Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: stay alive » Флешбеки » [11.04.1978] Переодеть аврора на работе

[11.04.1978] Переодеть аврора на работе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Переодеть аврора на работе

Закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/201/729001.jpg

Участники:
Эшлинг О`Флаэрти,
Моник Сарте

Дата и время:
11 апреля 1978

Место:
Косой переулок,
ателье "Parfait"

Сюжет:
Настоящие профессионалы успевают все, всегда и везде.

Отредактировано Monique Sartet (2021-08-02 21:17:56)

Подпись автора

+4

2

Закрытые границы плачевно сказывались на состоянии британской экономики: подходящие перчатки из драконьей кожи найти не удавалось ни за какие деньги, ни под заказ, тонкая выделка и так была большой редкостью, предметом роскоши, вообще лавочки, имеющие лицензию на продажу этой кожи, можно было пересчитать по пальцам одной руки, а хотя бы подходящий для перчаток материал в них отыскать, не говоря уже о мастере, который взялся бы за изготовление... Хоть в заповедник лети и лично договаривайся напрямую с драконологами, за что, вообще-то, посадить могут, всех причастных. А без нормальной защиты Эшлинг опасалась лишний раз надевать подаренную Гаем перчатку: тонкое плетение нитей легко было повредить даже просто случайно зацепив и вытянув петлю, не говоря уже о прилетевшем режущем, или инсендио, или еще чем-нибудь, - и месяцы работы псу под хвост, артефакт делать заново, всю тонкую настройку начинать сначала, и чем больше времени проходит, тем дольше потом будет это "сначала".
Эшлинг больше занимали эти полные досады мысли, чем происходящее вокруг, поэтому в первую очередь она среагировала на слишком быстрое движение, как хищники, непроизвольно: по Косому Переулку люди не бегают, а если бегают, значит что-то тут не так, и стоит бегуна задержать и выяснить причину такой спешки. - Аврорат Британии, ни с места! - Умные люди услышав это останавливаются. Другие умные люди спешно расступаются в стороны, торопясь убраться с траектории возможного полета чар, уже научились. Припустивший еще быстрее парень, в отличие от нескольких прохожих, умным не был и явно очень не хотел общаться с охраной порядка. Он еще и заклинание какое-то бросил на бегу, разбившееся об активный щит. А ведь некоторые еще возмущаются, что на улицах много патрулей, и где, спрашивается, эти толпы ДОМПовцев, когда они нужны? Первым ответным была стандартная "винкула", - не бегать же за каждым щенком пешком, чары все равно быстрее, чем ноги, вторым, когда первое попало в цель, - сигнальное: она вообще-то даже не на службе, и этого типа надо сдать хит-визардам, а еще никогда, никогда нельзя влезать в сколько угодно мелкую стычку в одиночку, это правило, многим спасшее жизнь и здоровье. И иллюстрация к нему подоспела тут же. Чутье подсказало отскочить в сторону, и только благодаря ему Эш отделалась всего лишь порванной штаниной и царапиной под коленом: свистнувшее рядом заклинание выбило осколки из брусчатки. Девчонка, мелкая сопля не старше МакКиннон, стояла на пороге недавно открывшегося ателье и испуганно переводила взгляд с нее на лежащего на мостовой паренька, ошарашенных случайных прохожих и на удивление быстро аппарировавших на место хитов. При появлении коллег Эш перехватила палочку в небоевой и подняла руку, демонстрируя, что сдается, и внезапных неприятностей от нее можно не ждать, - формы на ней сейчас не было, и не хотелось от своих же получить, к примеру, оглушающим.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/6/911408.gif

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

Нет иного рассвета, чем в нас (с)

Автор графики - прекрасная Аннетт.

+5

3

- Эй, это она на него напала! - закричала девица, указав на О`Флаэрти. - Мы никого не трогали!
Однако за ее спиной уже появилась Моник, в ярком изумрудно-зеленом она была отлично видна в освещенном прямоугольнике двери.
- Врать грешно, детка! Эта мадмуазель и ее приятель - воры! Пока она меня отвлекала, он обчистил кассу, - Моник спустилась по ступенькам и деловито направилась к Эшлинг, цокая высокими каблуками по камням мостовой и попутно поясняя вовремя объявившимся хитам. - Много он не украл, никогда не храню в кассе крупные суммы, но сам факт..! А ведь мне рекомендовали это место как вполне приличный район.

Службы охраны правопорядка везде были одинаковы, поэтому мудрая Моник сама палочки не доставала, руки держала на виду, а милую стройную и высокую прохожую, которая так любезно оказала ей помощь, взялась защитить. Мало ли что подумают эти суровые воины, увидев лежащего на земле юношу и явно запустившую в него заклинание девушку.

- Мадмуазель, благодарю вас, вы так быстро среагировали! - громко объявила Моник. - И как только вы догадались, что он преступник? Надеюсь, он вас не сильно поранил? Пройдемте ко мне в магазин, я обработаю царапину. Или, может быть, помочь вам добраться до Мунго? Кстати, у вас необычайно выразительное лицо. Может быть, вы модель?
В знак того, что и правда собирается помочь девушке дойти до ателье, Моник поддержала ее за талию. Поддерживать выше было затруднительно, так как она была на голову ниже незнакомки. Все это она делала, продолжая говорить.
- Господа офицеры, я Моник Сарте, хозяйка этого ателье. Вы очень быстро появились. Так всегда в Британии? Это было бы весь приятно и успокоительно. Документы на покупку и на ведение предпринимательской деятельности у меня в порядке, если хотите, я могу их показать, но для этого нужно пройти внутрь. Мне еще, наверное, нужно написать заявление? Но вы же видите, мне сначала нужно помочь мадмуазель. Давайте я загляну завтра в ваш э... отдел? или как он называется? И тогда уже все напишу, - и тихо добавила уже для Эшлинг. - Не волнуйтесь, конечно, я подтвержу, что вы не специально в него попали. То есть нет, специально, но по необходимости.

Подпись автора

+5

4

Нет, ну технически так и было: это она напала на парня, а они с девицей никого не тронули, потому что не получилось, а не потому, что не хотели, и вообще защищались. Но все вопросы к ней отпали благодаря решительному заступничеству владелицы ателье и демонстрации аврорского значка. Причем заступничеству, пожалуй, даже больше, маленькая француженка, по крайней мере судя по имени девушка была из Франции, так уверенно взяла ситуацию в свои руки, что даже командир хитов не стал с ней спорить и согласился принять официальное заявление о краже и взять показания под протокол завтра утром, а сегодня только проверить ее документы и подтвердить факт пропажи из кассы ровно той суммы, какая обнаружилась при обыске у задержанного. И да, то ли дело было в напоре, то ли в демонстрируемых всему миру изящных коленках, но у ребят в первый момент тоже сделались необычайно выразительные лица, хоть сейчас любого бери в модели. Солнышку бы такое особенно пошло. И "да, мисс, в Британии так всегда" и даже пара заверений, что район действительно приличный, прозвучали любезнее, чем обычно. Эшлинг, со своей стороны, пообещала коллегам зайти сегодня же и все еще удивленная такой заботой даже не протестовала против того, чтобы ее проводили внутрь (придерживая за талию!) и практически усадили на софу. А если бы "хиты" не заняли на какое-то время внимание мадемуазель Сарте, то наверное еще и принесли бы кофе, капли от нервов и частного колдомедика прямо сюда.
- Вообще-то специально, - не понижая голоса, чтобы коллеги слышали, фыркнула Эш, устроившись на диванчике так, чтобы случайно не запачкать дорогую обивку кровью, - я совершенно специально в него попала, потому что парень прибавил скорости, услышав слово "аврорат". И бросила сигнальное. - Собственно, это и были все показания, по сути, может все-таки не придется тащиться в отдел? Она еще не решила, добавлять ли начинающим грабителям к краже обвинение в нападении на сотрудника Департамента: парочку было даже жаль, не походили они на опытных преступников, а всех повреждений и ущерба - один неглубокий порез, испорченные брюки и разряженный артефакт. Разве что детективы решат сделать из них очередной показательный пример "чем чревато сопротивление при аресте", любое.
Коллеги довольно быстро прояснили обстоятельства дела, забрали задержанных и пару готовых прямо сейчас общаться свидетелей и отправились в Министерство, а Эш осталась. На диванчике. Наедине со своей случайно спасенной от финансовых потерь заступницей, и продолжать сидеть на этом диванчике стало как-то несколько неловко. Но и сбежать так сразу даже не поблагодарив тоже было неудобно. - Спасибо, мисс Сарте, вы избавили меня от нескольких сложных минут. С этим, - Эшлинг кивком указала на разорванную украшенную заметным даже на черной ткани пятном крови штанину "выглядит страшнее, чем есть", - ничего такого, с чем не справится пара пузырьков из домашней аптечки, не стоило так беспокоиться.

Подпись автора

"Oh, for Merlin's sake - yes, he was trying to kill you. Get used to it. Only boring people never have that experience." (с)

+4

5

- За что же спасибо? - искренне изумилась Сарте. - Это я должна вас благодарить. Надо же, никогда бы не подумала, что вы сотрудник аврората.
Моник вспомнила очаровательную упрямицу Сандрин и еле заметно улыбнулась. Кстати, тоже ведь аврор и тоже рыжая. Возможно, они даже знакомы. Но упоминать о своей клиентке, конечно же, не стала, это противоречило профессиональной этике.
Проводив очень любезных и симпатичных хит-визардов, она деловито занялась своей спасительницей. Принесла ей кофе и прихватила по дороге аптечку.
- Простите, не спросила, какой именно кофе вы предпочитаете, но вот сахар и сливки. Может быть, капельку коньяку? Вы так меня выручили. Обычно я не остаюсь в ателье одна. А тут мы как раз закончили срочный заказ, и я отпустила мастеров пораньше. Мой продавец отпросился, а тут эта парочка... И как только подгадали? Но у таких, наверное, просто нюх на подобные ситуации.
Моник говорила много, но по-прежнему спокойно и деловито.
- Вот сюда, пожалуйста, положите ногу, - она пододвинула к Эшлинг низкий пуфик, продезинфицировала ранку и залечила простейшим школьным заклинанием. - Хорошо, что они вас не сильно ранили. На большее я, к сожалению, не способна. Но не переживайте, в случае чего я пригласила бы моего колдомедика. Милейший джентльмен и настоящий профессионал. Надо отдать должное, в вашей стране я все время встречаюсь с очень приятными людьми. У нас во Франции представители правопорядка далеко не всегда так вежливы, как ваши коллеги.
Моник если и преувеличила, то самую чуточку. Люди ей безусловно попадались разные, но Моник либо удавалось найти к ним подход, либо она попросту забывала неприятную ситуацию. Если тревожиться о каждой ерунде, то портится цвет лица и появляются морщины.
- А вот брюки испорчены.
О боги! Ну разве это брюки? Это штаны какие-то. Ну что за крой? Что за ткань? В каких тюремных застенках шьют этот британский ужас?
- Такая жалость! Очень милые брючки. Я, конечно, могу убрать заклинанием кровь и восстановить ткань, но в таких случаях даже заклинание, к сожалению, не восстановит волокна полностью. Скоро брюки вновь порвутся на том же месте. Разрешите я вам что-нибудь подберу из моего магазина? А может быть сошью? У вас потрясающая внешность, мадмуазель! С таким лицом, с такой эффектной фигурой вам можно носить очень экстравагантные вещи. Но не пугайтесь, мы начнем с чего-нибудь классического. Вы любите классику? Или все-таки добавим чуточку гранжа?

Отредактировано Monique Sartet (2021-08-09 10:32:00)

Подпись автора

+3

6

Ну да, все как предсказано, только еще и с пуфиком, который Эш честно постаралась не испачкать вдобавок уличной пылью с подошвы. - Мисс Сарте, в самом деле, это не стоит такого беспокойства, подумаешь, брюки, - просто досадная мелочь. - Против кофе с коньяком, впрочем, протестовать не стала: она в самом деле заслужила небольшую награду за двух воришек. Может еще с детектива Наймана удастся стрясти ответную любезность, все-таки раскрытое дело его группе буквально в ладони упало, только бумаги заполни, а могли возиться с кражей начиная с заявления хозяйки, и не факт, что нашли бы парочку, - новичкам не только в карты порой везет. - Но на вашем месте я бы озаботилась мерами безопасности, сигнальными артефактами, например, дополнительной защитой кассы, отработкой сигнальных чар для себя и сотрудников... Последнее, кстати, вам очень даже может пригодиться, Британия все-таки не кишит сотрудниками ДОМП, как правило нас все-таки надо вызвать, - Эшлинг улыбнулась, пригубив кофе и оценив уважительным кивком: хорошие зерна закупают для клиентов в элитном ателье. Она сама никогда не одевалась в заведениях такого уровня. Да, шила одежду на заказ и отдавала в подгонку готовую, но мест, в которые ходила аристократия, избегала, теперь уже скорее не из-за расценок, а просто... другой круг, зачем превращать покупку новой мантии в  битву за статус? Но маленькая француженка не производила впечатления человека, который подожмет губы услышав ирландский акцент или взглянув на магловские военные ботинки, и ей даже стало любопытно попробовать. Только не так, как хозяйка предлагала в минутном порыве благодарности.
- Вы мне или безбожно льстите, мисс, или настолько аккуратны в выражениях, что в них даже можно заподозрить тонкую иронию, - Эш мягко усмехнулась, качнув головой: фигура в самом деле эффектная, не поспоришь, а лицо - "такое", потрясающее, особенно потрясающим наверняка сделалось в момент каста боевых чар, к примеру. Красивой ее действительно считал только Гай, который в этом вопросе просто никак не мог быть объективен. - Но мне интересно, что вы увидели, вы - первый человек, который уверен, что я не похожа на аврора.. Давайте так: Создатель с ними с брюками, я умею чинить одежду чарами и не распугаю своим видом прохожих, но гранжа на сегодня уже точно хватит. И очень экстравагантные вещи я не ношу, мне нужна одежда удобная, практичная, элегантная, и не слишком привлекающая внимание. И я позволю вам придумать то, что мне на ваш взгляд подойдет, если вы не будете настаивать на том, чтобы так меня отблагодарить, и позволите мне оплатить работу, идет?

Подпись автора

+3

7

Моник по взгляду ее спасительницы поняла, что алкоголя может быть и не капелька, а потому попросту принесла в пандан к кофейной чашечке коньячный бокал и щедро плеснула в него коньяка.
- Сразу же, как я сняла этот дом, обновила защиту. Но она действует после закрытия, а в течение дня распространяется только на мои личные комнаты наверху, - Моник развела руками. - Я как-то совсем не ожидала такой наглости. Заявиться почти днем и, не стесняясь, забраться в кассу. Да, к сожалению, придется думать о дополнительных защитных артефактах. Все это так... - она прищелкнула пальцами, подбирая слово, - ...муторно. Хочется просто жить и работать, совершенно не заботясь о таких глупостях.
Одновременно она все-таки очистила штанину Эш заклинанием и срастила ткань.
- Хотя бы так, мадмуазель О`Флаэрти... Я правильно запомнила вашу фамилию? Давайте договоримся, - Моник сощурилась. - Я предложу вам кое-что из того, что вам привычно и может вам понравиться. Вы заплатите, но я сделаю вам скидку. Не считайте это взяткой, вы ведь не на работе, иначе были бы в форме. Но затем вы позволите мне снять с вас мерки, и я сошью кое-что на свой вкус. Не понравится - просто не возьмете, единственная плата, которую я у вас попрошу - это ваше время, потребуется пара-тройка примерок.
Моник подошла к стене и взмахнула палочкой, открывая почти неотличимую от стены панель. За ней находились ряды стоек с вешалками. В открытом доступе ателье стояло всего несколько манекенов, облаченных в готовые образы, Моник не любила слишком заполненного пространства. Она выдвинула пустую стойку на колесиках, а затем начала быстро и со знанием дела просматривать одежду и отвешивать отдельные модели.
- Удобная, практичная, элегантная, не привлекающая внимания... Сложный запрос, мадмуазель! Не привлекающая внимания в каких условиях? Элегантная для чего? Практичная в чем? Но, глядя на вас... Вы редко носите юбки, верно? А цвет? Вы его боитесь или считаете, что он слишком привлекает внимание? Предпочитаете маскулинные образы? Вы ошибаетесь, мадмуазель, вам я не льстила. Ваша красота не классическая, но вы можете быть любой. А еще вы с достоинством несете свой высокий рост, не сутулитесь - это редко бывает. Ваше лицо скульптурно и я не удивлюсь, если вас захотят изваять или написать. У вас особая пластика. В общем, вы самой природой были предназначены для мира моды, и только по странной прихоти судьбы начали ловить преступников.
Пока Моник болтала, на вешалке оказался темный костюм в едва заметную тонкую полоску - длинный френч и прямые брюки; струящееся закрытое платье цвета хаки с летним пальто и явно вечерний выход: очень темного синего цвета брючный костюм, напоминающий смокинг, и явно предполагающий. что пиджак будет надет на голое тело, но Моник все же добавила к нему тонкий топ телесного цвета.
- Я мыслю в верном направлении или везде ошиблась? - с улыбкой оглянулась на Эшлинг Моник. - Примерите?

Отредактировано Monique Sartet (2021-08-15 14:22:50)

Подпись автора

+3

8

- На наглость и расчет в таких случаях... - чуть пожала плечами Эшлинг, выбирая между кофе и коньяком, не воссоединившимися в одном напитке, - я посоветую вам проверенного специалиста. - Взамен обещанной скидки, пожалуй, чтобы не оставаться в долгу. И маленькая француженка сможет просто жить и работать, и правда больше не заботясь о таких глупостях, как сохранность денег, имущества, головы... об этом для нее позаботятся другие люди.
- Не привлекающая лишнего внимания - в городских, - Эш подумала еще немного и обошлась с наверняка дорогим напитком совершенно варварски: налила немного в кофе. Пить одной, а себе хозяйка ничего не налила, - дурной признак в целом и примета очень, очень плохого дня в частности, когда без пары глотков чего-нибудь крепкого жизнь становится совершенно невыносима, а день был вполне приличный. - Элегантная - для повседневной носки, практичная... как у Марка Твена, чтобы можно было и сесть, и лечь, и на земле поваляться, и ничего не мешало движению, не отваливалось, не пачкалось непоправимо, не цеплялось за окружающую среду, - в общем если внезапно что-то случится, и придется драться или удирать, то рукав не помешает поднять руку, брюки не треснут по шву, пола не зацепится за обломок чего-нибудь, каблук не застрянет в брусчатке, и так далее. - К слову о мире моды, в произведениях которого только и можно, что красиво стоять, красиво ходить или красиво сидеть. Интересно, природа, с рождения наградившая ее этой самой неклассической "красотой" и вдобавок - телом, как будто специально созданным для боя и охоты, согласилась бы с мадемуазель Сарте? - Сами понимаете, юбки тут немного неуместны, не говоря о том, что они непременно требуют каблуков. А яркий цвет бросается в глаза, мне уже одних волос достаточно, чтобы здорово притягивать взгляды.
Вообще маленькая мисс не за красивые глаза и прочие красивые части стала хозяйкой ателье и не просто ради дополнительного привлечения клиентов написала на вывеске, что здесь не только продают одежду, но и могут помочь создать образ, у нее был вкус, - Эш приглянулись и первый костюм, напоминающий военную форму, и платье, вполне подходящее для какого-нибудь праздничного вечера. - В верном, кроме последнего, - вряд ли хоть одна британка наденет пиджак с таким вырезом, это же выглядит так, словно под ним нет совершенно ничего. Только тут полоска делает костюм каким-то... франтовым, а насчет такого оттенка зеленого - я не уверена, что подойдет к рыжим волосам. Но проверим. - Эшлинг улыбнулась в ответ, прихватив к примерочной вешалку с платьем. - Кстати, - ну а вдруг, ателье из элитных, наверняка ведь предлагают богатым дамочкам эксклюзивные аксессуары, - может быть у вас найдутся перчатки из драконьей кожи? Тонкой выделки, чтобы почти как лайковая, высокие, до середины плеча, лучше митенки?

Подпись автора

+1

9

- О, мадмуазель, если вы действительно кого-то мне присоветуете, я буду вам крайне признательна! - искренне обрадовалась Моник. - Местные поставщики и торговцы, как только понимают, что я иностранка, сразу пытаются или навязать мне какие-то дополнительные услуги, или невообразимо задрать цены. Как будто "француженка" - это синоним абсолютной дурочки. Я, конечно, не даю себя в обиду, но на все это уходит непростительно много сил и времени, - Моник осеклась и глянула на Эшлинг немного смущенно.
- Простите, может возникнуть ощущение, что я жалуюсь, но это не так. Просто я эмоциональна и еще не успокоилась после поимки этих воришек. Так что давайте о хорошем. И пейте коньяк, мадмуазель, уверяю вас, он очень хорош.

Моник не задумалась о том, что ее спасительница неловко чувствует себя без компании. Сама она не считала зазорным выпить бокал вина за обедом, даже если обедала одна, или чуточку чего-нибудь покрепче с вечерним кофе. Но сколько людей - столько традиций, мнений и предрассудков. Моник же считала себя сейчас не просто хозяйкой, а свою посетительница не только гостьей, потому не могла составить ей компанию.

- Боюсь, что ваша "повседневная носка" существенно отличается, к примеру, от моей, - выслушав пояснения Эшлинг заметила Моник. - Так что я все равно выбираю интуитивно. А что касается практичности... Мадмуазель О`Флаэрти, вам нужно просто сказать, чего именно вам хочется. И я превращу ваши повседневные брюки в артефакт, стойкий к износу, не пачкающийся и... к примеру, меняющий цвет как хамелеон, - она улыбнулась. - Да-да, я хвастаюсь. Я не просто модельер, но и вполне успешный артефактолог. Правда, только в моей очень узкой области.
Выслушав комментарий о своем выборе, она только развела руками.
- Я не могла не попытаться. Именно вам, с вашей фигурой, только и носить такой смокинг. Но я припасла для вас к нему почти мужскую рубашку. Хотите? Никаких нескромных намеков! Разве что брюки... У вас их тут, как я понимаю, не жалуют. Но раз авроры их носят, то я уже считаю вас самым модным подразделением британского министерства магии, - она помогла отнести вещи к примерочной, которая с трех сторон состояла из зеркал, и задернула шторку.
- В отношении каблуков вы не правы. Это бесспорно красиво, но если по каким-то причинам вам нужна обувь на плоской подошве, я подберу вам нужную пару к этому платью. И уверяю вас, именно этот оттенок вам подойдет. А полоска? Она делает костюм не франтоватым, а всего лишь не похоронным, придает чуточку жизни. Но уверяю вас, жизни добродетельной и по-британски умеренной.
Моник, правда, подозревала в ее гостье отнюдь не чистокровную англичанку, но здесь вопросы крови и нации были столь остры, что она предпочла об этом не спрашивать.
- Длинные митенки из драконьей кожи? Это вполне возможности. В наличии таких, конечно, нет, но их можно сшить на заказ.

Подпись автора

+2

Вы здесь » Marauders: stay alive » Флешбеки » [11.04.1978] Переодеть аврора на работе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно