Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: stay alive » Флешбеки » [27.12.1970] Superbia

[27.12.1970] Superbia

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/225695.png[/icon]

Superbia

тотально закрытый эпизод

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/383811.png

Участники: Bellatrix Lestrange, Rodolphus Lestrange

Дата и время: 27.12.1970

Место: Лестрейндж-холл

Сюжет:
East or west home is best...
подолжение эпизода

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-05-07 21:45:36)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+7

2

Можно простить уход, но как простить возвращение?

[indent]Возвращение домой всегда похоже на дурацкий анекдот: знакомые виды, родные звуки, приятные запахи… И единственное, что изменилось — ты сама. Сейчас я не чувствую себя победительницей, но и предательницей своего брака тоже, сейчас можно сказать, я сделала всё, что смогла: австрийская миссия имела свои результаты, положительные иль отрицательные - рассудит Милорд. Но я чувствую себя совершенно другой, выпавшей из прошлой жизни, из нашего медового полугодия, чувствую всем нутром, что я должна была либо вообще не уезжать, либо вообще не возвращаться.
[indent]Портключ переносит меня на территорию поместья, но я не спешу зайти в дом, стою посреди приусадебного партера и вдыхаю полной грудью сырой воздух незабвенной английской зимы. Спокойным, ясным взглядом смотрю на тусклые огни своего второго Дома - и к ужасу своему не нахожу в себе тех эмоций, что оставила здесь. Буквально кончиками пальцем я ощущаю, как впадаю во внутренний разлад с собой. Яркая, императорская Вена, галантность общества, защита за спиной, целый пласт из магии и перспективы, а здесь... Я стою под сумеречным серым небом, совершенно одна, и чувствую как мои плечи постепенно обнимает сырой липкий дождь. Пару градусов вниз - и он заледенеет.
[indent]Я начинаю замерзать.
[indent]В несколько шагов я оказываюсь в холле поместья, срываю с себя перчатки, верхнюю мантию, шляпку и уверенным шагом поднимаюсь в наше крыло. Лишь за спиной слышу, как распределяет мои вещи старый магический гардероб. Меня никто не встречает, это и не заведено здесь. Домовые эльфы Лестрейндж-холла практически всегда невидимы, их магия обсуживает нас без необходимости общаться с ними. Я не настаиваю, ведь у меня нет способности убеждения этих существ без применении насилия, чем, к примеру, гордится моя дражайшая тетушка. Иногда я по старой привычке зову свою первую эльфийку, но увы, она уже никогда не придет ко мне. Её смерть осталась тайной для меня и, возможно, фамильные домовики опасаются прямого общения, ведь я начну им приказывать рассказать, что случилось.
[indent]Я спешу в хозяйские покои, стремительно прохожу мимо столовой, что услужливо приоткрыла для меня свои двери - в рот не полезет ни кусочка, когда я так сильно поглощена своими размышлениями. Этот Дом буквально пропитан магией, но никогда не разберёшь, когда в ней замешаны услужливые эльфы или же с тобой заигрывают какие-то родовые чары семейства.
[indent]Мне нужно согреться.
[indent]Проворачивается вертикальный смеситель нашей любимой мраморной ванной, и в тот момент я смотрю в высокое зеркало. Мои чемоданы уже в гардеробных, и я просто небрежно скидываю вещи на оттоманку рядом. Нужным медленным движением просто выйти из высоких туфель, стать на несколько дюймов ниже и размять пальцы от кандалов красного бархата. Я никогда не прошу эльфов помочь мне, и спина привычным жестом изгибается дугой, а мои ловкие пальцы один за одним цепко расстегивают крючки верхнего корсажа - с ними никогда не было проблем. Но вот нижний корсаж, как любая зачарованная вещь, как всегда поддастся мне не сразу. После второй попытки я оставляю эти страдания, обращая своё внимание на ноги. Одна прицепка, вторая, но...
[indent]- Черт. - тихо ругаюсь я, когда неаккуратно цепляю ногтем ремешок высокого кружевного пояса для чулок, когда не выдерживает металлический фиксатор, срывается, и быстрая тонкая стрелка бежит по тонкому нейлону.
[indent]- Вот же черт!
[indent]Меня начинают бесить все эти крючочки и прицепки, и я быстро помогаю себе магией.
[indent]Беглый взгляд на коллекцию эфирных масел, душа почему-то требует цитрусовых, и я уже готова потянуться к заветному фиалу, как над моим ухом пролетает свист знакомого заклинания, и сквозь звук разбитого стекла я слышу твоё хмурое.
[indent]- Es soll dir passen*.
[indent]И тебе здравствуй, любимый.
[indent]Мы двое были влюблены, и вместе мы были непобедимы. Но теперь, когда ты направляешь магию на меня, - это простое заклинание плетки, но как оно метко и не метко вовсе! Зато как красноречиво, - наше взаимное ментальное уничтожение есть лишь вопрос времени. И когда это случится, я возможно подумаю о своем настоящем возвращении домой. А пока… Я разворачиваюсь одним движением корпуса и, совершенно не стесняясь своей полунаготы, удивленно вскидываю брови. Палочка, что пару мгновений назад освободила меня от нижнего корсажа, пояса и чулок, теперь смотрит тебе аккурат промеж глаз.
[indent]- Я тоже рада тебя видеть, Рудольф. Теперь ты всегда будешь приветствовать меня таким тоном?

...дойтч

* - Тебе подойдет вот это. (нем.)

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-05-21 12:23:07)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png https://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png

+6

3

Домовик сообщает мне о «возвращении госпожи Беллатрикс». Можно подумать, я ещё не в курсе! Наверное, до этой ушастой твари никогда не дойдёт, что в своём доме я первым узнаю любые вести, только вот повлиять на некоторые не могу. Ладно, отец не вечен. Встаю из-за рабочего стола, оставив недописанными пару рецептов: работу домой я беру не так часто, но некоторые случаи заставляют сделать исключения. Голова ещё битком забита багульником и беладонной, когда я прохожу обеденную залу, оказываясь на границе с фойе, откуда слышу удаляющийся стук твоих каблуков. Устала и раздражена. Понимаю это по шагам, хотя и по логике вещей ты едва ли имела возможность выспаться за период своего европейского турне: Тёмный Лорд вряд ли станет отправлять своих людей на курорт. Да ещё в такой компании. Мое воображение услужливо подбрасывает сочные образы вашего с Эйвери совместного досуга: уютный европейский городок, душистое красное и звон бокалов под бой старых анкерных часов. Интересно, сколько шансов выжить у среднестатистического человека, если его галстук попадёт меж зубцами шестеренок? А прецеденты были?
Шум воды обрывает догадки, и я откладываю беседу с твоим венским регентом до завтра. В конце-концов, он меня волнует в последнюю очередь, но вот ты... Ты вполне могла бы сообщить о своём прибытии - я бы встретил по-человечески. А теперь придётся приветствовать так, как ты того и заслуживаешь. Пальцы автоматически сжимают волшебную палочку и я преодолеваю расстояние до ванной комнаты всего за несколько секунд, выбрасывая вперед руку с вложенной в удар невербальной чарой - плетка долетает до адресата, красноречиво дав тебе понять всю серьёзность моих намерений. Сейчас, вынутая из своих туфель алого бархата, ты будто солдат-лазутчик, которого застали врасплох: в кальсонах и при винтовке, чей штык ты, как пить дать, направишь на меня, едва затихнет звон разбитого стекла.
- Хотел начать с прелюдии и цветов... - ты разворачиваешься ко мне лицом с присущей прямолинейной наглостью глядя прямо в глаза. Дивное свойство - этот взгляд способен завести меня с нуля, а сейчас я итак разве что не искрю. К слову, мне есть, чем полюбоваться: все это корсажи и крючки, которые я ненавижу расстегивать, но на которые обожаю смотреть со стороны, когда кружево обрисовывает твои изгибы - все это сброшено ненужным тряпьем куда-то под ноги, открыв мне всю тебя. Твои пальцы сжимают волшебную палочку, кончик которой смотрит мне промеж глаз, и я прекрасно понимаю, что твоя рука не дрогнет и за словом в карман ты не полезешь, но природный сволочизм берет верх, - но решил, что в этот раз европейский букет привезла ты. Ничего, вылечим. - Моя бровь скептично ползёт вверх, когда я опускаю глаза к твоим бёдрам и тонкому шёлку белья, что все ещё прикрывает давно изученные мной участки. На периферии отмечаю, как дрогнули твои пальцы - слова достигли цели. Интересно, насколько тебя хватит? Ухмыляюсь и веду про себя счёт, заодно прикидывая траекторию отступления - ведь ты едва ли поскупишься на непростительные, а я только начал свою партию.
- Здравствуй, любимая.
Кончик твоей палочки смотрит прямо мне в лицо, и я отлично знаю, что у меня фора в пару секунд, пока ты сменишь захват. Три, два, один!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/16/532318.png[/icon]

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2021-06-03 08:09:17)

+6

4

[indent] А ведь по натуре своей ты вовсе не резкий, Рудольфус. Спонтанность действий тебе вовсе не свойственна и едва ли когда-нибудь будет от природы. Лайнер твоего учёного характера мог бы десятки лет уверенно бороздить Антарктику жизни, не сталкиваясь с айсбергами эмоций и психоза, но едва мне стоит встать на капитанский мостик у руля - ты мгновенно теряешь любой курс. Не скрою, некоторое время меня забавляло быть той шеей, на которой держится твоя голова и вертеть ей туда-сюда, туда-сюда... Но это так быстро наскучило. Мне нужна твоя отдача как основной ресурс для нашего брака и своего места в этой семье, и ты даже не представляешь, как больно мне было бы принять твоё гипотетическое "ничего не случилось", как бы било по гордости. Слава Мерлину, ты не такой. И предложи мне завтра Милорд улететь с ним по другим городам Европы, я бы немедля ответила согласием, ведь видеть на твоем лице эти чистые, яркие эмоции прекраснее всего на свете. Посмотри на себя, любимый, да ты сейчас прямо живешь своей целью подвергнуть меня супружескому возмездию - и как она восхитительна, эта цель! Сейчас, стоя перед тобой, я понимаю, как сильно обидела тебя, и мне уже даже не жаль, что мы оба, даже спустя пол года со дня свадьбы, не можем выровняться в параллель, будто бы боевые флагманы Террор и Эребус, и идти одним курсом до самой нашей смерти, не жаль, что всегда будет кто-то ведомый. Иногда ты, иногда я.
[indent] Сейчас же я...
[indent] - Бьюсь об заклад, ты долго репетировал появление.
[indent] Смотрю на осколки под своими ногами и думаю, нужно ли Репаро сейчас или это совершенно бессмысленно? Репаро для разбившегося стекла - а для нас? В нос удаляет запах цитруса - много, удушающе, долго в таком помещении не просидишь.
[indent] Меня не хватит ни насколько, ибо сейчас тот самый час, когда я устала и у меня болит голова, поэтому препираться с тобой мне хочется менее всего. Видит Салазар, я зря начинаю с лёгкого, ведь если ты что-то вбил в свою голову, то обратно уже ничто не в силах повернуть. Да и куда, от моего истекшего-то по всем срокам алиби...
[indent] Я ещё буду жалеть, что не Империус.
[indent] Как пить дать, буду жалеть.
[indent]- Cornu linguae
[indent] Невербально. Несерьёзно.
[indent] Я ведь не хочу тебя искалечить, верно? Хотя будь на твоем месте кто-нибудь другой, - пусть даже Рабастан, - я разошлась бы минимум Силенцио, заклинанием, от которого могут случиться нехилые такие последствия. А тут, всего лишь ороговевший язычок твой дерзкий, потерпишь. Или отразишь. Ты всегда считал Дуэльный клуб в Хогвартсе сборищем хвастливых идиоток, и я признаться ностальгирую сейчас, начав с малого. Не хочу повредить - этот вовсе не значит, что я не могу.
[indent] - На что это ты намекаешь, Рудольфус?! Европейский букет?! - сарказм струится в моей речи, и я делаю шаг в сторону, уходя с прямой линии огня. Нас учили дуэлям совершенно разные волшебники, но это не значит, что мы не знаем тактик друг друга. Моя обида накладывается на твою, а ведь в мир супружеских разочарований как раз ведёт дорога, вымощенная из них…
[indent] - Танцуй отсюда, милый, дай мне спокойно отдохнуть.
[indent]- Tarantallegra! - вместо Петрификуса, и я буквально чувствую, как над ухом разочарованно вздыхает моё боевое Эго. Ничего, родное, это будет такой красивый букет заклинаний, что учителя возрадуются моим мастерством, а пока всего лишь цветочки.
[indent] Ягодки будут потом.

***начало магии моей любви

*Cornu linguae — P (cornu — “рог”, lingua — “язык”)
Заклятье класса трансфигурирующих. Заставляет язык жертвы ороговеть.
оральное на 6.
- -
*Tarantallegra — P, F (ит. Allegro – «быстро», tarante – «пляска, стук каблуков, чечетка»)
Зеленая вспышка. Заставляет ноги жертвы неконтролируемо «танцевать», отсекая всякую возможность нормально перемещаться. Может быть применено на неживой объект, желательно чтобы объект имел ноги. Эффект довольно быстро проходит.
физическое на 8. Лезгинка, асса!

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-06-07 05:34:57)

Подпись автора

+5

5

На какое-то мгновение в нашем дуэте наступает тишина, и я бы расслабился, если бы передо мной была любая другая женщина, готовая покорно склонить голову и сдаться без боя. Только не ты. Только не теперь. Сосредоточенный взгляд родных глаз дает понять, что в голове у тебя не бабочки порхают, а зреет план мести, причём, до зубного скрежета эффективный - в этом я перестал сомневаться уже давно: бой всегда давался тебе легко, и я не стану вставать у тебя на пути со своим видением семейной жизни. В конце-концов, именно такой я тебя полюбил, а потому каждая из твоих прихотей, доставляющих тебе удовольствие, априори радует и меня. Гортань начинает неметь, и я с усмешкой мотаю головой - не ошибся. Вот ведь ведьма! Невербальная нейтрализация занимает от силы пару мгновений, за которые я успеваю вспомнить, как ты скакала по манежу Дуэльного Клуба в школе, собирая лавры и восхищенные взгляды, пока я терпеливо ждал у выхода. А потом точно так же красовалась после выпуска из школы весь тот год, когда моталась черт знает где со своей теткой, танцуя на лучших паркетах Европы так рьяно, что не заметила ЛаМанша и нырнула прямиком в Лестрейндж Холл. Я дождался. Улыбаюсь довольным котом, глядя на блеск обручального кольца, поймавшего твой пальчик в сети понадёжнее «инкарцеро».
Интересно, на приеме в Вене ты его сняла? Мне бы взять тебя под локоток да предложить одеться, но язык ещё наверняка заплетается, поэтому уж извини. На правах законного супруга хватаю тебя за запястье одной рукой и вжимаю в стену ванной так, что палочка со слетевшей с ее конца очередной шуткой, направлена теперь куда-то в потолок. Второй рукой успеваю прикрыть твой затылок, уберегая от удара о плитку, но этот жест слихвой компенсируют пальцы, что хватают тебя за шёлк волос, весьма ощутимо и вполне по-хозяйски.
- Я вот сейчас не понял, тебе венских танцев не хватило? - глаза в глаза. Опускаю взгляд ниже - отличный вид, если пригвоздить тебя к стене, возьму на заметку. Все же, хорошо, что ты не предупредила о возвращении: элемент одежды лишил бы  подобный ракурс приятной эстетики. И в тот момент, когда твоё дыхание обжигает не хуже горящих бешенством глаз, за спиной раздаётся писклявый и вкрадчивый голос домового эльфа, подаренного тебе Друэллой.
- Госпожа Беллатрикс желает отдохнуть после долгой дороги?
Обескураженно выдыхаю и прикрываю глаза. Из всего приданого, что чистокровные родители готовят для своих дочурок, больше всего бесят эти ушастые твари. А у тебя их аж две, потому что ласковый телёнок двух маток сосет: Вальбурга не осталась в стороне и твой переезд в Лестрейндж Холл отметила высылкой к нам твоей личной служанки. Но я ее не вижу и не слышу, поэтому пускай себе существует, а эта...  Фесси или как там ее? Эта карманная версия тёщи, вечно следующая по пятам и зорко следящая за регламентом нашей семейной жизни: не лги, не убий, не прелюбодействуй в столовой, не кури в спальне, - раздражает как камешек в ботинке. И вот сейчас явилась призраком Друэллы, едва почуяв угрозу. Иногда мне кажется, что если бы домовика дарил Сигнус - мы смогли бы договориться.
- Пошла прочь. - оборачиваюсь и сиплю так хрипло, что тень твоей матери исчезает с тихим хлопком, а я тут же возвращаю взгляд тебе. - Клянусь Мерлином, Белла, я убью ее рано или поздно.
Выходит уже далеко не так грозно, как я собирался, да и губы твои слишком близко, чтобы я думал о чем-то ещё.

В доме командует кто-то однА

Нейтралка языка на 5, грубая физическая сила на 9. Я нежно, дорогая  http://funkyimg.com/i/2Rx5V.gif

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2021-06-07 08:27:23)

+6

6

[indent]Ненавижу эти свои вопросы без ответов, и ты намеренно игнорируешь единственно верную дорогу из этого конфликта. Неожиданность - твой конек, и я, внезапно для себя любимой, вдруг впечатываюсь в твердую прохладу мрамора. Этот камень не успевает нагреться также стремительно, как твоё намерение вылить на меня весь шквал своей обиды.
[indent]- Там были не только танцы! - мои губы кривятся силуэтом иронии, и опасная, опасная шпилька сейчас летит с моего языка, но я прекрасно понимаю на какой тонкий лед сейчас ступаю. Стоит ли говорить, что я делаю это специально? Я ведь могла бы явиться в Холл уже свеженькой, при полном параде, в самом лучшем одеянии, что есть в магическом Британии, и всю ночь быть для тебя очень плохой девочкой вплоть до того самого момента, когда бы ты просто молча простил меня. И даже больше - смирился бы. Только всё это была бы сладкая ложь, оскорбляющая и наш брак, и наши чувства. И мой немаловажный австрийский триумф, который базировался лишь на флирте и обещаниях. Да и то не с мистером Эйвери.
[indent]Палочковая рука начинает затекать, а ты продолжаешь палиться на мою подмышку - мне просто удобней думать, что именно туда. Домовой эльф вмешивается некстати, но вполне в духе своего характера и старых, ещё материнских, указаний оберегать меня. Всё верно, этому дому я представила двоих своих домовиков, знавшись меня с рождения, поэтому едва ли ты сможешь с ними договориться, любимый. Это очень сложно, психика этих существ тонкая и специфическая, несмотря на связывающих их чары, волшебным образом она сочетает в себе подчинение и самобичевание за его отсутствие, поэтому следуя моему прямому....
[indent]- Нет! - когда я рявкаю его громко, четко, как учили в Доме Блэков, Фесси однозначно прижжет себе пальцы за неподчинение тебе, как хозяину поместья. Иерархия тут стоит очень тонкая, пришедшие с невестой эльфы едва ли уравнивают господ. Но всегда случается по-разному, у каждого из нас тут есть свой собственный домовик, поэтому вот такие вот приказы чужому есть неимоверно-негласный моветон, родной. Но тебе плевать, конечно же, ещё бы ты задумывался о такой мелочи... а зря. - Не-е-ет, Тесси, ну-ка останься! Ты - моя слуга, подаренная мне миледи Друэллой Блэк, и ты сейчас слушаешься только меня. Меня!
[indent]Потом вдруг перевожу на тебя взгляд, и он вдруг становится намного мягче, несмотря на то, что в серой радужке лихой идеей играют чертенята.
[indent]- Молодому хозяину нужно остыть! Остуди его!
[indent]Я прохожусь по нашему больному месту, срывая коросту с раны твоего статуса в этом поместье. Всё верно, мы молоды и горячи, а ты наследник одной из самых уважаемых фамилий нашей страны, но само это прозвище, само обращение более подходит ребёнку, подростку, птенчику желторотому, а не женатому мужчине с хорошими карьерными перспективами. К сожалению, пока свёкр не накроется гербовой накидкой и не отползет в сторону вашего фамильного склепа, ты так и будешь называться, любимый. Когда как я, волею несчастного случая с твоей матерью, давно уже всем здесь "госпожа".
[indent]Вертикальный смеситель тут же раздается струей воды, и душевая лейка оборачивается в нашу сторону. Теплая вода внезапно окатывает тебя с головы до ног, оставляя меня практически сухой, ведь ты прекрасно закрыл меня от всех действий эльфийской магии.
[indent]- Фесси, ты можешь наказать себя за невыполнение воли молодого хозяина, но сперва выйди из ванной и займись постелью. - я чувствую как по моему виску стекают капельки воды с зажатых твоими пальцами волос. Хват усилился, и дернись я в попытке освободиться, то вывернула бы руку или осталась бы без клока своей роскошной шевелюры. Но это ещё подумать надо, что мне важнее.
[indent]В каком-то порывистом жесте я касаюсь губами уголка твоего рта, легко, словно бабочка. Мы ведь так и не поприветствовали друг друга по-нормальному.
[indent]- Давай поговорим, как взрослые люди, Рудольф, и начнем с того, что ты сейчас же меня отпустишь.
[indent]Свой визит в Вену я считаю удачным дебютом, что составит основу для континентальных стратегий Милорда, и, представь себе, мне даже не важно с кем я там была и кого окучивала, ведь вне зависимости от этих благородных персон, их званий, статуса и положения в обществе, их состояния и даже пола, моя тактика была бы единой.
[indent]Жаль, ты пока не видишь этого.
[indent]Как и не признаешь, что времена меняются. Но сейчас, глядя в твои глаза я понимаю, что, к сожалению для нас, они меняются не достаточно быстро.

...

попытка вырваться на 4.
теплый душ в спину на 4
кубики

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-06-11 09:34:18)

Подпись автора

+6

7

В тот момент, когда вода окатывает меня в головы до ног, я уже достаточно взбешён твоим вызывающим бахвальством, чтобы обратить внимание на паршивку, едва достающую мне до колена. С этой дрянью я после разберусь, если не забуду, а пока меня куда больше занимают твои метко подобранные слова. Я достаточно прагматичен, чтобы принять их логику и, скажем прямо, меня ничуть не угнетает положение «молодого господина» в отцовском доме, коли уж дом этот действительно Рейнарда, а свой собственный мне, в отличие от Рабастана, не положено иметь как дань традиции. Родовое гнездо - это не просто груда прогнивших досок с допотопными интерьерами, в которых собираются все члены семьи на рождение, свадьбу и похороны: здесь действительно присутствует своя жизнь, которую не способен подчинить себе ни один человеческий закон. Такова реальность древней магии. Отец начал готовить меня к будущему статусу главы дома Лестрейнджей за два года до выпуска из школы, а после нашей с тобой свадьбы занялся этим вплотную, вбивая в мою голову теперь уже не академические знания, но гораздо более значимые и тонкие вещи. Отдать должное, я впитываю их как губка, вот только мозг у меня устроен иначе: рационализм и приземленность профессии стали мне гораздо более твёрдой почвой под ногами, чем весь вес древней фамилии, что я снял со своей руки перед венчанием, надев отцовский защитный перстень на твой пальчик. Тебе нужнее. А мне неплохо и с периферии наблюдать за тем, как тяжелый блеск прабабкиных бриллиантов берет в кольцо твою тонкую шею, взваливая на хрупкие плечи статус громкого имени. По мне, ты дивно хороша и без этой помпезности. Особенно когда кладёшь тебя на лопатки в нашей спальне.
- Предпочитаю обращение «доктор», - уж кто-кто, а ты явно понимаешь, что здесь меня вовсе не вопрос субординации бесит, а твоё им демонстративное оперирование с целью ужалить побольнее. Ну и ехидна же ты, любимая. Заглядываю в твои глаза и понимаю, что ты наслаждаешься произведенным эффектом - Беллатрикс Блэк остаётся собой даже стоя в трусах посреди залитой водой ванной комнаты. Похвально. И будь это одна из наших с тобой обыденных перепалок, я уже целовал бы тебя, с ответной наглостью нарушая твою мнимую неприступность. Однако, шлейф венских событий плотно застрял на пороге Лестрейндж Холла, и я иду на таран куда более варварскими методами: 
- Не стоит забывать о том, что твоё господское положение в этом доме основано лишь на преждевременной кончине моей матери и на супружеском долге... - смотрю в глаза, по-прежнему удерживая твою руку крепко прижатой к стене - видит Мерлин, следующие слова ты наверняка отбила бы чем-то из запретной тройки, если бы могла, - ...который может выполнить любая другая женщина из приличной семьи, готовая продолжить род, став матерью, а не выездной спутницей в элитных интерьерах на один вечер, - мой взгляд становится темнее: я понимаю, что сейчас хватил лишку, которая ой как больно отзовётся последствиями, но затыкаться вовремя я не умел никогда, поэтому водружаю вишенку на торт, - так что побереги свои оральные навыки для постели, раз большего ты мне предложить не можешь.
Я всё сказал.
Ты напрягаешься, явно пытаясь выскользнуть из моей хватки, и я действительно не вижу повода тебя сдерживать - отпускаю руки, делая шаг назад и закрывая все ещё хлещущую во все стороны воду, теперь доставшую и тебя.

+6

8

[indent]Вода постепенно перестает литься, ведь этот смеситель, как и любая магическая вещь, медленно прекращает своё действие, когда им не пользуются: таким же образом, любой магический гардероб замирает, едва стоит отступить от него на пару шагов или магическое зеркало перестает говорить комплименты, когда перестаешь в него смотреться. Казалось бы, вода должна была привести меня в чувства, обрызгав даже частично, но нет, она лишь оголяет воспаленные нервы, прокладывая себе путь даже сквозь мою шаткую фамильную выдержку, - а её, по слухам, не существует и вовсе! - но которая даже оказавшись в западне, знает, как среагировать, как нанести ответный удар.
 [indent]- Я тебе не выездная спутница, Рудольфус, и не игрушка для постельного каприза. Я - лучшая и, не побоюсь этого слова, единственная ученица Милорда, сочетающая в себе максимальное количество возможностей для победы в тех или иных миссиях. То, чем ни ты, ни кто-либо ещё едва ли сможет похвастаться. - ты отпускаешь меня, следуя моей просьбе, но к сожалению, уже вовсе зря, ведь твои последующие слова на корню пресекают любой нормальный разговор. Моё обращение резко переходит на великосветское "Вы", последняя и самая тонкая грань между словами и магией, - И всё это привело к тому, что я, доктор Лестрейндж, ещё не раз будут подвергать свою жизнь опасности, но я никогда не поддамся бесчестию, на которое Вы имеете наглость намекать, поэтому - возьмите свои слова обратно! Немедленно! Или же, клянусь преждевременной кончиной Вашей достопочтенной матери, я за себя не отвечаю!
 [indent]На "обратно" дается лишь пара секунд, за которые я нахожу себе свежий халат, но ты, конечно же, проигнорируешь их, сливая в сток безвозвратно уходящего времени, выставив напоказ свою недовольную мину. О, эта гримаса гнева и презрения, как редко я вижу тебя и то ты практически всегда направлена не на меня. Теперь же нет...
 [indent]- Я что-то не слышу извинений!
 [indent]Ты всегда запаздываешь, любимый, и в этом случае, и всегда. Если я имею привычку и умение поймать момент и быть в нужное время в нужном месте, здесь и сейчас, то ты всегда рассматриваешь ситуацию по факту, когда уже не в силах на неё повлиять. Ты что-то начинаешь говорить о материнстве, впервые со мною наедине, и моё лицо приобретает удивленное выражение, так кто знает, может я уже... Мы не особо заботились о сроках и защите, не договаривались подождать - после свадьбы мы просто наслаждались друг другом, так что вполне может быть... Однако я не чувствую таких изменений в себе, когда как отголоски магии звучат на конце моей палочке невербальным началом атаки,
 [indent]Всё-таки нет...
 [indent]- Variare virgis!
 [indent]Стремительно и мощно, целясь тебе прямо в губы, такой старый воспитательный жест с однозначным "заткнись". Заклинание выходит сильным, и я намерено не делаю из него пощечину, когда плеть расцветает на твоём лице диагональю от скулы к противоположному уголку рта. Я едва ли задерживаю взгляд на окружении, ведь вид твоего израненного лица рождает в моём сознании неимоверный интерес, и эта красная отметила на губах так сильно приковывает взгляд. Я бы смяла их в глубоком, кусающем поцелуе, и это было бы красноречивее любых слов о долге, страхе, амбициях. Нам давно пора уйти от вербального общения, создав для нас собственный, уникальный язык, на котором бы было всё понятно без слов...
[indent]Они только портят всё...
[indent]Посторонние звуки перестают меня отвлекает, и мир сужается до одной цели, - тебя! - и поместье как будто замирает, следя за нашей псевдо-дуэлью. В моей недолгой практике уже были моменты, когда мне приходилось отворять кровь жертве, однако я никогда не чувствовала такого будоражащего волнения от этого и какого-то неописуемого благоговения перед красотой жертвенного лика, страдающего от внезапной боли. Я никогда не была так пьяна, словно хищник, от вида крови и результата своего заклинания.
[indent]- Я не слышу! - я возвращаюсь на линию огня и делаю шаг назад, чтобы отдать заклинанию больше силы. - Syncope !
[indent]Честно но сказать, я не помню, когда это началось, любимый, сознание не зафиксировало тот момент, когда моей палочковой руке стало мало одной атакующей чары, когда она хочет отдать ещё и ещё, чтобы оппонент , - не обязательно ты, но и ты - не исключение! - харкал кровавым соплями и давился крошевом зубов. Не помню, когда именно я стала такой резкой дуэлянткой, которая, словно пантера, пьянеет от вида и запаха крови.
[indent]Колокольчик Беллс, Белла, Белладонна... какого дьявола ты стала столь безжалостной колдуньей?

Магия моей любви

*Variare virgis — P
Эффект аналогичен удару розгой. Причиняет резкую боль и оставляет след на месте удара, но не причиняет серьезных повреждений. Область и направление удара регулируются движением палочки.
На 11

*Syncope — P (лат. syncope — "обморок")
Вызывает у жертвы слабость, дезориентацию, головокружение, при достаточной силе заклинания — потерю сознания.
На 10

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-07-15 22:06:14)

Подпись автора

+6

9

Ты складно поешь, заливаясь соловьем, и я готов заслушаться, но твои сдвинутые бровки и угрожающие интонации по обыкновению чреваты ураганной разрушительностью. Первый боевик Милорда и в одних трусах способен на многое, в этом нет сомнений! Вот только все твои вихри, включая попадающиеся под руку объекты, останутся где-то на периферии моего сознания, ведь я в самом эпицентре шторма, Беллатрикс, там, где ты разряженной хрупкостью плавишься в моих руках и делишь со мной каждый вздох: один на двоих. Но как же тяжело удержаться в этой фантомной невесомости, когда твой взгляд прожигает меня насквозь! Ты начинаешь распаляться, и меня заносит на повороте. Я вообще не любитель снижать скорость на виражах, а с тобой - так и подавно жму на акселератор что есть сил, усмехаясь тебе в лицо:
- Ну что ты милая, какое бесчестие? Разве это не честь сопровождать престарелого джентльмена, пока все прочие высокопоставленные деды с регалиями пялятся на твою идеальную спину и твой безупречный малолетний зад?
Мои брови невинно взлетают вверх, но в реакции тебе не откажешь - лицо обжигает моментально, когда невидимая плетка бьет точно в цель. Осекаюсь, отшатываясь в сторону и приложив ладонь к щеке - я попал в яблочко: огонь твоих глаз горит куда ярче следа на моей скуле, и за такое зрелище можно продать душу. Подброшу-ка дров, пока ты накидываешь свой халатик. Ты мне должна рождественский салют, дорогая, так что не прикрывай фитиль шелками: спички я разжигаю мастерски.
- Прости, что начал не с того: чековая книжка осталась в кабинете, возьмёшь наличными? - Вторая атака могла бы быть ощутимее, но сейчас мне нет никакого дела до твоих боевых навыков - выставляю вперед руку, без зазрения совести сжирая твой выпад зарядом кольца. - Следовало пригласить твоего отца, чтобы полюбовался на дочь во всей красе! - Теперь уже я повышаю голос, и сейчас самое время для появления твоей эльфийки, но ушастая тварь знает, когда не нужно влезать в перепалку. - Не думаешь о нашем браке - плевать, я подумаю. Но представь, каково твоей матери: ей пришлось несладко из-за Андромеды, а теперь ещё и ты решила повилять хвостом, едва надев обручальное кольцо? Или свою балладу о Милорде ты споёшь для всех на очередном семейном Повороте?
Я не замечаю, как подхожу к тебе, но вдруг оказываюсь вплотную, совершенно свободно положив руки на твои плечи и сжав их пальцами. Ты по-прежнему вольна идти на поводу у своих желаний, благо что ресурс располагает: я не направлю на тебя волшебную палочку, и ты знаешь это как никто.
- Ну и что дальше? - смотрю на тебя сверху-вниз, не сильно-то сдерживая в кольце рук - я и через одежду ощущаю, как бешено бьется твоё сердце, стучась о рёбра изнутри: вот-вот проломит хрящи. - Хочешь побить посуду - пошли побьем. - Губы в губы, получается хрипло и надломлено, будто мы и в самом деле тут глобальные проблемы мироздания обсуждаем, а не выясняем в очередной раз, кто в нашей семье главнее. И дело даже не в том, что я уже давно отдал державу тебе, а в том, что ты так и норовишь принести ее в дар своему кумиру. А этого, дорогая, я тебе не разрешал.

+4

10

[indent] - Это не извинения, Рудольфус! - о, вспомнил про мой малолетний зад, надо же! А ведь ты ничего никогда не имел против ни моей задницы, ни осанки, ни открытого декольте, и казалось, что тебе очень нравится, когда воздух вокруг становится тяжелым и чувственным, и как пространство вокруг нас буквально наполняется желанием, едва мне стоило войти в приёмную залу. Тебе всегда льстило, что такая женщина, - не без боя, конечно, но всё же! - досталась тебе, по обоюдному решению и согласию, с минимальным родительским влиянием на наши мозги. Ты всегда выгуливал меня на местные приёмы словно трофей, показывал, словно роскошное произведение искусства. Да ты натурально хвастался мной, Рудольфус, и мне даже нравилась эта игра - чинно вышагивать под руку или плавно плыть в ритме вальса с одним единственным волшебником, чью фамилию сейчас ношу. Но на заданиях Организации это бы только мешало. Скажешь, нет? Мы супруги, но пока ещё вовсе не товарищи, и на деле нас едва ли можно назвать сложенной командой и союзниками. Мы ещё слишком сильно связаны чувствами и той медовой страстью, что питает и будет питать нас ещё долгие месяцы после свадьбы. Супруги, молодожены, любовники, партнеры, ревнивцы. Идиоты влюблённые. Все, кто угодно, но не товарищи... И мне вовсе не жаль этого, ведь в присутствии тебя я едва ли могла бы хорошо соображать на венском приёме, балансируя на грани флирта, стремления узнать побольше информации, но также и продинамить фон Дорна. А ведь он очень рассчитывал на продолжение беседы после приёма и теперь однозначно грозит мне реваншем. Или не мне. У вас, мужчин, вообще сложно устаканивается любая иерархия, и с первого взгляда не ясно, кто прав, а кто виноват.
[indent] - О, давайте вспомним о наших родственниках, доктор Лестрейндж! Я, как бриллиант своей семьи, никому не позволю забывать об этом! И не стерплю оскорбительных слов. Но Вам, видимо, мало! Мало поливать меня грязными намеками, так ещё и родителям угрожаете рассказать?
[indent] Я специально подбираю подпротежные заклинания, знаю, то твой перстень-артефакт поглотит эти неубедительные чары, хоть на язык нет-нет да приходят заклинания посерьёзнее. Но ты же просто выпрашиваешь у меня, стараешься уколоть посильнее, прямым тексом говоря об опасности моего положения: венский приём афишировали во многих изданиях, и для наших, не ведающих о моем статусе у Милорда, родителей странно будет воспринять тот факт, что первое Рождество я провела не подле тебя. Уж извините. О легенде я задумаюсь чуть попозже, одна или даже с тобой, если ты ещё будешь в состоянии адекватно разговаривать, ведь то, что ты говоришь сейчас, не решит ни одной из наших проблем.
[indent] А мы ведь так легки на руку их создавать.
[indent] - Для чашек есть Reparo, а для нас...? - такой простой вопрос и такой сложный ответ. Я не разбиваю наш брак, не надо перекладывать на меня ответственность и порождать чувство вины. Бесполезно - мы же не за этим здесь. - Для нас есть "дальше"?
[indent] Твой повышенный тон тонет в моём резком, -
[indent] - Incarcerous! - и оно возможно даже с руками на моих плечах, ведь пас этот не амплитудный, не требует больших расстояний и размашистых движений. Тем не менее, я делаю резкий шаг назад, отдавая заклинанию нужное пространство, как вдруг...
[indent] Не на твою - на мою шею вдруг бросается прозрачная петля и стягивает её в аркан, - в один круг, второй. К моему удивлению, дело сим не заканчивается, и под действием каких-то ещё неведомых чар петля удлиняется и заходит на продолжение, тонкими нитями переплетаясь вокруг меня, оставляя лишь свободное расстояние от шеи. Стягиваются несколькими рядами оба предплечья, - ты вовремя убрал руки! - нити проходят под подмышками, скользят по контурам грудей, после чего сплетаются между ними обоими концами и связываются с петлей у шее. Спустя считанные секунды и весь мой ужас от поражения и такого дерзкого вмешательства, они скользят нише и сильно стягивают талию, сплетаясь замысловатыми узлами и перекрещиваясь, после чего накрывают поясницу и стремятся к бедрам.
[indent] - ЧТО. ТЫ. ДЕЛАЕШЬ?! - в гневе восклицаю я, однако замечаю, что с кончика твоей палочки не слетает ни чары. Не выронить, лишь бы не выронить свою, нет! Петли затягиваются на бедрах, икрах - в несколько рядов тонких, прозрачных колец. Секунды спустя нити сковывают мои лодыжки вместе какими-то ну совершенно неописуемыми кандалами этого странного, модифицированного чем-то или кем-то заклинания, чтобы в одно мгновение состояться последним, закрепляющим узлом. Вот же черт. Не ясно, как я ещё в состоянии стоять на ногах, но моего возмущения хватает на то, чтобы удержать на привязи твои глаза и просто спросить.
[indent] - Ну? Ты теперь доволен?!

(.)(.)

*Incarcerous — P (лат. carcer – «тюрьма, темница»; получаем нечто вроде «опутанный, плененный»)
Создает полупрозрачные веревки "из тонкого воздуха" (толщина зависит от желания кастующего), связывающие жертву. Освободить жертву можно с помощью заклятий relashio или emancipare. Режущие заклятья не помогут.
Но что-то идет не так и петли атакуют хозяйку.

Сила шибари на 6.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-09-10 18:38:30)

Подпись автора

+5

11

Тембр твоего голоса перескакивает диапазон «разговорного», и я слышу нотки надвигающейся бури в тех резких и броских словах, что слетают с идеально очерченных губ. Самое время смять их в поцелуе, но ты, видимо, настроена куда более радикально. По большому счету, я и среагировать-то не успеваю, когда выброшенные тобой же веревки опутывают твою хрупкую фигурку, сплетаясь идеальными узлами точно по линиям изящного тела. Это ты в Ставке научилась?
- Хозяину требуется помощь? - скрипучий голос раздается из угла ванной комнаты. Маркус! Стоило предположить, что он явится без приглашения, ведь этот дом оберегает меня как зеницу ока эффективнее любого артефакта или щита. Злонамеренные чары блокируются родовой магией - это я помню из рассказов отца, но на практике испытал впервые. Конечно, это вовсе не значит, что мне не прилетало от Рейнарда: в нашем с ним прошлом случались вещи и пострашнее рассеченного лица, однако отец - глава рода, в то время как твои сосуды, милая, несут к сердцу кровь другой семьи. Что позволено Юпитеру - не позволено быку. Такие дела. Со вздохом подхожу к тебе и, совершенно спокойно забрав из твоей обездвиженной руки волшебную палочку, небрежно затыкаю себе за пояс - верх неуважения. Хотя, что ты мне сделаешь? Разве что прожжёшь своим взглядом, но мне даже нравится. Веревки выпиваются в твое тело, парализуя практически полностью - признаться, не ожидал такого от Маркуса: ещё немного, и я похвалю домового эльфа. Прогресс! Ну или ещё один гвоздь в крышке гроба с моей репутацией - смотря, с какой стороны посмотреть.
- Поднимешь руку на госпожу ещё раз - вылетишь на улицу. Это понятно? - домовик моментально растворяется в воздухе, послушно кивнув напоследок, но я уверен - поднимет. И всякий раз будет поднимать, пока кто-то из Лестрейнджей просто не убьет его в запале чувств. Да и черт с ним! Складываю на груди руки, откровенно любуясь образовавшимся передо мной фасадом.
- Надо было раньше до этого додуматься, многое упустили, - и, подмигнув тебе, легко подхватываю на руки твое скованное безупречными узлами тело, - ты поднабрала в Вене, пора вернуться к активному спорту.
Даже думать не хочу, чем обернётся каждое из моих слов - это решать тебе. Все, что я испытываю к тебе сейчас - это практически нежное умиление, идущее рука об руку с живым любопытством: ситуация-то щекотливая, и как ты станешь из неё выбираться мне до жути интересно. Думала, я тебя как в день венчания через порог переносить буду? Как же! Легко укладываю стянутое веревками тело себе на плечо, аккуратно придерживая за бедра и чувствуя как где-то сзади мотыляются водопады твоих волос. Не метут полы - и ладно.
- Поговорим в спальне.
В ванной нам действительно больше делать нечего, и я совершенно спокойно выхожу из комнаты, ступая по одному из коридоров Лестрейндж Холла, что ведёт через главный зал. Поместье огромное, и я не уверен, что все фамильные портреты моих дальних прабабок успеют стыдливо прикрыть глаза, прежде чем твоя безупречная задница проплывет каравеллой как раз на уровне их лиц.
- У Рейнарда нынче званый обед по поводу очередной удачи в бизнесе, - моя рука по-хозяйски покоится на твоих обтянутых тончайшим кружевом ягодицах, пока ты путешествуешь на моем плече задом-наперёд, - заглянем? Все как раз должны уже собраться. - Ежу понятно, что демонстрировать твои тылы старым хрычам из команды отца я не стал бы даже в невменяемом состоянии, но в твоём положении эта уверенность не слишком-то ощутима. - Рабастан говорил о десерте из миндального пралине. Мм? - С самой невинной миной прикусываю тебя за бедро, теперь уже едва сдерживая улыбку. - Уверен, таких орехов они даже по молодости не щёлкали.
Из дальней обеденной комнаты слышен приглушённый смех, и я сворачиваю в боковой коридор - он идёт через кухню, но туда Рейнардовы гости точно не сунутся. В отличие от младшего брата - этот вполне может пойти греметь тарелками в поисках чего-то сладкого. Что ж, результаты превзойдут ожидания. На всякий случай хватаю с одного из кухонных стеллажей полотенце и накидываю на твои бёдра - хорошего понемножку. Я знаю наверняка, что ты уже сейчас планируешь действенную месть за подобный вояж, однако нельзя отрицать самого главное: ты - в моей власти. И ты признаешь это, Беллатрикс, хочешь ты этого или нет.

+7

12

[indent] - Таких эльфов линчевать надо! Избалованные твари, не знающие, что такое головы с плеч! - в гневе разрываюсь я, догадавшись, кто виноват в случившемся. Безусловно, домовику в поместье всегда и везде приказано охранять хозяина и первого наследника, однако обладая возможностью повязать меня, он красноречиво продекларировал о том, что мой статус в качестве хозяйки Лестрейндж-Холла ещё слишком шаткий. Я бы сказала - ничтожно шаткий. Конечно, прошло ведь всего ничего, шесть месяцев, однако и за это время можно было бы успеть... Впрочем, не важно что. Не успела.
[indent] - Не туда идем... - хрипло замечаю я. Мне сейчас неудобно, конфузно, раздражающе. Мастер-спальня, организованная нам как раз перед моим отъездом, находится прямиком за дверью, а ты тащишь меня по коридорам в свои подростковые покои. Неужели опять?
[indent] - Перестань, а. - когда как в интонациях сквозит негласное "избавь меня от таких шуточек".
[indent] Ты никогда не сумеешь среагировать быстрее, любимый, поскольку зачарован урожденной коброй и далеко не всегда будешь брать на себя роль факира. Ты наслаждаешься процессом общения со мною, словно профессиональный укротитель диковинных зверей играет со своим питомцем. Не цветами или подарками, - типичными мужскими способами выровнять отношения в браке, - а просто общением, ты будто бы умелый дрессировщик, что садится напротив зверя и вытягивает руку с лакомством и терпеливо ждет, пока тот осмелеет, подобреет и перестанет бояться, а потом выйдет из своего укрытия навстречу протянутой и ласкающей руке. А потом он и сам не заметит, как потеряет природную дикость и станет прыгать через кольцо по щелчку укротителя или подавать голос по первому зову... Твоя мать ведет себя именно так, верно?
[indent] - И такого хруста от придавленных... костей они тоже не слышали. - парирую я. Яиц. Я хотела сказать "яиц", однако мой язык не атрофирован общением со всяким сбродом, - Мордред побрал бы ваше Мунго, после дежурства которого ты пребываешь в неадекватном состоянии, - поэтому я нахожу в себе силы сдержаться. Сложно не найти, когда связана по рукам и ногам.
[indent] - Милорд Рейнард уже один раз привел статусного гостя в свой Дом, чтобы тот получше рассмотрел нас вдвоём. История повторяется, любимый? – спасибо за полотенце.
[indent] Вспоминая тот день, нет, я не сказала бы, что мы были представлены Тёмному Лорду не как пара, а боевое оружие для достижения его милитаристских целей. Однако твой отец сделал это специально и намеренно позволял мне большего, чем отпускалось даже в отчем Доме, сказав, что юным орхидеям разрешено в Лестрейндж-Холле всё. Твоя семья, не родив в третьем, - или уже пятом? - поколении девочек, давно относилась к интересам женской натуры сквозь пальцы. "Баба - есть баба, всё ей забава", - фыркнул мне как-то вслед один из портретов. Выстраивая семейную иерархию из одних мужчин, вы забыли, какое коварное существо - женщина. По природе и манерам своим.
[indent] Ай, не кусайся!
[indent] - И чем тебя не устраивает мастер-спальня? Почему всякий раз, когда нам нужно поговорить, мы оказываемся здесь?
[indent] Ты жил в этой комнате с рождения, и это помещение росло вместе с тобой. Здесь уже давно нет той постели с фестралами и стопок журналов с метлами (а может и не только), все выверено элегантными кофейно-серыми тонами в идеальную по своим стандартам гостевую спальню, однако же для тебя... это место хранит в себе эмоции и воспоминания. Радостные, горестные - твои собственные. В оттенке пола, на стенах, в звуке латунного оконного замка. Поэтому мы и начинали жить здесь, где через обстановку и личные вещи ты заново знакомил меня с самим собой, ведь одного языка тебе никогда не хватало. Казалось, что ты теряешь половину своего словарного запаса, будучи со мной наедине, поэтому давал мне знания другими способами, и многие из них приводили меня в восторг.
[indent] На каминной полке вельветовым печальным снегопадом уже осыпалась лаванда, а наши избалованные слуги ничего здесь не убрали. А может им просто приказано здесь ничего не трогать? Мерцают янтарные глаза циферблата старинных настенных часов с гербом Лестрейнджев под стрелками. Иногда мне тоже тяжело подобрать слова, и я несу всякую чушь. Но не сегодня. Я не дам перевести всё в шутку, не тот момент, любимый. Увы - не тот.
[indent] - Отпусти меня, Рудольф. И развяжи. - я устала висеть вниз головой, еще чуть-чуть, и лицо приобретет красный оттенок. - Думаешь, я не вижу, как ты медленно, но верно пытаешься сделать из меня женщину, которая тебе удобна? Не нужна, а удобна - чувствуешь разницу?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-09-10 22:00:54)

Подпись автора

+4

13

- Некоторые истории имеют свойство повторяться, дорогая, но не каждую выходку следует дублировать на бис.
Эти твои «номера» я научился принимать и даже в какой-то мере любить ещё со школы, в конце-концов, не зря же ты носишь мою фамилию. Опускаю тебя на постель своей детской комнаты - Мастер-спальня подождёт до той поры, пока мы действительно не научимся понимать друг друга с полуслова и быть единым целым даже в отягченных венскими вафлями обстоятельствах. Это не даётся просто, а уж с твоим и моим характерами - так и подавно, оттого я и предпочитаю обсуждать сакрально важные вещи в своеобразной «мастерской» нашей семьи, где ни одна из твоих или моих черт не скрыта дорогими и безликими интерьерами взрослой жизни. Здесь я как на ладони, начиная от исписанной чёрными чернилами тетради, чей край торчит из наспех задвинутого ящика письменного стола, и заканчивая выпускной колдографией вашего с Рабастаном курса, где ты снисходительно улыбаешься фотографу. Такое же лицо у тебя было и на нашей свадьбе, когда замученная узкими туфлями и вынужденными улыбками ты крепко держалась за мою руку, балансируя на ступеньках главной лестницы Лестрейндж Холла и надеясь как можно скорее удовлетворить зверские аппетиты светской хроники Магического Лондона.
- Emancipare.
Веревки спадают с твоих рук и ног, освобождая из затянувшегося плена, а твоя волшебная палочка ложится на постель слева от тебя, но я уверен, что ты не двинешься с места - игра в догонялки на сегодня завершена. Твои слова ещё звучат в моей голове, пока я выдвигаю верхний ящик комода, взяв необходимую склянку с мазью от ссадин и гематом - излюбленный гостинец со вкусом детства. Эта мазь никогда не доживала до истечения срока годности в Лестрейндж Холле - семья у нас активная, а забавы нескучные. Тем не менее, на твои руки я наношу ее впервые.
- Прости, глупо получилось, - и, завершив с твоим правым запястьем, принимаюсь за левое, вскинув брови, - но эффектно, ни дать ни взять.
Какое-то время мы оба молчим, и я слышу твое дыхание, буквально физически ощущая сопровождающий его взгляд. Обычно я не затыкаюсь, но сейчас, когда нужно взять слово, у меня буквально коллапсирует мозг, и единственное, что я выдаю тебе, это «расслабь стопу», пока твоя босая ножка упирается мне в ладонь и я втираю мазь в голеностоп и лодыжки. Неожиданное и отчего-то щемящее чувство доверительного покоя в таком простом действии заставляет меня задуматься о том, каково сейчас тебе.
Интересно, как повёл бы себя Рейнард, окажись он на моем месте? Даже гипотетически это представить тяжело, не говоря уже о том, чтобы моя мать в канун важнейшего семейного вечера ускакала невесть куда рука об руку с посторонним мужчиной. Короткость, покорность, скромность и мягкость - такими были они все, вплоть до самой первой женщины, попавшей под своды этого дома в роли молодой хозяйки. Но только не ты.
Иначе ведь и быть не может.
- Ты в самом деле считаешь, что эта поездка показалась всем, начиная с твоего отца и заканчивая павлиньей четой Малфоев, простой забавой? - С пола я не поднимаюсь - незачем: твои острые колени на уровне моего лица, и я по мурашкам на шелковой коже могу определить твой ответ. Качаю головой, опуская глаза и чувствуя как по щеке сочится кровь от пересекшего лицо росчерка твоего заклинания, о котором я и думать забыл. Стираю проступившие алые капли рукавом рубашки и действительно не ощущаю боли. Удивительная вещь - человеческое восприятие: твоя невидимая розга ударила точно в цель, но в области самолюбия у меня сейчас зудит куда сильнее.
- Скажи, что мне сделать? - Кладу ладони на твои коленки, утыкаясь в них подбородком и глядя на тебя снизу-вверх, лишь на мгновение отвлекаясь, чтобы отвести тяжёлую прядь твоих волос, что щекочет мне скулу, падая вниз из твоей рассыпавшейся укладки. Я не лукавлю ни на мгновение - мне действительно необходима директива, что позволит нам обоим использовать Рождество 1970ого как краеугольный камень нашего дома, а не здоровенный гвоздь в крышке двуспального гроба. Видимо, это наша с тобой семейная традиция проводить Сочельник так, чтобы потом целый год испытывать муки совести или чего-то подобного. - Я должен, в первую очередь, думать о семье, а без твоей помощи это тяжело вдвойне. - Пальцы непроизвольно скользят с твоего бедра на прохладный шёлк простыней, а вместо них твоего колена касаются мои горячие губы. - Я не желаю для себя удобной женщины или какой-либо ещё, - вытягиваю вперёд руку, убирая очередную прядь твоих волос, - у меня есть ты, и этим все сказано.

+4

14

[indent] - Я всё равно люблю тебя. – о, всего пара секунд заминки, но я и подумать не могла, насколько ты падок на такие эффекты! Твоя реакция и этот долгий, тягучий взгляд стремительно дарят мне массу интересный сценариев на наше будущее, когда его стабильность снова посмеет покачнуться. Погоди, Рудольф, не убирай эти путы далеко.
[indent] Со звучным щелчком проворачивается завертка дверного замка, - невербальная магия удается мне ещё со школы, - и по контуру двери голубой змейкой пробегает заклинание Недосягаемости. Нам не нужны свидетели, когда ты, первый наследник старшей ветви, сидишь сейчас у моих ног, а я практически - вот так, без всего. Длинные огни свечей облизывают мои лодыжки теплыми апельсиновыми отсветами, и белая кожа кажется такой мягкой и бархатной, словно бы не была стянута тугими путами пару минут назад.
[indent] Молчание дает нам передышку, но даже с ней я начинаю беспокоиться, ведь услышать молчание в ответ от тебя — самое болезненное , что между нами может быть. Я принимаю, что ты ворчишь и язвишь, слово старый дед, что кидаешь в меня вещи и крушишь свои, и лучше бы ты крикнул, что разлюбил меня, оттолкнул обидным словом про то, как ты устал и уходишь. Все что угодно, Рудольф, только не молчание.
[indent] Оно – убивает.
[indent] - Расслабь стопу.
[indent] Но с этими словами я понимаю, что все мои беспокойства напрасны.
[indent] Иначе ведь и быть не может...
[indent] - Мой отец может задавать мне сколько угодно вопросов, но я надеюсь, что ответ подскажет твой... И если мы не будем петь Темному Лорду на бис, то вся наша история закончится очень трагично – как для нас, так и для нашей семьи в целом! Но глядя на Него я чувствую себя голодной собакой у ворот скотобойни, жаждущей и просящей, чтобы ей открыли... Ты понимаешь это чувство и знаешь его лучше меня.
[indent] Я и правда не могу сказать иначе, ведь наши мужчины умело скрывали мощь своей магии, не демонстрируя воочию потайных Искусств, всё это считалось неженским зрелищем, не для материнского ума, поэтому мне многих пришлось просить, упрашивать, да буквально умолять начать обучать меня! А также доказывать, что достойна их времени. Родственники поверили в это не все. Милорд же всегда казался мне какой-то подчиняющей и сокрушающей всё на своём пути энергетической лавиной, и стоя перед такой мощью хотелось реветь навзрыд от причастности к красоте этой фундаментальной магической целостности и осознания, что он и есть Вождь - он и есть Господин. Да от одного присутствия рядом с Ним у многих перехватывало дыхание. Ты ведь и сам был таким, Рудольф… когда всё начало меняться?
[indent] - Что же до остальных... - моя усмешка вдруг становится едкой и желчной, едва слуха касается фамилия Малфой, - павлины в миг превратятся в страусов, едва в воздухе запахнет по-настоящему жареным, чтобы бежать вперед и при случае прятать головы в землю. Никто ничего не скажет. Не посмеют. – и в этом я более чем уверена. Мужчины побояться Рейнарда и его влияния, и никто даже не станет говорить с нами, если что-то и мелькнет - все решится на верхах! А их жены... что они смогут без своих мужей?
[indent] Я делаю несколько глубоких вдохов, едва обретаю способность дышать полной грудью и успокаиваюсь твоими прикосновениями. Может ли просто супруга Пожирателя Смерти похвастаться способностью так легко решиться на задание, проявить инициативу и взять ответственность на себя, а не переводить вину на мужа или его соратников? Нет. Связанные с Темным Лордом не Меткой, а лишь негласным обещанием помогать, чистокровные леди находились в еще более опасном положении, чем я. Не имея права и возможности обратиться к Лорду напрямую, они, эти лощеные дурочки в туго затянутых корсетах, обрекали себя на такую опасную многоходовочку, в ходе которой у них во рту может оказаться далеко ни один член, а руки быстро окрасятся в кровь по самый локоть. Зачем обманывать себя, что готовы в любой момент пойти на всё ради семьи, когда не обладаете для этого нужными знаниями, способностями, ресурсам? Я же – обладаю. Я сделаю всё ради нас.
[indent] - Только вот нам еще рано в землю, Рудольф! – палочка вдруг касается моего виска и тонкая серебристая нить сворачивается спиралью вокруг её кончика. Венские воспоминания, чистые, не приукрашенные, и  от палочки они стремятся в открытый кулон на моей шее, что я расстегиваю одной рукой, чтобы отдать тебе, но - ой! - он юрко прячется в вороте халата. От неожиданности я смеюсь громким, лающим смехом. Фамильным, урожденным со мною. Твой вопрос тонет в нём, но я всё равно его слышу.
[indent] - Жить, Рудольф! Нам надо просто успеть жить. Давай поживем на славу, родной, пока Хозяйка Даров не коснется наших губ своим прощальным поцелуем! - Я наслаждаюсь твоей лаской, тем, как ты смотришь на меня, после чего откладываю палочку в сторону, привычным жестом на ближайшую тумбу и наклоняюсь, чтобы взять твое лицо в свои ладони.
[indent] - Так... – губы скользят по твоей скуле, носу и щеке, обрамляя контур едва запекшейся раны, - или, может, вот так. – Моргана помоги мне, я же просто не могу сдержаться, чтобы не попробовать твою кровь на вкус, когда она будто соус к нашему основному блюду семейной жизни, где душевная боль всего лишь одна из специй. Я расслабленно закрываю глаза за секунду, когда дыхание губы в губы сминается фразой.
[indent] - Или даже так.
[indent] Один миллиметр до тебя, а наша война сейчас закончится или разгорится с новой силой?

**_как эффектно закрыть дверь_**

Inaccessibilis (Imperturbable Charm) — Заклятие недосягаемости. Создает магический барьер вокруг объекта, например, двери, делая подслушивание невозможным. Дверь кухни на Гриммо Плейс, 12 была защищена этими чарами. Это делало невозможным применение Удлинителя Ушей. Любой предмет будет отскакивать от двери, даже не коснувшись её

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-10-08 21:58:14)

Подпись автора

+3

15

Не знаю, чем ты занималась в Австрии - об этом завтра расскажет славный портрет диппредставительства ВсеяБритании, но домой вернулась явно повзрослевшей. То ли сказывается статус замужней дамы, то ли слухи не врут и Эйвери хороший танцор.
- Ты ведь и из-под земли достанешь при желании, м? - Я как зачарованный наблюдаю за серебристой нитью твоих воспоминаний, что льётся в крошечный фиал, который ты держишь в руке, а потом так ловко прячешь в складках чертового халата. Вот же дрянь! Смешно тебе? Вздыхаю и перевожу взгляд на прикроватный комод: десять, девять, восемь...
Не стоит давать вербального подтверждения твоим словам о большинстве аристократов - это чистая правда, спорить с которой может только неискушенный опытом максималист. В реальности все не так радужно, как пишут в старых сказках про принцесс и драконов: порой дешевле скормить красавицу чудовищу, чем спасать ее, рискуя собственной шкурой. Не по-рыцарски, зато осатанеть как жизненно.
…семь, шесть…
И, Мерлинова борода, как же мне порой хочется отволочь тебя за волосы обратно к дракону со словами: «Вот, Друэлла, заберите!» Но там Сигнус, а я козёл, конечно, но не полный мудак, чтобы бросать его один на один с вами обеими. Да и этот твой взгляд, от которого меня моментально прошибает электричеством… Интересно, а вот эти твои уроки некромантии с нашим ВсеВеликим - на них ты так же смотришь на своего кумира? Потому что если да, то я не знаю, кем надо быть, чтобы не… пять, четыре, три…
Ловлю себя на мысли, что пальцы слишком сильно сжимают твое бедро, и ослабляю хватку, опуская голову. Хочешь поиграть в поиск сокровищ? Не вопрос - твое тело я изучил лучше любого анатомического пособия, так что эта победа за мной. А пойдёшь в авангард - дам бой на комоде.
В любом случае, я успею заглянуть в венский лоск европейского Рождества - встреча с Эйвери не главное событие в повестке, и уж совсем незначительное, когда в моих руках ты. Ты, похожая как две капли воды на аромат собственных духов, подобранный идеально и почти врождённо: тяжелый и многослойный, ему нельзя найти замену. Он стелется за тобой шлейфом, окутывая от макушки и ниспадая до самых пят, примерно как и мое самолюбие: по-прежнему уязвлённое, оно покорно склоняет голову, отражаясь очередным прикосновением губ к твоим коленям.
Два, один.
Вдох-выдох.
Твои слова текут бальзамом, но их ничтожно мало в сравнении с тем, что я хотел бы получить. От любого другого, да хоть от самого Волдеморта - мне дела нет: умирать так с музыкой. Однако речь подобного толка едва ли входит в ТВОЙ привычный паттерн… Всё в мире относительно, и ты прилагаешь колоссальные усилия, а в переводе на человеческий, Белла, это компромисс. Большего не требуется. Не для танцев с Эйвери или другим старым козлом…
- Заболтала и довольна, да? - твои губы касаются моего лица, и я распахиваю глаза. - Кровь же... Перепачкаешься… - Вслух или мысленно? Уже не помню. Уже неважно. Значение имеешь только ты и то, как твоя кожа покрывается мурашками от моих обнаглевших рук.

+3

Вы здесь » Marauders: stay alive » Флешбеки » [27.12.1970] Superbia

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно