Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [23.10.1977] Тебе показалось...

[23.10.1977] Тебе показалось...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[status]pure poison[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/720399.png[/icon]

Тебе показалось...

закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/146193.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/207745.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/704913.png
http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/882586.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/607330.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/664014.png

Участники: Bellatrix Lestrange, Rodolphus Lestrange

Дата и время: 23.10.1977

Место: больница Святого Мунго, третий этаж, токсикологическое отделение.

Сюжет:
Леди, вы куда это с капельницей? Леди, это вам не цирк!

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-08-02 14:39:06)

Подпись автора

I'm falling. In all the good times I find myself longing...
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png
...for change. And in the bad times I fear myself.

+6

2

В этой темноте я признаю одиночество, я принимаю тишину, я - лишь секунда своей падающей, но ярко горящей Звезды. И пусть Царица Даров сегодня примет моё единственное, вечное искупление...

Сквозь боль внутри и бредовые фрагменты смазанных памятью видений я распознаю впереди свет и очертания, и вдруг снова оказываюсь в своём теле. Перед моими глазами привокзальная платформа, светящаяся в болезненно-алебастровом свете, но вокруг какая-то сизая дымка тумана, плотно скрывающая даль. Конец или начало пути? Неведомая сила толкает меня идти вперед, к станции вдоль путей, и здесь я вижу два предмета: новенькую коляску и почему-то - туфли.
Розовощекий малыш сидит внутри коляски и стучит погремцом о её ажурный край. Только вот колясочка совсем не детская, в таких в Мунго перемещают тех, кто не может ходить, такие зачарованные Мобиликорпусом полу тележки - полу стулья.

Не смотри, не смотри!

И туфельки рядом, даже нет, это детские сандалики на первый шаг: красная лаковая кожа, носы с защитой из кожи дракона - я такие же носила в детстве. Каблучками цок-цок, блестящие туфельки девочки Дороти, которую ураган унес далеко-далеко в страну волшебников, где “all your dreams come true”. Однако мой личный ураган уже призывно гудит из белого тумана.

Это - выбор.
Я должна сделать Выбор.
Остаться калекой, но ощутить радость материнства или жить без него - но ходить. Двигаться.
Я больше не смотрю на ребенка, ведь ещё один взгляд на него, и я уже не смогу уйти, не смогу с остервенением совать ноги в туфельки, которые сразу принимают нужный размер - дабы вернуть свою прежнюю жизнь. Еще один взгляд на это дитя, - моё дитя, наследие и генетическое бессмертие, - и сердце, а не разум сделает выбор за меня. Не смотри...

Выбор - это здесь и сейчас; это мои руки-крылья, разомкнуть их для объятий несущемуся на меня составу.
Жженый свет пожирает всё вокруг, ослепляя радужку глаз и заливая пространство на своем пути, и я вдыхаю, резко вдыхаю в себя воздух, словно лёгкие заставляет сокращаться какая-то чужая магия.

Вдох-выдох.
   ...лампа, яркий свет лампы над целительским столом, на котором, очевидно, лежу я. Теперь четко вижу её очертания.
- Она приходит в себя. - негромко говорит бесцветный голос сотрудника Свято Мунго(?). Кто это? Кому это он говорит?

Считаю важным пояснить, что я...
- ...просто упала.

- Что самое главное, Милорд?
- Главное, Белла, это жизнь.

Жизнь...
Пусть она вновь оживает.

[status]pure poison[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/720399.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-08-02 14:38:53)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/944686.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/21/662265.png http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/223/791471.png

+3

3

Мунго гремит. Мунго грохочет и звенит. В какое время суток не захожу в приёмник - одна и та же картина: все кружится в кипящей энтропии, как где-то на востоке, откуда долетает эхо магловской войны. Да и дежурная бригада, как санитары на поле боя, уже летят наперерез. Я не отдаю тебя. Никогда не отпускал и не выпущу впредь.
- Прочь.
Если ты слышишь меня, то вряд ли узнаёшь привычный голос - от него не осталось ровным счетом ничего. Ты ведь совсем не знаешь этой моей стороны, да, Белла? Ты привыкла видеть меня в Лестрейндж Холле, одетого с иголочки или, напротив, в небрежно накинутом домашнем халате - этакого лоснящегося и элегантно стареющего сэра голубых английских кровей, который даже сигарный пепел стряхивает в специально наполированное блюдо с фамильным гербом, а в руках ничего тяжелее волшебной палочки удержать не способен. Извини, дорогая, тебе вряд ли понравится здесь, за кулисами той жизни, в которой ты привыкла быть монаршей особой нашей самопровозглашенной империи. Добро пожаловать в республику, Беллатрикс. Я тут фигура видная, хоть и не имеющая прямой власти. А ты, королева консорт, лишена права голоса. Мерлин, это единственная благая весть за сегодня! Направляюсь в отделение отравлений растениями и зельями, не выпуская тебя из рук до тех пор, пока навстречу не выскакивает, словно ипопаточником ужаленный, старший целитель: глаза на выкате, на лбу испарина - знает, что я превращу его жизнь в Ад, если хоть малейшее последствие отразится на твоём состоянии.
- Три унции безоарового зелья после острой интоксикации просроченной мандрагорой, - здесь я не твой супруг, а специалист, от которого ждут не личных драм, но выполнения работы, - образцы отдам в лабораторию для исследований лично, - наверное, зав.отделением не зря занимает свой пост - я по глазам вижу его немое согласие и чистый расчёт: не проходит четверти минуты, как он отдаёт необходимые распоряжения, и лишь тогда я, устроив тебя на отведённом для «острых» пациентов месте, впервые делаю шаг в сторону. - У вас в руках моя жизнь, доктор.
На сухой кивок, получаю такую же жесткую отмашку от ассистентов - мне тут делать нечего. Они правы: за пределами своей вотчины любой из нас не стоит и кната. В медицине всегда все предельно просто: если не можешь помочь - не мешай, поэтому, стиснув зубы и глянув на тебя ещё раз, направляюсь к выходу, не переставая ни на мгновение видеть покрывшую твоё лицо сосудистую сетку. Знаешь, в этом есть какая-то пугающая красота: в смерти своя эстетика, и даже теперь, будто наяву видя твою алебастровую кожу, я признаю за тобой первенство во всем, что касается женщин. Стабилизация состояния займёт не меньше часа, то есть вполне достаточно для того, чтобы я смог просчитать перспективы нашей семьи в прямом смысле: подобного рода вливания не проходят бесследно и уж кто-кто, а ты, ведьма, знала это наверняка, глотая фиалы один за другим. Хотела наказать меня? Что ж, получилось лучше, чем планировала. Но поверь, Белла, если ты добилась своего, то каждую минуту твоей оставшейся жизни ты проведёшь, жалея об этом поступке. Перед глазами становится темно - верный признак того, что я под землей: Осберт должна быть на месте, а уж эта русская повитуха своё дело знает. А вот и она, мечется как суетливая пчела над своим столом с одному Мерлину известно чем заполненными склянками. Дико раздражает, если честно.
- Марго-Марго, иногда я искренне недоумеваю, как такой цветок могли запереть в подвале, - останавливаюсь на пороге владений Нечаевой - никогда не признавал ее брака: за это ничтожество, Марвина Осберта, она вышла по расчету, не иначе, - есть дело. - Кажется, она замечает меня только сейчас, когда я отлипаю от дверного косяка и делаю уверенный шаг внутрь.

Я оказался прав в расчетах - служебное сообщение опустилось ко мне на ладонь спустя три четверти часа, когда мы с Маргаритой обозначили предварительный план по реабилитации. Дело оставалось за малым - разговор предстоял не из лёгких, но я не испытывал и тени сомнения, пока поднимался на четвёртый этаж, где с совершенно ненужным отчетом о твоём состоянии меня ждал дежурный. Можно подумать, я не умею читать.
- Мне все сообщили, оставьте нас, - провожаю взглядом тощего паренька в смятой форме: интерны - бестолковые пикси, вечно снуют туда-сюда. Интересно, я был таким же? Усмехнувшись, толкаю дверь перед собой и захожу в палату, - добрый вечер, дорогая. Ты была в отключке час, - подхожу ближе, отмечая все необходимые мне детали: бледностью кожных покровов, привычная для таких пограничных состояний потливость, осунувшиеся черты и твои большие, влажные глаза. Смерть больше не властна над тобой, если вообще когда-то была. - Помимо того, что на твои прелести любовались все диагносты отделения отравлений, ничего существенного не случилось.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2021-04-15 18:40:47)

+4

4

..."Прочь-прочь-прочь", - стучат колеса моего сознания, раскручиваясь кровавыми жилами в направления жизни. К твоему будущему сожалению - не новой, но снова моей. Я медленно оглядываю себя: тонкий полупрозрачный халат, завязанный на спине несколькими узелками, совершенно иссиня-голые ноги, и даже волосы мне кто-то заплел в тугую косу. Чтобы не мешались, очевидно. Гул в голове отчасти заглушает мой собственный голос, но я прекрасно понимаю, что ты слышишь меня.

- Добрый вечер, любимый. - и уж правда вечер не злой, ведь он звучит моим святым воскрешением и возвращением из мест, откуда обычно не возвращаются. Я оборачиваюсь на тебя и на твой желчный мунговский юмор и вижу...

О, этот твой взгляд - снова учащий меня жить.
Не растаскивай меня сейчас, Рудольф, не ешь живьем, по кусочку. В целостности и логике своих поступков я не слушаю никого, кроме себя, тем и оставляю раны в памяти твоего сердца. Не острыми словами расковырять пульсирующий орган в твоей груди, а действиями выжечь понимание, как ты не прав, как не надо со мною. Уже в который раз пытаюсь.
Снова этот взгляд -
А ведь он может быть совсем другим.

- Я так и подумала. - мне не нравится быть здесь, своей академичной заботой ты медленно уничтожаешь, душишь. Снова заставляешь меня. Бесишь, невероятно бесишь этой своей иронией, обесценивающей все мои чувства на корню. Ничего существенного не случилось - серьёзно?!
- Ты, конечно, не станешь меня травить... всего-то за одно нежелание спать с тобой после того, как наши семь лет брака оказались забиты в задницу тому мальчишке!

"Прочь-прочь", мигренью по обручу головы, горечью в уголках моих губ.
Ты сам сейчас словно сосуд, наполненный до краев академическими знаниями, мудрым опытом и даже какой-то родовой, первобытной, жестокостью. Я не стремлюсь испить тебя до дна и наполнить собственной обидой, заставить просить прощение или как-то унижаться в ответ. Кажется, мне пора перестать пить вовсе.
Рвотный спазм внутри случается такой силы, что я едва успеваю повернуться на бок, чтобы изрыгнуть из себя всё то, что так энергично накидывала внутрь час назад. Я слышу твои торопливые шаги от двери, ближе и ближе. Стараясь вернуть хоть какое-то расстояние между нами, я и вовсе сползаю с больничной кушетки на пол.

- Такую бы смерть..? - хрипло говорю не тебе, а белому каменному полу и рыжей кислой луже на нём - в данные секунды они мои лучшие молчаливые собеседники. - Нет, хочу неожиданную, а это... - не самая моя любимая позиция, стою на локтях и коленях. Была бы в настроении, съязвила бы, что тебе теперь надо быть готовым ко мне в любом случае. Отталкиваюсь ладонями и сквозь съезжающие вертикали стен в глазах, добавляю. - ...лишь детская пред-сказуе-мость.

Осанка дается мне с трудом, но объекты уже не плывут, становятся острее в очертаниях, однако всё по-прежнему кажется каким-то специально заторможенным.

- Это пустое всё, Рудольф, времени трата. - остаётся лишь распороть то, что годами зашито теми, чужими устоями дочернего повиновения, вспомнить о конфликте с отцом и гласно решиться на визит в отчий дом, - Мне нужно к матери...
Я специально путаю тебя, ведь не один ты знаешь, что матерью я могу называть вовсе не ту волшебницу, что родила меня, но родственницу, которая сильна в магии крови и может помочь нам не хуже этого твоего оперативного целительства, ведь сталкивалась с подобной проблемой и сама нашла её решение.
Но пусть для тебя будет - к матери.

Не зря же ты столько раз отправлял меня к ней, чертовой?

Я держусь за ручку кушетки и делаю шаг вперед, но мои стремления прерываются на корню - даже удивительно, что не тобою. Внезапно подскальзываюсь и замираю в каком-то балетном выпаде, когда теплота новой боли охватывает мне ноги и низ живота, а в нос ударяет запах крови. Багрово-красное медленно закрывает лодыжки и светлый пол палаты в немом врачебном напоминании, что нельзя торопиться с моментами реабилитации. Я касаюсь кончиками пальцев крови и подношу с своим глазам, будто бы и вовсе не понимая, что это такое и как случилось со мной.

- Мне нужно к...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-08-02 14:38:39)

Подпись автора

+4

5

Всю твою драму я наблюдаю со стороны, сложив на груди руки: в этом спектакле актриса только одна, а мне до примы-балерины - как тебе до примерной девочки. Парадокс в том, что уж я-то знаю, насколько ты можешь быть хороша. И есть. И всегда была. Вздыхаю, аналитически глядя на рыжую лужу, что отдаёт кислотой даже с расстояния: токсин выходит, вполне закономерный процесс.
- Белла, - пытаюсь вставить слово между твоими вербальными ударами по лицу - все, как ты любишь - но не получается: даже с коленно-локтевой позиции ты ведёшь оборону так, что я, признаться, готов поднять белый флаг - лишь бы ты улеглась обратно, как и положено пациенту в твоём состоянии. Куда там! Цепляешься за кушетку, как нищий за кусок хлеба, целенаправленно поднимаешь свои мощи - грудь больничной рубашки цветёт пятнами тона «оранж» в соответсвии с половой абстракцией. Хорошо было бы в форме черепа со змеей, весьма доходчиво. Не поскользнись на лобной доле.
- Мне нужно к матери. Мне нужно к...
- Тебе нужно прилечь.
Успеваю как раз вовремя, чтобы избежать грохота падения - в таком состоянии видеть тебя могу только я, но никак не сбежавшиеся на шум санитары. Крови много, гораздо больше, чем должно быть при твоих повреждениях. Видимо, я меняюсь в лице, потому что и ты вдруг утихаешь, уже не оказывая сопротивления и позволяя уложить тебя в постель, очистив робу от следов биологических жидкостей и укрыв одеялом, по-больничному тонким, но по-волшебному тёплым. Я оставляю тебя без внимания всего на мгновение - пока “escuro” чистит белоснежный пол, выводя багрянец из стыков меж плит. Дисфункция? Больше напоминает дегенерацию сосудов. Хмурюсь в пол, убирая палочку и глядя на твоё бледное, покрытое холодной испариной лицо. Чудес в медицине не бывает даже у магов. Делаю шаг к кушетке и, склонившись, касаюсь губами твоего влажного и холодного виска с прилипшей прядкой темных волос.
- Потерпи, скоро пройдёт.
Твои оральные испражнения я убираю обычной ветошью: отвратительно низменная вещица, что присутствует в каждой палате Мунго черт знает с какой целью. Да вот, наверное, с той самой, - вертится в голове, пока ткань пропитывается насквозь обилием рыжей кислоты, замочив мне обе руки. Зачем? Даже не задумываюсь - действую механически.
- Тот мальчишка, - иду к расположенному в углу палаты умывальнику, прополаскивая убитую наповал тряпку и смывая с рук следы твоего триумфа, - я, признаться честно, не уверен насчёт его задницы, но поверь, - заодно умываю и лицо - становится легче. Нужно и тебя освежить, полотенце сгодится: проточная вода охлаждает лён (ред. льняное белье в палатах ДЛЯ ЧИСТОКРОВНЫХ за счёт казны), и я возвращаюсь к постели, выжав излишки влаги в раковину, - я не бывал там, куда жеманным козлам типа Нотта вход заказан, - прохладное полотенце ложится на твой высокий лоб, и теперь огромные глаза кажутся ещё более глубокими. Как чёрные дыры. Рыжий подтёк в углу твоего рта заставляет меня улыбнуться, - но если уж ты предпочитаешь иметь фантазии об этом, то я бы хотел быть в активе, - рука мягко касается твоего лица, и подушечка большого пальца невесомо стирает следы вывернувшего тебя наизнанку токсина.
- Хочешь видеть мать? Послать за Друэллой?

+3

6

Говоришь, нужно прилечь...
Сейчас я покорна тебе и позволяю совершить со все манипуляции, которые ты намерен сделать, дабы вернуть мне горизонтальное положение. Моё имя слетает с твоих губ успокаивающе-побуждающим тоном и... я расслабляюсь под звуки родного голоса. Возможно, это одно из немногих вещей, благодаря которым я ещё окончательно не слетела с катушек. "Спасибо" сейчас не прозвучит в этой палате, но ты можешь прочесть его в моих уставших глазах и долгом, прерывистом вздохе.

- Рудольф... Прости.
Что мне ещё остается сказать тебе?
Не отвечай даже, достаточно будет кивка...

Я ведь и так знаю, что тебе легко меня просить, но вот забыть этот случай, однако, будет очень трудно. Возможно, мне снова следовало просить понимания, искать выход и компромиссы, но мы оба знаем, что их нет. Всё, что отводит нас от зачатия есть прегрешения против нашей супружеской любви, ведь настоящие чувства - это часто слепая самоотдача, преданность, безответная покорность, иногда даже самоунижение, это когда веришь, не задавая вопросов, наперекор себе и всему свету, когда всю душу отдаешь тому, с кем тебя связала судьба... Я уже сказала, что не собираюсь отрекаться от клятвы и помню, какие обязанности она несет, но и последствия, скорее всего, будут иметь для меня необратимый результат.

- Это не пройдет, по крайней мере само. Скажи, сколько мне еще здесь лежать? Потом меня переведут в Отделение недугов от заклятий, верно? Переведут к Долохову? - выстреливаю вопросами быстро, на одном выдохе, ведь они требуют от меня огромных усилий. Как и раньше спокойно принимаю твои ухаживания, а мокрое полотенце на лбу немного приводит меня в сознание для следующих фраз.
- Ведь истинная же причина в магии определенных заклинаний, а не в зельях...

Давай же, проведи мне лекцию, насколько я не права, сейчас самое удобное время - в таком положении я долго могу слушать тебя.
Ты становишься ближе и прислонившись к моему лбу губами, мы снова одно,  - "потерпи, скоро пройдет", - и я знаю, что так нужно. Знаю каждым нервом, каждым волоском, каждым до боли резким ударом беспокойного сердца. И, ты удивишься, но сейчас для меня такая радость покориться этому «нужно». Вероятно, куску чистого железа так же радостно покориться неизбежному, точному закону и впиться в магнит. Камню, брошенному вверх, секунду поколебаться в воздухе - и потом устремиться вниз, наземь упасть. И человеку, после агонии, наконец вздохнуть и попросить прощения.

Прости...

Я тихо смеюсь на твою шутку, сейчас мне и правда кажется, что уж больно я себя накрутила.

- Нет, тебе не спастись - мама наверняка уже знает обо всем. - с наигранной угрозой, но вдруг сильно морщусь от того, как больно тянет верхняя губа, и я аккуратно касаюсь её пальцами. Черт, снова кровь, с привкусом какого-то из заживляющих зелий. Я, видимо, обо что-о приложилась или уже твоими стараниями стала жертвой физического насилия. Жаль, что не помню. - Я хочу видеть Вальбургу. Ах, знали бы Блэки, чего мне будет стоить эта твоя активность - требовали бы выкуп побольше! - кривая шутка-самосмейка, это после стакана воды мне становится легче. Пью один и сразу прошу второй, надеюсь, не вывернет снова. После беру зеркальце с прикроватной тумбы и внимательно смотрю на себя. Смотрю, а точнее - рассматриваю.
Аккуратно слизываю языком выступившую капельку крови с верхней губы.

- Да ты ещё и лицо мне разбил... - с ворчливой нежностью начинаю я, поворачиваясь аккурат на тебя и задерживая свой взгляд дольше обычного для ролей "пациент-целитель". Чуть оттолкнувшись ладонями, приподнимаю подбородок в твоём направлении, - ...вот и поправляй его теперь!

Палочки вот не вижу сейчас, надеюсь, она где-то вместе со всеми моими вещами из Холла, за которыми ты знаешь, как присмотреть.
Впрочем, мне она сейчас и не нужна.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-08-02 14:38:17)

Подпись автора

+4

7

Твоё состояние стабилизируется, хоть и не сразу, а большего мне сейчас и не нужно: просто знать, что ты в сознании и в безопасности. Боль - это мелочи, с этим демоном я могу справиться одной микстурой, да и ты сама никогда его не боялась. Твоё же «прости» для меня звучит сейчас совершенно излишним - я по глазам вижу гораздо большее, чем ты способна сказать. Всегда видел, потому и действую с опережением - это у нас взаимно. Верный признак идеального брака, на зависть твоим подружкам. И все же, ты сказала. Я оценил.
- Дома не хочешь долечиться? - присаживаюсь на край панцирной кровати, согревая в ладони твои прохладные пальцы - сейчас ты такая хрупкая, что я буквально боюсь тебя сломать, - можно и в Элвитч, если тебя тяготит Лестрейндж Холл. - Обязанности хозяйки дома гнетут тебя с момента нашей свадьбы, ты - единственная женщина в нашем родовом поместье, что накладывает дополнительный воз обязанностей, помимо тех, которые ты привыкла выполнять на «отлично». Быть наследницей рода Блэк - это не валяние дурака, вопреки расхожему мнению никогда не знававших элементарного этикета слоев общества. Теперь ты ещё и женщина дома Лестрейнджей - отчаянная многоходовочка, но ты справляешься. Вот только... Вот только допинг у тебя не из лучших. Но у каждого из нас свои скелеты в шкафу, не так ли?
- Да. Как там обычно начинают сложные разговоры: хотел бы я сказать, что причина в тебе... - усмехаюсь невесело и осознанно не смотрю на тебя, со сказочным интересом изучая межплиточное пространство пола, - твои практики имеют побочный эффект. Глупо было бы предполагать, что его не будет - ты же не кроликов из шляпы вытаскиваешь, правда? - поднимаю глаза, и теперь говорю уже со всей серьезностью. - Я люблю тебя. И положу свою жизнь ради тебя. Но под всей этой романтической чушью лежит факт, которого, как врач, я не могу отрицать: чудес не бывает, родная. Играя со Смертью, ты должна либо быть с ней в одной команде, либо тебе объявят эндшпиль рано или поздно. И тут ни я, ни даже ОН не сможет помочь, - автоматически лезу в карман пиджака за сигаретами, спохватившись в последний момент и просто отмахиваясь рукой. - Или не захочет, альтруист из него так себе.
А ведь действительно, способен ли маг такого уровня на что-то большее, чем привычное нашему пониманию волшебство?
- Классическая медицина бессильна, - жму плечами и опускаю голову в руки, сжимая виски ладонями - шестерёнки в моей голове крутятся практически без остановки, но вот сейчас встали, будто сломавшийся часовой механизм: того и гляди из ушей пар пойдёт. Внешне я, конечно, спокоен, но мы не первый год женаты - ты и с закрытыми глазами понимаешь, что для взрыва достаточно одной лишь искры. Понимаешь и принимаешь. Даже шутить пытаешься, за что я тебе благодарен.
- Максимум, что я тебе разбил - это жизнь. Но ты ещё не настолько стара, чтобы вменять мне такое, - озорно подмигиваю и, склонившись к тебе, ласково касаюсь твоих разбитых губ своими - мы с тобой вечно как солдаты в окопах - подрываем пороховую бочку, а затем зализываем раны. Адреналиновая наркомания, иначе не скажешь. Поцелуй выходит нежным и легким, как когда-то в школе - тогда я просто боялся тебя напугать или показаться грубым. Вот и сейчас последнее, чего я хочу - причинить тебе ещё больше боли, чем ты уже испытала, но все же углубляю ласку, пока в нос не бьет металлический запах крови и твоё дыхание теряет ритм. Отстраняюсь, поправляя разметавшиеся по больничной робе водопады волос.
- Через час к тебе зайдёт Маргарита Осберт - моя коллега и талантливый зельевар, - вижу немой вопрос во взгляде, но ответ на него даст сама Нечаева, я в этих ваших штучках непозволительно скудоумен. И Слава Мерлину! - она - толковая девушка, многое знает, многое пробует. Думаю, вам будет о чем поговорить.

+5

8

[indent]- В Элвитче? Чтобы тетушка каждый раз проставляла тебе доступ туда? Боюсь, её терпение не так безгранично даже для наследника Рейнарда Лестрейнджа. - я театрально смаргиваю и расслаблено наслаждаюсь твоими прикосновениями, когда наши обручальные кольца соприкасаются, и мне уже не важно, было ли что-то между моей теткой и твоим отцом по юности лет, или это всё пустые сплетни, которые они придумали сами, но немного понижаю тон, ведь то её поместье всегда больше представлялось мне как экстренное убежище, а не будничная обитель, и, несмотря на свою красоту и роскошный парк вокруг, оно легко могло стать могилой любому, кто посмеется над его правилами. Магия старинных артефактов внутри и сам энергетический фон этого строения принимало в основном волшебниц, поэтому предоставленные доступы супругам, братьям, отцам, - любым мужчинам, кровным или нет, - постоянно ликвидировались не иначе как чудесным образом. - Я хочу домой, Рудольф. К нам домой, в Лестрейндж-Холл.
[indent]И как можно скорее, пусть даже твой отец засыпет нас намеками и наводящими вопросами. Я давно уже не переживаю о том, что он подумает о наших отношениях - в моей родовой семье есть персонажи куда более опасные и бестактные, чем мистер Лестрейндж-старший. И они тоже давно хотят воочию увидеть плоды нашей любви и супружества. Стоит ли говорить, что у каждого из Блэков есть своё мнение на твой счет, но тебе вовсе не обязательно знакомится с каждым, ведь мы выбрали друг друга, выбрали сами, без повелевающей руки родителей, храни Основатели их здоровье. Я же помню всё: и тот решающий разговор в этой самой больнице, и твой торжествующий взгляд, когда ты убедился и понял, что ждал не зря. И свои слова... такие ясные, будто бы я сказала их минуту назад. Я не знаю, как ты провел тот низзлов 69-й, в чьих объятиях, над чьими поцелуями. Плевать, не думаю об этом, я же никогда не обращала своего внимания на одноразовых людей, а в тот год сама осталась без постоянного ухажера, но увидела мир во всех его красках, возможностях; я и правда очень наслаждалась тем путешествием, ведь эмоций, коими я напиталась, мне хватило надолго. И уж конечно, они были выше всех возможных курортных утех.
[indent] Слушая твой голос я понимаю, что одной терапией мне не выиграть, не излечиться, надо менять метод, подход, тактику и отчасти даже своё отношение к магическому искусству. К Милорду с подобной просьбой я не пойду, уж очень он далек от этих проблем мирских, но среди нас есть волшебники, которые имеют за своими плечам опыт не только некромантии, но и преподавания, и деторождения... бросаю взгляд на дверь. Мне даже далеко ходить не придется.
[indent] - Ой, не льсти себе. - уже я беру твою ладонь в свои, обводя пальцем полукруги-шрамы от лечебных составов. - И ещё одно слово о возрасте, я и искусаю тебя с ног до головы. И вот тогда уж твоя классическая медицина точно станет бессильной! - шуточные угрозы как раз в моем стиле, но только они и компенсируют твой длинный язык, укоротить который мечтает едва ли на каждый второй и не только в Святого Мунго, но и в магическом сообществе в целом. О котором ходят байки и среди женского общества на тему как де это мне повезло: мне хватило всего одного визита на ваш благотворительный приём в пользу больных толи драконьей оспой, толи ликантропией, чтобы это понять. Поэтому едва ты заикаешься о коллеге, мое лицо приобретает иронично-скептическое выражение лица. Нет, я не ревную, как ты мог такое подумать?
[indent] - Зачем здесь талантливый зельевар, если у меня есть тетушка Вальбурга? - вообще, совсем не ревную, и даже повышающийся тон в голосе скорее будет говорить тебе о моём «стабилизирующемся самочувствии». Мне даже нравится, что ты так думаешь. Талантливая коллега, надо же... до сих пор припоминаю толпу щебечущих девиц в мантиях стажерок больницв, стреляющих в тебя глазками и с придыханием обращавшихся к тебе «Целитель Лестрейндж». Видимо, мои мысли красноречиво отпечатались у меня на лице, что остается только поднять ладони в жесте капитуляций. Пусть хоть на минуту будет ощущение, что моя крепость пала.
[indent]- Молчу-молчу, и не надо на меня так смотреть! Собственно, как представителю Фонда, мне интересно будет пообщаться со всеми вашими талантливыми сотрудниками, Целитель Лестрейндж.
[indent] Даже жаль, что придыхания не получилось. Однако целуй ты меня чуть дольше, эта нежность увлекла бы нас в наслаждение, кое эти стены наверняка не видели.
[indent] Но увы, мне ничего не дается даром...
[indent]- Всё, иди. Твои пациенты наверняка уже изнылись без тебя.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-08-02 14:37:58)

Подпись автора

+3

9

- Значит, мы отправимся домой, - шепчу куда-то тебе за ушко, приобняв за плечи и ткнувшись лицом в пышные волосы. Ты ласково бормочешь угрозы, своими тонкими пальцами держа мою кисть - удивительная минута спокойствия и практически семейной идиллии. Если к нам двоим вообще применим такой термин, ведь мы с тобой даже в постели ведём войну: ты за лидерство, а я - за поражение. С тобой нельзя иначе, и каждая твоя победа делает меня самого счастливее при виде торжества в твоём взгляде.
- Зельевар зельевару рознь, - я не заостряю внимание на вопросе персонификации: Марго получила свой пост не за красивые глаза, а репутацию - не за пару статей в научной периодике. Ее талант неоспорим для каждого сотрудника Мунго, а в знающих кругах он выходит далеко за пределы госпиталя, - но эта девочка на практике владеет многими аспектами предмета, которые госпоже Блэк знакомы лишь поверхностно, - замолкаю на мгновение, чувствуя как твои ноготки предупредительно впиваются в мою руку, - при всем уважении к Вальбурге.
Это действительно так: какими бы глубокими на были познания твоей тётки, они едва ли окажутся эффективными против той грани магии, в которую ты, душа моя, вляпалась обоими ногами. Ты что-то говоришь о Фонде, явно отшучиваясь и выражая привычное тебе желание контролировать все и даже немного больше - в этой больничной робе и на панцирной койке твой боевой дух вызывает улыбку, которую я вовсе не стремлюсь скрыть от тебя. Она растворяется сама по себе, едва наши взгляды пересекаются, и в любимых глазах я вижу то, что разглядеть способен не каждый: ты надломлена. Будто попавшаяся в силок птица, бьешься, теряя перья и силы, тем самым лишь сильнее затягивая сеть. А я не могу помочь. Никто не может. Мне было бы гораздо проще собрать по частям разорванное «бомбардой» тело - в этом я поднаторел, но вот исцелить твою искалеченную некромантией душу я не способен. Эта беспомощность выжигает изнутри, и я как цепной пёс могу лишь рвать пасть за забором, стоя совсем рядом, но не имея возможности действовать. Удручающе паршивый расклад. А вот у Нечаевой цепь подлиннее и вместо строгача простой ошейник: быть может и получится укусить за филейную часть известные искусства, отвоевав обратно твоё благополучие.
- Да. Пора, - поднимаюсь на ноги, склонившись и поцеловав тебя в лоб, - поговори с Марго, будь умницей. Я вернусь через пару часов и заберу тебя домой, - направляюсь к выходу, глядя на наручные часы - достаточно времени, чтобы закончить с назначениями паре «острых» пациентов: забавный случай с двумя идиотами, беладонной и неумелой апарацией. К слову об этом... Оборачиваюсь к тебе, уже стоя в дверях, - поедем в экипаже: на этой неделе ты путешествуешь ногами по земле, Беллатрикс. Никаких полетов, каминов и порт-ключей до востребования. Коляска, скрип колёс и эксклюзивный вид на фестралий зад.
Подмигнув, выхожу из палаты, пока ты не успела возразить - ведь ты хоть из вредности да ляпнешь что-то в ответ, но на этот раз дверь закрывается быстрее, чем я слышу твой голос.

+4

10

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/128/t136624.gif[/icon]

Подниматься по лестнице из подвала – неприятно. Всегда. Из привычного порядка – пусть вездесущие шепотки за спиной оспорят, напомнят, что мой «порядок» не столь далек от того, что иные назвали бы хаосом, – к безумию света и звука, запаха и движения. Если бы только я все ещё слушалась своих желаний, позволяла им управлять… Пустое. Оттого и приходится держаться тонкой грани, где уважение и легкая настороженность окружающих не переходят ни в явное недовольство, ни в страх. Шепот за спиной услышать бывает полезно, в лицо же высказаться не торопятся. С зельеварами в Мунго стоит иметь хорошие отношения. Полезно для карьеры.
Я же не бываю требовательна сверх меры, я сделала все, чтобы Маргарите Лаурике Осберт было легко… Сопереживать? Хотелось бы. Но если этому не суждено быть, то терпеть и принимать ее можно без особого труда.  Эта женщина – нежная и хрупкая, эдакое видение – не избегает работы, а ведь дело зельевара никогда не отличалось особой чистотой. Она чувствительна. Любит тяжелобольного отца и мужа, который так плох, что вынужден был запереться в родовой усадьбе. Лишь из-за них она не стала когда-то целителем – помочь иным можно зельями, а собственной жизненной силой она должна поделиться с родными.
Марит – избирательно брезглива. Её невозможно было испугать выделениями бундимунов, селезёнкой летучей мыши или, о ужас, навозом лунных тельцов, но даже от упоминание мокроты магловского отродья она холодела и покрывалась противными мурашками.
Марит – странное воспоминание, приятное, но жалящее болью и через надежную защиту стен, которые возводила я ежедневно, долгие годы. Работой над собой, работой над зельями, работой над правильным образом – Маргарита Лаурика была странноватой, но, скорее, приятной.
Той юной девочке во мне не слишком понравилась бы нынешняя затея. Вовсе не терпела она, ревнивая, иных красивых женщин. Такие же как та, прекрасная и гордая, силы своей не скрывающая – способны довести до злых слез. Девочка, глупая, завидовала тому, что ей недоступно.
Мне, скорее, любопытно. Уговариваю себя не строить теорий – не сейчас, слишком много вопросов появлялось, слишком легко заблудиться в собственных мыслях. Марит сегодня особенно близка, окружающая реальность поддается, отдаляется, становится пастельно-бледной и медленной…
Остро подточенные ноготки впиваются в ладони – больно.
И хорошо, но оставить пятна крови на белоснежных манжетах – недопустимо.
Сегодняшнее платье придется ещё надеть, а после - передать в один из многочисленных благотворительных фондов.
Представлять это платье с белоснежными манжетами и воротничком на другой женщине не хочется, но за эту мысль можно зацепиться на пару минут. Вот только…
Рудольфус знает, как правильно меня увлечь. Любопытство не заглушить полностью, и именно оно толкает в эту палату, стучит моей рукой в дверь.
Что могло случиться в этой семье столь странного, что ему захотелось обратиться к кому-то со стороны? Или же… Почему ему пришло в голову обратиться именно ко мне?.. Если только я понимаю верно, хоть отчасти, то исправить ситуацию зельями не выйдет. У этой молодой женщины есть возможность обратиться к выдающимся зельеварам.
Если бы все можно было исправить зельями…
-  Миссис Лестрейндж, - не позволяю себе пожелать здоровья. – Меня зовут Маргарита. Маргарита Осберт.
Женщина кажется прекраснее, чем тот ее образ, который хранила память. Это просто объяснить, моя тяга к саморазрушительным порывам никуда не пропала, потому сейчас, едва отступившая от пропасти, отлетевшая от пламени... Какой привлекательной кажется она. Впечатлительные мужчины могли бы, вероятно, долго говорить про темные водопады волос, алебастровую кожу, неуловимое ощущение близкой смерти. Я предпочла бы смотреть, но и взгляд приходится отвести.

Отредактировано Margarita Osbert (2021-08-22 20:02:46)

Подпись автора

А нам уже нужно так мало слов,
И зима почти за спиной.
Но знаешь, сестра, как будет славно,
Когда мы вернемся домой! (с)

+4

11

[indent] - Я передам тёте твоё компетентное имение о её талантах, да. - лениво парируя я, блаженно закрывая глаза. Конечно не передам, - оно мне надо? - но шпильку вслед не бросить не могу, хотя достается она не твоим ушам, а филенчатому полотну двери. Что же, стены и двери подчас наши лучшие слушатели и тоже порою имеют органы слуха. Особенно здесь, в Мунго.
[indent] "Вид на фестралий зад", надо же, напугал, знал б ты сколько часов я провела в детстве, созерцая именно этот ракурс. Вальбурга ещё до моего рождения стала заниматься разведением всяческой волшебной живности, а с ним и вовсе полюбила детский труд, особенно когда ребенок по совместительству её близкий родственник - и всё скрывалось под целью традиционного воспитания девочек. Стоит ли говорить, что уход за магическими существами у меня отскакивал от зубов уже на первом курсе Хогвартса. Лежа в одиночестве несколько минут, я в красках представляю, как ты стаскиваешь меня с седла, - в Холле до сих пор нет дамской амуниции, - или просишь отложить вот именно эту метлу для полетов, поскольку она, видите ли, лихая. Она для вас лихая, мистер Лестрейндж, а для меня просто немного резковата. Наши с тобой безопасности разняться с момента нашей свадьбы и в целом яркой нитью прошиваются через все наше супружество, когда ты традиционно ставишь мне какие-то рамки, и я, - тоже традиционно, - фигурально на них соглашаюсь.
[indent] - Да-да... - я просто гляжу в потолок, в эту секунду говорю уже сама с собой. - И этот отсчет уже начался.
Я начинаю понемногу опускаться в блаженную дрёму, когда дверь палаты открывается снова, и на её пороге оказывается женщина в совершенно другой служебной мантии, нежели носит Рудольфус. Не Целительской, служебной. Я сонно разлепляю глаза и оборачиваюсь к вошедшей. А ведь её лицо смутно кажется знакомым, по Слизерину, не иначе, только вот фамилия была другой... Однако вот фамилию в наше время можно изменить не только супружеством, поэтому я опускаю вопросы о том как, с кем и почему. Осбертов я не помню в лицах, ни одного, хотя чувство светскости напоминает, что по министерской службе они устроились где-то рядом со старшими Монтегю - надо будет уточнить у деда, вот уж у кого память.
[indent] - Здравствуйте, Маргарита Осберт. - уж не знаю миссис передо мною или мисс, благоверный не счет важным уточнить - Маргарита и Маргарина, хорошо. - Рудольфус хорошо отозвался о ваших талантах зельевара, и у меня имеются вопросы касательно его актуальности в моём вопросе.
[indent] Пару секунд глаза в глаза, и на меня находит осознание. Ну конечно же! Молчаливая, скромная девочка с непроизносимой фамилией, учившаяся на два курса старше меня - как я могла забыть? Восемь лет не такой большой срок, чтобы измениться в лице, однако в британском чистокровном сообществе между женщинами имелось негласное приветствие с отсылкой к отчему Дому. Поэтому я без вступления решаю уточнить.
[indent] - Простите, а в девичестве вы...?
[indent] Кто? Я не могу ошибиться, нет, ведь несмотря на факт, что даже в служебном окружении Рудольфуса выборочно нет уродливых женщин, все они достигают служебного положения, когда перманентно находятся замужем. Это элементарно безопасней. Однако заметя ваш внимательный взгляд, я оставляю свои внутренние размышление о иерархии в Святого Мунго и методах продвижения по карьерной лестнице, и вся собираюсь, чтобы говорить кратко и по делу. Всего два часа - может сократим?
[indent] - Моя проблема в том, что я не могу забеременеть. - глагол "не могу" не значит "не хочу", и тут я правильно подбираю слова. Многие женщины до меня умудрялись продолжать род и без особого на то желания, однако у меня подобные до поры до времени стройно пели в одной октаве. Однако жизненная песнь вносит свои коррективы, и сейчас уже нет сил скрывать от самой себя, не признавая, что мои желания никак не совпадают с возможностями. - Насколько я знаю, фертильность всегда можно было поднять зельями. Однако в моём уникальном случае это не помогает.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-09-30 18:09:21)

Подпись автора

+2

Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [23.10.1977] Тебе показалось...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно