рад?"

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/226/497946.png[/icon][nick]Шаман[/nick][status]Ухухух![/status][info]<div class="lzname"> <a href="ссылка на анкету">Почтовая сова</a> </div> <div class="lztit"><center> одно из магических отделений магической почты Лондона</center></div> <div class="lzinfo">чистокровная <br>разносит почту <br><br><a href="ссылка на вашу почту">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Отредактировано Dylan Lewis (2022-01-22 16:01:25)

+7

3

А вы хотите детей?
Маркус детей не хочет. Может быть позже, когда нагуляется, пресытится вольной жизнью. Пару лет назад он пробовал остепениться, вроде даже нашел неплохою девушку, но не пошло. Не время или стезя семьянина вообще ни его - не известно, да и не занимался Джонс глубоким самоанализом. Он редко страдал на душевные темы, предпочитая действовать, а не думать. Думал Маркус в рабочее время, терпение и логика отнимали все силы, поэтому после в его башке гулял шальной ветер, а язык бежал впереди него, словно неудачное заклинение в стенах Хогвартса.
Так вот, Маркус детей любил, как... вид? Как маленьких людей, он относился к ним скорее положительно. Только представить, что ему придется думать и заботиться о ком-то, как желание жить свободно било его по голове. В отличии от общего мнения, Джонс мог временами быть ответственным и обязательным, ходили слухи, что иногда он даже закрывает рот и перестает шутить. Последнее, конечно, больше похоже на легенду.
Маркус хотел детей, когда-нибудь потом. Он не думает, когда, просто откладывает в своей памяти заметку, что рано или поздно захочет стать вечно уставшим, с дергающимся глазом папашей, который берет дополнительные смены на работе, чтобы свозить семью отдыхать. Здесь мешался его магловский и магический опыт. Поэтому картина выходила сумбурная и мало имеющая с реальностью хоть что-то, но страшная до ужаса. Поэтому Маркус не думал о детях.
Не думал он и о женитьбе, поэтому честно никогда не обещал долгих отношения ни одной из дам. Их фантазии на тему долго и счастливо, никогда не подтверждались его действиями или словами, он не любил долгие встречи, предпочитая краткий одноразовый досуг. Он никого не заставлял, у него была харизма, что привлекала девушек. Дурной блеск глаз, легкая небритость, подвешенный язык, умение оценить новую сумку или прическу (совершенно случайно, просто наугад. Даже, если и не попал в цель, то сделал комплимент и поднял настроение - это разве запрещено законом?). Были у Джонса и принципы. Даже в его разгульно образе жизни были те, на кого его мартовский косой взгляд не падал.   
Одной из таких девушек была Вайлет Грин, очередная рыжая стажерка аврората, которая если и не в дочери годилась, то в младшие сестры точно. Вот у неё по всей видимости была интрижка с Льюисом, о чем горячо болтал аврорат. Словно одна большая коммуналка, все обсасывали их отношения, делали ставки и ждали "когда же". Стоит ли говорить, благодаря кому это произошло? Маркус не имел привычки осуждать кого-то за постельный интерес, но тут не мог удержаться и не подтолкнуть ребят к активным действиям. От души, от чистого сердца, он желал Дилану мужского счастья и женского тепла А то ходит грознее тучи, и без того узкие глаза скоро в щелку схлопнуться. Да и интересно будет посмотреть на смесь рыжей европейки и азиатского ворона. В общем, все только ради общего блага.
Возникла проблема. Точнее... диверсия. С пару месяцев Маркус начал получать от Грин любовные записки. Вначале он впадал в ступор, потом ржал и качал головой. При встрече посылал воздушные поцелуи и прижимал руку к груди.  Продолжал валять дурака, понимая, что от двоих не укрылись растущие ноги слухов. Вероятно, девочка хотела отомстить, а может и правда заинтересовалась, но она попадала под принцип Маркуса - не трогать, то, что еще не доросло. Будь хотя бы года на три-четыре постарше... А так, даже смотреть не на что. Мелочь.
Так почему речь пошла о детях? Да потому что, Маркус, невольно втянутый в искусную месть, сейчас стоял и осматривал тест на беременность. Магический тест на беременность, драты разорви того, кто придумал эту гадость. Он был чертовски положительным, а помимо всего адресованным ни абы кому, не Поттеру, что дежурил вместе с ним сегодня, а самому Джонсу.
- Бен, а ты скоро станешь дядей, - если это шутка напарника, который решил разбавить серые рабочие будни, то стоило подыграть. Если нет, порвать на себе все волосы и покинуть страну. Конечно, последнее сделает его подлецом, а помятуя своего папашу, он не позволит себе так поступить, но как же тяжело перебороть трусливое желание! Держась на последней нервной клетке, вяло трепыхающейся и готовящейся к кончине, он повернулся с тестом к своему другу, показывая его во всей красе. - Теперь узнать от кого, и я буду окончательно счастлив. - Кто из его недавних пассий умудрилась залететь, да еще и предупредить столь оригинальным способом? Благо круг сужался, она точно была волшебницей. Больше из письма он не могу выкурить ничего. Хоть и нещадно пытался всковырнуть свой мозг. - Как думаешь, если Грюма сделать крестным, он прибьет меня еще до этого предложения, почувствовав своим хитрожопым чутьем, или после?
Представить начальника нянчащимся с мелким карапузом было трудно, даже с фантазией Джонса.

Подпись автора

красоту дала Мередит где своровала не знаю

+6

4

Маркус Джонс - человек замечательный. Не каждый, кто был с ним знаком, согласился бы с этим заявлением, но те, кому довелось с Джонсом плечом к плечу противостоять преступникам, согласились бы вне всяких сомнений. Те, кому вдобавок довелось весело кутить в его лихой компании - тем более.
Разумеется, недостатков у аврора Джонса имелось немало, но его исключительно хаффлпаффская верность, самоотверженность и честность с лихвой перевешивали их все.
Бен Маркуса Джонса искренне, от всей души, обожал, хотя признавался в этом крайне редко и все больше в подпитии. Гораздо чаще он выражал дружескую симпатию в рамках беззлобной иронии, изредка добавляя щепотку ядовитого сарказма.
Маркус был заразителен как самая страшная и цеплючая зараза на этаже вирусов в Мунго. Во всяком случае, для Бена, - многие ухитрялись избежать распостраняемой им инфекции лихой хаффлпаффской придури, но Бен не умел. Маркус заразительно ржал, заразительно ярился, заразительно пил, курил и играл в карты. Баб клеил отменно, но вот эта его черта в ДНК вируса не поместилась. Слава Мерлину.
Заразительнее всего Джонс маялся дурью. Поттер маялся дурью с ним вместе, пока позволяло время. И совесть. Это давало Поттеру возможность реализовать регулярно скапливающуюся в нем азартную агрессию в условно мирном ключе: ни Лонгботтом, ни Трэверс, ни Батлфилд не были хорошей компанией на этой стезе, а вот Джонс был.
В общем, в задорную и простую авантюру Маркуса по сватанию мистера So Serious Льюиса рыжей стажерке Грин Бен подхватил играючи. Ну а что ж? Никому плохо не будет.
Всем будет хорошо: Джонсу и Поттеру весело, парочке - тепло и нежно по результатам, если сами не налажают, всем прочим опционально.
Но в это утро речь пошла не о голубках. По крайней мере не об этих. Тем более, Грин в последнее время начала строить Маркусу глазки, что никак не вписывалось в её имидж, но грозило расстроить матримониальные планы Льюиса ещё до того, как он сподобится начать их строить.
Бен, а ты скоро станешь дядей, - сообщил Маркус, развернув принесенный курьером из совятни конверт.
- М? - Бен положил на стол папку, которую просматривал, и, подойдя к Джонсу, бесцеремонно выхватил из его рук...
- Это что такое? - вздернул он брови.
- Теперь узнать от кого, и я буду окончательно счастлив.
Бен нахмурился, разглядывая незнакомую штуковину, а спустя мгновение лицо его прояснилось узнаванием.
Бен присвистнул.
 Как думаешь, если Грюма сделать крестным, он прибьет меня еще до этого предложения, почувствовав своим хитрожопым чутьем, или после?
- После, - авторитетно заявил Бен, вручая Маркусу положительный тест на беременность, точно престижную премию.
Не хватало смокинга, галстука-бабочки и аплодирующей восторженно аудитории. Они с Джонсом были прискорбно одни у стойки дежурных и прискорбно в будничной аврорской форме.
- Может вообще не прибьёт, - добавил Бен, - Негоже дитятку оставлять сиротой... Джонс, серьёзно? Подпись-то есть? Почему она не подписала конверт? - Бен требовательно протянул раскрытую ладонь, желая честь по чести ознакомиться со всеми уликами.

Отредактировано Benedict Potter (2022-02-24 19:51:29)

+6

5

Самым трудным было выдержать и не улыбнуться в ответ на откровенный смех Джонса, словно бы они с ним делили общий секрет. Не делили, нет, увы. Маркус потешался с Вайлет, Вайлет - с ситуации. Не самый взаимный расклад! Кроме того, Джонс знал совершенно точно, что никаких намерений у Вайлет не было и нет: то ли скептик по натуре, то ли проницателен до невозможности? Возможно, просто совершенно не интересовался младшими недоаврорами. Хотя и записки, которые Вайлет подкидывала Джонсу, не были такими уж образцовыми любовными посланиями, ну какая из нее романтичная девчушка? Правильно, ужасная, даже не начинайте, сама знаю. Зато Вайлет быстро приналовчилась выдавать девчачьи улыбочки, хитрые взгляды и смущение невпопад, а также ловко создавать неловкие ситуации, томно поглядывая на Маркуса в неподходящие моменты или путая его фамилию решительно со всем прочим авроратом. Ответные воздушные поцелуи Вайлет принимала как достойно заслуженное наказание. Впрочем, смех продлевает жизнь, и раз и его, и ее все так смешило, то они были очень даже квиты.

Бенедикт был посложнее, потому что Вайлет уже израсходовала карту "влюбленный подросток" на его приятеля, а такое, к сожалению, не провернешь дважды. Приходилось путаться у Поттера под ногами, налетать в дверях и долго и сокрушенно после этого извиняться, отвлекая человека от его несомненно важных аврорских дел. Вайлет надеялась, что поселила себя глубоко в подсознание Бенедикта - просто так. Из обычной любви позабавиться. В конце концов, плохого она ничего не делала - и извинялась же притом! А что его рабочее место оказалось однажды завалено мини-снежинками с подписью "Маркус, Маркус, Маркус", ну так то издержки дружбы с Джонсом. Подумаешь, перепутала, где чей столик.

О, а вот и Дилан. Вайлет быстро подлетела к нему и взяла под ручку, оглядываясь по сторонам. Дело происходило у запасной лестницы, так что большой аудитории им не светило, но ведь каждый зритель ценен, верно? 

- Когда там День всех влюбленных? В марте? Эх, - громко вздохнула она, бросая преданный взгляд на Дилана. Они определенно стали у нее получаться гораздо лучше. - Как жаль, что сейчас не праздник. Я была бы не против встретиться... где-нибудь подальше от работы.

Вайлет подпихнула в карман Дилану розовое сердечко с надписью "Далеко не уходите, сейчас начнется" и поспешила прочь, не отказывая себе, впрочем, в последнем взгляде на сотоварища по хулиганству. А вот и дежурные. Что-то сосредоточенно разглядывают, хе, и что это может быть? Вайлет приняла самый легкомысленный вид, на который только была способна (не особенно, но она же старается!) и помахала Джонсу сдержанно, как будто бы сама себя корила за проявленное к нему внимание.

- А вы видали новый "Пророк"? Ой, здравствуйте, аврор Поттер, я вас и не заметила... ой. - слегка приблизившись, Вайлет уставилась на тот-самый-магический-тест и замерла на несколько секунд. Смерила обоих растерянным взглядом, остановившись наконец на Маркусе. - Вы... Боже мой.

Оставалось только ужаснуться подостоверней и попятиться, налетая при этом, разумеется, на Дилана, что, естественно, замедлило передвижение. Ойкнув снова, Вайлет окончательно остановилась, запоминая все, особенно выражения лиц. Ведь ей нужно будет еще потом этим насладиться.

+4

6

Начало спектакля я пропустил, потому что - как назло - не успел вернуться с вызова.  И это мне еще повезло, что вызов оказался ложным. С Рождества тревожным и до зубового скрежета добропорядочным волшебникам темная магия мерещилась на каждом шагу - и некоторые считали свои долгом сразу же вызывать аврорат, не размениваясь на хит-виззардов. А то мало ли что. Вдруг соседи не просто слишком бурно выясняют отношения так, что всей улице слышно, а творят какой-то очень страшный темный ритуал? Так что мы с напарником посмотрели на зареванного ребенка, его мать с фингалом под глазом и подозрительно добродушного отца семейства - и вызвали хитов для дальнейших разбирательств. А сами вернулись в отдел. Как раз к моменту, чтобы встретиться с Вайлет и понять, что сова-таки достигла своей цели.

- В феврале, - хмыкаю я и треплю девушку по волосам.

Со стороны, наверное, смотрится странно, если кто это видит. Будто не симпатичную мне девушку приласкал - а котенка. Ежонка. Гм. Но уж как есть. Не целовать же мне ее там, где нас кто-то увидеть может. По идее, нам положено соблюдать хоть какие-то намеки на конспирацию, даже если мы изображаем роман для некоторых особо буйных шутников.

А у поста дежурных, тем временем, и правда разворачивается картина маслом. Даже если эти двое быстро сообразят, откуда ветер дует, уже одного ужаса на лице Джонса достаточно для того, чтобы я получил немалое удовлетворение от шутки.

- Стоять. Не падать, - говорю я, удерживая налетевшую на меня Грин за локти, а сам делаю вид, что не меньше остальных присутствующих озадачен ситуацией. - Оригинальная у тебя невеста, Джонс, надо сказать. Хотя разве у тебя может быть невеста?..

Свечку надо всеми отношениями Джонса я, разумеется, не держал. И даже не имел четкого представления о том, со сколькими девицами его отношения заходили дальше флирта. Но слыл он все-таки бабником. Собственно, потому и получил сейчас тест на беременность, а не, допустим, официальное извещение о повышении до старшего аврора. Вот уж во что точно никто бы не поверил.

- Возможно, Джонс, она считала, что она у тебя - единственная, потому и не подписалась? - усмехаюсь я, разглядывая тест через плечо Поттера. - Ну-ка, вспоминай. Кто из твоих девиц мог пребывать в таком счастливом заблуждении?

+3

7

[indent] - А я знаю? - глубокомысленно выдал Джонс в ответ напарнику и нахмурил брови припоминая всех своих последних пассий, с кем отношения заходили дальше положенного. Увы, женский организм коварен, настолько что можно было бы вспоминать вплоть до девятого месяца и в итоге сбившись со счета, просто сидеть на пиках, в ожидании крика маленького рта, подброшенного в корзинке, к его двери. Он был джентльменом [не ржать!], поэтому честно и открыто никогда не плел сказки о замужестве и счастливом совместном будущем. Его приоритет короткие встречи с приятным взаимодействием, не более. Слывя человеком определенной репутации, приходилось соответствовать образу в полной гамме, наслаждаясь недовольными взглядами окружающих и порицательным шушуканьем за спиной. Джонс получал искреннее удовольствие от роли шута. Кто, как не самый харизматичный и уверенный в себе мужчина, сможет разрядить в нужный момент обстановку? Нет, даже милые цветки, с яркими горящими глазами, что в последнее время повадились рваться в аврорат не могли в должной мере воздействовать на неблагоприятную обстановку.
[indent] - Боялась моей реакции? - Джонс покрутил перед носом вожделенный предмет, после чего передал Бену сам конверт, без подписи или любых других опознавательных знаков. - Никогда не думал, что известие о будущем ребенке, настигнет меня именно так! - Вопреки ситуации, Маркус широко ухмыльнулся, оценивая подобный подарок. Метод признания экстравагантный и достойный актерских талантов будущего папаши, отчего чувствовалось в этом... что-то до боли знакомое. Он как ищейка втянул воздух поглубже и уже собирался продолжить тянуть мысль за хвост, как помешала рыжая стажерка.
[indent] - О, Вайлет, ты сияешь ярче тысячи солнц! - Привычно помахал в ответ, правда в этот раз в его руках был тест на беременность, а интересная мысль начала ускользать. - А что, в Пророке начали писать что-то интересное? - Иронично, видя как девица, третировавшая его знаками внимания последние несколько месяцев менялась в лице, при взгляде на злосчастный тест, он испытывал моральное удовлетворение. Кем бы не была дамочка, приславшая такое сокровище - он насладится им сполна. Потом, правда, будет мыло и веревка, мысли об детском плаче, оре и ужасной семейной действительности, но скорбь аврор оставит на потом. - Поздравь меня, я скоро стану отцом! - Он сиял улыбкой, словно новенькая чеканная монета после полировки.
[indent] Сам старался не смотреть на конверт, который передал Бену. Друг не лыком шит и не будет настолько сбит столку, разбирая все обстоятельства. А вот самому Джонсу, может отказать логика, здравомыслие и желание жить. Появление нового действующего лица, который как знак, явился разбавить их трио.
[indent] - Женщины всегда уверены, что они единственные, даже если им в лицо скажешь обратное. - Повернув головой, смахивая подколки Дилана и задумался. Мысль, что сквозила у него до этого, вновь прозрачно нащупывалась. Такой оригинальный подарок могла прислать лишь женщина хорошо его знавшая. Не домой, где он мог обдумать все, а именно на работу, еще и момент такой подгадала, загадочный. Странно, что натолкнули его обратно на эту мысль сами гости, которые так удобно подвернулись. Едва Грин и Льюис решили устроить свидание у всех на глазах, однако, в очередной раз оказались под носом. Вместе. Что-то в этом его несколько смущало, но мысли о возможном отцовстве блокировали здравые рассуждения. - Кто та бедная женщина решившая связать судьбу с нищим аврором? Хоть объявление в Пророк давай, да... что там в нем? - Взглядом нашарил девицу и подмигнул. - Сделали заявление о свадьбе? Правильно!

Отредактировано Marcus Johns (2022-03-15 22:41:30)

Подпись автора

красоту дала Мередит где своровала не знаю

+4

8

Нахмурившись, Бен изучал конверт, в котором Джонсу достался его заслуженный приз. Или незаслуженный.
Внимательно рассмотрел, внутри и снаружи, посмотрел на свет, ощущал кончиками пальцев на предмет неочевидногоо тиснения и даже понюхал.
На конверте не было никаких опознавательных знаков. Ни печати, ни подписи, ни запаха духов. Безликая плотная белая... ох, хорошо, цвета яичной скорлупы бумага. Конечно же, заветные квадратики таящие в себе имя победителя, которому вручают премию, вполне могут выглядеть и так, но Бен серьёзно сомневался в том, что гипотетическая будущая мать наследника Джонса - ох, упаси Мерлин, - не оставила бы никакого намека на свою личность. Всё это выглядело подозрительно.
Когда на сцене, точно по волшебству, появились и Грин и, сразу следом за ней, Льюис, Бен мог бы укрепиться в своих подозрениях, но этого не случилось: одно дело, когда ты изучаешь материалы и подробности, не участвуя в событиях непосредственно, и совсем иное - если ты оказался в самом, так сказать, эпицентре.
А вы видали новый "Пророк"? - казалось бы, что интересного могут писать в "Пророке"?
В последнее время на этих страницах можно было встретить либо ерунду вроде сообщений о помолвках, свадьбах, разорениях, местечковых фестивалях цветов, либо о событиях имеющих значение, но... проблема заключалась в том, что эти самые имеющие значение события искажались и перевирались порой безбожно, что неизменно заставляло Бена вскипать, сквернословить и рвать газету на куски.
Так что он просто "Пророка" не читал.
Не читали его и большинство коллег Бена. Так что упоминание Вайлет о написанном в "Пророке" заставило Бена отвлечься и обернуться.
— Кто та бедная женщина, решившая связать судьбу с нищим аврором? Хоть объявление в Пророк давай, да... что там в нем? — Джонс тоже отвлёкся, и тут воображение Бена некстати заработало усиленно, подкидывая варианты раскрытия личности девушки, приславшей Джонсу белый конверт без опознавательных знаков. Может она что-то устроила на страницах газеты? Интервью, рассказывающее о бессердечии Джонса, лишившего её невинности и блестящих карьерных перспектив? Факты, призванные обрушить его репутацию? В этом смысле у него и нет никакой такой репутации, которая могла бы обрушиться.
Сделали заявление о свадьбе? Правильно!
- Какой ещё свадьбе? - пробурчал Поттер, совершенно забывший об узах, их с Джонсом стараниями связавших Льюиса и Грин.
Ещё раз повертев в руках конверт, он отложил его наконец и, перегнувшись через столешницу, подтянул к себе экземпляр важнейшей магической прессы всея Соединенного Королевства. Газета была сложена первой полосой внутрь, её уже кто-то читал и заботливо оставил на виду разворот с сообщениями о помолвках, свадьбах и пышных похоронах. Бен, развернув газету, хотел уже по привычке перелистнуть скучный разворот, где уж точно ничего интересного быть не могло, но замер, когда взгляд выхватил среди мешанины букв очень знакомое сочетание. Слишком, понимаете ли, знакомое сочетание.
Бенедикт, чтоб его, Поттер, - про "чтоб" не упоминалось, конечно, это Бен уже от себя добавил.
- Чего? - должно было прозвучать угрожающе, но почему-то прозвучало жалобно и беспомощно.
Бен вытащил палочку и ткнул в страницу.
- Finite incantatem! - а вот теперь в голосе отчётливо звучала угроза.

Отредактировано Benedict Potter (2022-04-03 00:21:34)

+3

9

Ну вот, всю прическу растрепал. Вайлет фыркнула и поглядела на Дилана внимательно, укоризненно, мол, ну вы даете. Физическим контактом жизнь Вайлет не баловала, оттого любые его попытки она встречала настороженно и недовольно. Однако реакции Дилана на ее ершистость забавляли, тем более, что ему, похоже, было все равно, какие взгляды он при этом получает. Вайлет решила, что раз тут они равны, можно продолжать забавляться дальше.

Но пока что их отвлекал День аврората. Вот уж чего Вайлет дожидалась с нетерпением и хотела воспользоваться каждой его секундой. Чуть позже, к примеру, Сандрин ждал кактус, а Дилана - плюшевый котенок. Без всякой магии и задних мыслей, поймите правильно! Просто маленькие ехидные приветы от Вайлет, ничего больше. Можно сказать, Вайлет коллекционировала фейспалмы и закатанные глаза. С Джонсом, правда, следовало начать собирать и улыбки, потому что даже тест в его руке не смог приглушить его жизнерадостности. Вот уж кто точно сейчас сиял, несмотря на все... обстоятельства.

- Ужас, да? - поделилась Вайлет, глядя через плечо на Дилана, потом выдохнула. Долго изображать шокированность ей все же не улыбалось. Так, чуть-чуть, приправить представление. - "Пророк"? Я бы не доверяла его пророчествам, если бы не...

Вайлет поглядела на Поттера, он как раз обнаружил экземпляр - вовремя, надо сказать.

- Ой, вот как раз, - отозвалась она на предположение Маркуса с заявлением о свадьбе. - Не мы. А Сандрин.

Которая, по слухам, никогда не участвовала в местных аврорских пошутейках. Что ж, все когда-нибудь бывает впервые, а некоторые стажеры имеют влияние на своих учителей. Вайлет снова обернулась к Джонсу.

- Отцовство - это ужасно трудно, - посочувствовала она. - Но ведь ничего не случается просто так. Надо думать о лучшем, о светлом...

Бенедикт тем временем догадался достать палочку и применить ее к Пророку.

- ...о прекрасном. Вам принести кофе, уважаемые авроры? Некоторые новости следует отметить чем-нибудь... крепким. 

Самое время смыться куда-нибудь, чтобы господа смогли-таки связать одно с другим и с грядущим днем. И, может быть, с Диланом. Нет, Вайлет конечно было бы приятно принять лавры главного шутника аврората, но это было бы несправедливо по отношению к настоящему герою. Вайлет так, помогала. И поддерживала идею морально.

И ей еще кактусы дарить. Она для этого должна быть живой и невредимой!

Отредактировано Violette Green (2022-04-09 14:17:47)

+3

10

- Нищий аврор - это ты, Джонс, конечно, загнул, - усмехнувшись, хмыкаю я. - Так наше элитное подразделение Министерства, наверное, даже журналисты давно не прикладывали.

Они все больше по кровожадности и злоупотребления, а не по финансовой составляющей. Но получаем мы и правда немало. Не удивлюсь, что именно на приличные доходы авроров многие девицы и ведутся. Правда, конечно же, не так, чей тест сейчас так пугает Джонса.

- Всегда можно попытаться разослать сов с письмами с одним вопросом "Милая, я счастлив стать отцом!" - лукаво улыбаясь, добавляю я. - Та, которая ответит чем-то хорошим, а не проклятиями, окажется автором этого письма.

На самом деле, я не стремлюсь всерьез убедить Джонса это сделать. Пожалуй, последствия могут оказаться совсем уж непредсказуемыми и неконтролируемыми. Ревнивые, обиженные женщины - это хуже нас с Вайлет и наших почти невинных шуточек.

- Кофе, это прекрасная идея, мисс Грин. Приятно, когда стажер осознает свою ступень в аврорской иерархии, - ехидно откликаюсь я за всех на предложение Вайлет.

А почему ехидно? А потому что сбежать за кофе и оставить меня тут одного аккурат тогда, когда до этих двоих может начать доходить, что в этой истории что-то нечисто, совершенно неспортивно! И не по-товарищески. Я и так ее прикрою, если вдруг что. Совершенно не нужно никуда убегать.

- Поттер и Сэллоу, - задумчиво выдаю я, заглядывая через плечо Бенедикта, и улыбаюсь шире, когда становится очевидно, что Финита не помогла. - На свадьбу весь аврорат звать будете? Подарки деньгами берете или придется выбирать для вас какой-нибудь громоздкий, но бесполезный сервиз?

пометка

1. Если я вдруг попутал и мы все-таки остановились на ненастоящем Пророке, то сорри, исправлю.
2. Я сюда вне очереди скоро приведу Сандрин, но ее не обязательно ждать.

Отредактировано Dylan Lewis (2022-04-15 17:21:52)

+2

Вы здесь » Marauders: stay alive » Флешбеки » [05.05.1978] Месть - это блюдо со специями

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно